«Заберёшь большую часть нас»: Spotify предложил «прощальный плейлист» с пасхалкой при отмене пробной подписки Статьи редакции

Сервис запустился в России в июле — для подключившихся тогда пользователей в октябре заканчивается трёхмесячный пробный период.

При отключении пробной подписки Spotify Premium стриминговый сервис предлагает пользователям прослушать «прощальный плейлист», обратил внимание Telegram-канал «Итс Бритни, битч».

Названия песен в плейлисте складываются во фразу «If you leave us now you'll take away the biggest part of us» («Если ты покинешь нас сейчас, ты заберёшь большую часть нас»). В Spotify не ответили vc.ru, есть ли подобные плейлисты в других странах присутствия сервиса, но подтвердили его доступность для российских пользователей.

Telegram-канал «Итс Бритни, битч»

Spotify объявил о запуске в России в середине июля 2020 года. Для пользователей, которые тогда оформили пробную подписку Spotify Premium, она заканчивается в октябре.

0
176 комментариев
Написать комментарий...
Oner Ksor

люди, которые пишут, что им не подошли алгоритмы спотифая, а вот в яндекс.музыке норм — вы слушаете ленинград и русский рэп?

из личного опыта использования — добавил порядка 40 исполнителей, рекомендации довольно релевантные попёрли. например, к Lorn мне предлагает Ben Frost, а это кайф

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Мироненко

Я так и не понял, где в Спотифае кнопка "Слушать радио по моему вкусу"? В Яндекс.Музыке тебе не нужно думать о каких-то плейлистах, врубаешь радио "Мой плейлист" и он ставит тебе все подряд, что тебе нравится, будь то чиллаут, диско или трипхоп, а ты лишь помогаешь ему уточнить свой вкус. В спотифае нужно постоянно делать выбор, что слушать, по каким-то только ему понятным критериям. 

Ответить
Развернуть ветку
DimON

ну, вообще-то есть функция радио. сам ею не особо пользуюсь, так как стал чаще обновлять свой плейлист и мне она не особо нужна

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Мироненко

Так там нет одного радио, куча разных групп, из которых ты опять же должен выбрать.

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Балтич

Это как раз и есть алгоритм: радио по любому треку или радио по любому исполнителю!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Мироненко

Такая фигня и в Яндекс-Музыке давно есть, она не решает проблему.

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда