«Заберёшь большую часть нас»: Spotify предложил «прощальный плейлист» с пасхалкой при отмене пробной подписки Статьи редакции

Сервис запустился в России в июле — для подключившихся тогда пользователей в октябре заканчивается трёхмесячный пробный период.

При отключении пробной подписки Spotify Premium стриминговый сервис предлагает пользователям прослушать «прощальный плейлист», обратил внимание Telegram-канал «Итс Бритни, битч».

Названия песен в плейлисте складываются во фразу «If you leave us now you'll take away the biggest part of us» («Если ты покинешь нас сейчас, ты заберёшь большую часть нас»). В Spotify не ответили vc.ru, есть ли подобные плейлисты в других странах присутствия сервиса, но подтвердили его доступность для российских пользователей.

Telegram-канал «Итс Бритни, битч»

Spotify объявил о запуске в России в середине июля 2020 года. Для пользователей, которые тогда оформили пробную подписку Spotify Premium, она заканчивается в октябре.

0
176 комментариев
Написать комментарий...
Oner Ksor

люди, которые пишут, что им не подошли алгоритмы спотифая, а вот в яндекс.музыке норм — вы слушаете ленинград и русский рэп?

из личного опыта использования — добавил порядка 40 исполнителей, рекомендации довольно релевантные попёрли. например, к Lorn мне предлагает Ben Frost, а это кайф

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kupalov

Мне Яндекc Музыка никогда не предлагала русское трендовое говно. Пользовался 4 стриминговыми сервисами и вот мой личный рейтинг по качеству рекомендаций, начиная с лучшего и кончая худшим:
1. Яндекс Музыка - нашел больше всего понравившейся музыки
2. Spotify - нашел меньше Яндекс Музыки, но русского трендового говна не предлагал
3. Deezer - постоянно предлагает русское трендовое говно, несмотря на то что я его постоянно добавляю в исключения
4. Apple Music - у него вообще не обучаемые алгоритмы, ему всё равно что мне нравится

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Потому что ты пользуешься Спотифай меньше времени, чем Музыкой

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Romanov

Пользуюсь спотифаем около 8 лет, Яндекс.Музыку потыкал для изучения недавно, и на удивление тамошние рекомендации круче и точнее спотифаевских.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Аналогично было у меня, но только наоборот.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin

Так может в этом и ответ на вопрос? Дольше пользуешься - больший вес у привычных композиций, да и то, что нравилось когда-то, а сейчас поднадоело, сервис помнит - рекомендации дают меньше нового, больше похожего на старое.

А новый сервис сразу получает на обработку сотню лайков того, что нравится вот прямо сейчас, поэтому и подсовывает что-то более оригинальное, но на текущей волне.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Нет. Чем дольше ты тренируешь сетку сервиса, тем более релевантные треки получаешь. Учитываются не только лайки, но и кол-во прослушиваний трека, любимые жанры, в том числе дизлайки.
Например, я кормил Дизир и ЯМ в свое время почти полгода своими плейлистами, чтобы получать хотя бы что-то годное. А без этого, они тупо предлагали подборки по жанрам из чартов

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда