«Заберёшь большую часть нас»: Spotify предложил «прощальный плейлист» с пасхалкой при отмене пробной подписки

Сервис запустился в России в июле — для подключившихся тогда пользователей в октябре заканчивается трёхмесячный пробный период.

Telegram-канал «Итс Бритни, битч»
27K27K открытий
22 репоста

люди, которые пишут, что им не подошли алгоритмы спотифая, а вот в яндекс.музыке норм — вы слушаете ленинград и русский рэп?

из личного опыта использования — добавил порядка 40 исполнителей, рекомендации довольно релевантные попёрли. например, к Lorn мне предлагает Ben Frost, а это кайф

Ответить

Мне Яндекc Музыка никогда не предлагала русское трендовое говно. Пользовался 4 стриминговыми сервисами и вот мой личный рейтинг по качеству рекомендаций, начиная с лучшего и кончая худшим:
1. Яндекс Музыка - нашел больше всего понравившейся музыки
2. Spotify - нашел меньше Яндекс Музыки, но русского трендового говна не предлагал
3. Deezer - постоянно предлагает русское трендовое говно, несмотря на то что я его постоянно добавляю в исключения
4. Apple Music - у него вообще не обучаемые алгоритмы, ему всё равно что мне нравится

Ответить

Сижу на я.музыке. Мне никогда не предлагали ленинград и русский реп)

Ответить

Я так и не понял, где в Спотифае кнопка "Слушать радио по моему вкусу"? В Яндекс.Музыке тебе не нужно думать о каких-то плейлистах, врубаешь радио "Мой плейлист" и он ставит тебе все подряд, что тебе нравится, будь то чиллаут, диско или трипхоп, а ты лишь помогаешь ему уточнить свой вкус. В спотифае нужно постоянно делать выбор, что слушать, по каким-то только ему понятным критериям. 

Ответить

Во-первых, что плохого в Ленинграде? :)

А во-вторых, чтобы алгоритм подбора Спотифай начал свою работу, ему нужно довольно продолжительное время изучать ваши предпочтения. И по разным слухам ему требуется от пары недель до месяца (!) времени — это пиздец, как долго.

До этого вам, как пользователю сервиса, будут доступны лишь Миксы дня — ИМХО, очень стрёмная подборка примерно одной и той же музыки — и какие-то (весьма сомнительной релевантности) «Тем, кому понравилось» и подборки на повторе (!). На повторе! В рекомендациях, где ты ожидаешь найти новую музыку, Карл!

У меня на данный момент более 3000 любимых треков в Яндекс.Музыке и более сотни артистов в каталоге, если найдёте тут «рюсский репь» или тот же Ленинград, то дайте знать :) Мне лениво скроллить эту глыбу — https://i.imgur.com/pMylQkv.jpg

И когда Спотифай раздавал свои триалы, наслушавшись охуительных историй про чудо-алгоритмы, я не поленился и перенёс Яндексовский «Мне нравится» в Spotify и слушал его нонстопом несколько дней подряд.

В общем, через месяц я устал сам себя развлекать — тыкать по пяти примерно одинаковым миксам дня, слушать совершенно не релевантное радио и копаться в «Тем, кому понравился "Рюсский репь"» — и вернулся к понятной концепции одного плейлиста от ЯМузыки.

Да и декстопный клиент под винду у Яндекса, ИМХО, куда приятнее, а главное понятнее.

@Яндекс  тыкните коллег из Музыки, пусть таки добавят lossless и цены вам всем не будет!
 

Ответить

Они просто слушают ЯМузыку давно. Алгоритмам нужно время для подбора музыки. Объективно, Спотифай учится быстрее, но он не может сходу обогнать сервисы, которым ты годами скармливаешь свои предпочтения

Ответить

Разные люди и алгоритмы, почему они для всех должны работать одинаково?

Ответить

Lorn Ben Frost

Мое увожение!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить