{"id":14262,"url":"\/distributions\/14262\/click?bit=1&hash=8ff33b918bfe3f5206b0198c93dd25bdafcdc76b2eaa61d9664863bd76247e56","title":"\u041f\u0440\u0435\u0434\u043b\u043e\u0436\u0438\u0442\u0435 \u041c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0435 \u0438\u043d\u043d\u043e\u0432\u0430\u0446\u0438\u044e \u0438 \u043f\u043e\u043b\u0443\u0447\u0438\u0442\u0435 \u0434\u043e 1,5 \u043c\u043b\u043d \u0440\u0443\u0431\u043b\u0435\u0439","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"726c984a-5b07-5c75-81f7-6664571134e6"}

«Отдохните от мегаполиса в солнечной “Ривьере”»: ТРЦ «Ривьера» в Москве обыграл названия конкурентов в рекламе Статьи редакции

Торговый центр размещает билборды возле конкурирующих магазинов.

Московский ТРЦ «Ривьера» размещает возле конкурирующих торговых центров билборды, на которых обыгрывает их названия и особенности.

Фотографии с «приветами» публикует Twitter-аккаунт «Ривьеры» с начала октября, одним из первых на это обратил внимание директор по стратегическим коммуникациям в рекламных технологиях Mail.ru Group Никита Лихачёв.

22 октября «Ривьера» разместила очередной твит с приветствием ТРЦ Columbus — билборд находится рядом с торговым центром.

От всей души приветствуем Колумбус https://t.co/hRB8oGOezo

Одним из первых «Ривьера» рассказала про билборд возле ТРЦ «Авиапарк», в котором находится цилиндрический аквариум.

Среди других торговых центров, внимание на которые обратила «Ривьера», — «Гудзон», «Хорошо», «Океания», «Гагаринский», «Каширская плаза», «Мозаика».

Каширская плаза, добрый вечер! https://t.co/TyjRUsrZ1A
0
116 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Danilov

Ривьера пид*ры. Ща расскажу. ТЦ просторный и довольно безлюдный, этим он меня привлекал. Живу рядом, и одно время проводил в Ривьере по 8-10 часов в день, каждый будний день: работал я удаленно, то в одном кафе, то в другом. Там же завтракал и обедал. Там же закупал продукты домой, а также совершал прочие покупки: одежду, электронику. Иногда ходил в кино. Короче, оставлял у них сотни тысяч рублей, без преувеличения. Вот только платить по что-то там в районе 100р/час за парковку не хотел, и так как 4 часа бесплатно, то каждые 4 часа выезжал с парковки, делал круг и возвращался. Что в принципе не противоречит ими же установленным правилам. Пока какой-то местный вахтер не внес мою тачку в черный список. Еще пару дней после этого парковался на улице, потом плюнул и "переехал" в другой ТЦ. Пид*ры ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Есть большая вероятность, что пачка чеков в администрацию могла бы принести вам пожизненный пропуск на парковку.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Вот именно. Как местный вахтёр должен отличать оставляющего сотни тысяч уважаемого покупателя от прохаванных халявщиков, наматывающих круги раз в 4 часа, непонятно. Видимо, телепатически следить за ним должны были. Зато Ривьера обосрана, зато Ривьера пид*ры.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

а правилами это запрещено? вот важный вопрос.
если правилами разрешено - то разрешено и халявщику и уважаемому.
если запрещено - то запрещено и тому и тому.

в некоторых тц кстати сделано элементарно - парковка бесплатная если что то купил, или если покупка от Х рублей.
видел такое но редко. на мой взгляд всем бы такое взять на вооружение.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
 а правилами это запрещено?

Схожий вопрос из теории и практики кэшбеков. Я встану возле билетных касс и буду предлагать всем покупателям давать кэш мне, а покупать билеты буду по моей карте банковской. А потом напишу в интернете «Почему я купил 47 авиабилетов за месяц, а мне не выплатили кэшбек? Где это в правилах написано?»

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Вы действительно считаете, что у банка про кэшбэк условия подробно не прописаны?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

В каком плане?

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

По кэшбэку обычно куча ограничений, включая максимально возможную сумму возврата. К примеру, у Тинька это 3к в месяц. Все это прописано в условиях по карте.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

кстати я вспомнил! есть фирма, ну некоторые ее банком считают, на сайте у них тоже написано что это банк и лицензия цб банковская есть,  альфа называется.
у них есть карта с кешбеком на бензин 10% без правил.

у нее написано в условиях - "пользуйтесь картой как своей основной а не чисто для заправок или забаним".
цифр там не указано. в итоге делай что хочешь понимай что хочешь.

ну это нормальных людей не затрагивает а только клиентов этой фирмы.

Ответить
Развернуть ветку
Балкон.Ру
у Тинька это 3к в месяц

по карте @Тинькофф Metall - 30 тыс в месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

смотрите, в кешбеках которые я знаю - есть лимиты.
то есть там четкие правила. в тинькове лимит кажется 3000 рублей например. то есть вы можете взять стать у кассы товара с повышенным кешбеком 5% но потратив 60 тыс вы упретесь в лимит кешбека.

вы знаете какие то системы кешбека в которых нету лимитов?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Не знаю, зачем вы мне этот вопрос задаёте и рассказываете. Нет, не знаю. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

вы мне написали "Схожий вопрос из теории и практики кэшбеков."
я вам указал на то что в кешбеках не может быть схожего вопроса, т.к. в них правилами лайфхаки регламентированы. есть лимиты на использование. либо лимиты на покупки в одном месте подряд либо на сумму, но вопроса "а что будет если вот так " там не возникает потому что есть правила. сразу понятно что если вот так - то вот так, а если нет то нет.

то есть аналогия в вашем ответе мне абсолютно некорректна.

тут же речь идет о ситуации, которая насколько я понял правилами не регламентирована, по крайней мере никто ничего не сказал про это.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Про 3 тыс руб это всем давно известно, и даже мне. А остальное в правилах если есть и не завёрнуто в «банк вправе не начислять кешбеки по своему усмотрению», то появилось недавно. Возможно, в правилах пользования парковкой есть такой общий пункт (про усмотрение администрации и про чёрные списки), но ни я, ни, скорее всего, и вы этих правил не видели.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

я согласен с вами в том что нужно правила смотреть   -ну вот я и спросил про наличие такого пункта в правилах т.к. на мой взгляд это и есть тут самый первый вопрос с которого надо начать.

а вы в ответ на мой вопрос запрещено ли это правилами ответили следующее
***Схожий вопрос из теории и практики кэшбеков. Я встану возле билетных касс и буду предлагать всем покупателям давать кэш мне, а покупать билеты буду по моей карте банковской. А потом напишу в интернете «Почему я купил 47 авиабилетов за месяц, а мне не выплатили кэшбек? Где это в правилах написано?»
***

то есть по сути вы, не зная где какие правила полезли приводить аналогичный пример из области, где правила точно есть. то есть аналогия хромает на все 4 ноги да и ответ некорректный.

можете пояснить к чему был этот ответ и что вы хотели им проиллюстрировать?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

После того примера про авиабилеты я пояснил ЧТО я имел в виду. Уверен, ни в каких правилах кэшбеков не написано буквально «запрещается встать возле билетной кассы и продавать авиабилеты посторонним людям в целях увеличения кэшбека»

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

это не написано дословно, но данная ситуация регламентируется правилами кешбеков. либо количеством покупок подряд либо через общий лимит кешбека типа покупай хоть всю москву но кешбек ограничен. то есть ситуация попадает под правила и мы заранее знаем - что будет если так делать. забанят нас или просто кешбек ограничат.

а по парковке мы этого не знаем, поэтому я и задал вопрос - что у нее в правилах по этому поводу написано.

надеюсь вы не против этого вопроса?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Честно, мне надоело отвечать на ваши бесконечные вопросы по третьему разу. Особенно после вашего «полезли» и «ответ некорректный». Я сюда хожу не за этим. У вас, как я понял, уже сложилось определённое мнение по обсуждаемой теме. Я не буду переубеждать. Моя позиция изложена выше.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

так прикол в том что вы ни разу не ответили на мой вопрос.  и я его перефразировал три раза не потому что к вам что то там претензия а потому что просто интересно было ответ получить все таки в итоге по возможности.
но типа не поняли друг друга и не поняли, без проблем - бывает.

вопрос был в том что у нас позиция одинаковая - надо смотреть правила. но вы свою позицию при этом подали как возражение на мою такую же позицию - вот в чем и было мое непонимание.
грубо говоря если выкинуть литературную часть - я сказал "надо смотреть правила" а вы мне ответили "нет, надо смотреть правила".

ну и вот тут мне стало интересно:)

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда