{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

Реклама Facebook Ads: 10 примеров успешных объявлений

Facebook Ads — одно из самых экономически эффективных решений для продвижения интернет-бизнеса. Грамотная настройка и запуск рекламных кампаний в Facebook обеспечит вам стратегические возможности для увеличения охвата целевой аудитории, привлечения трафика на сайт и увеличения дохода вашего бизнеса.

Рекламное объявление – это первое, что человек увидит при знакомстве с вашей компанией в социальных сетях или на других площадках, поэтому к написанию текста нужно подойти с особой ответственностью. Однако, создать выигрышную формулу рекламы на Facebook не так просто, как кажется на первый взгляд. В этой статье мы разберем примеры успешных рекламных объявлений Facebook, которые вы можете использовать в качестве вдохновения для своей следующей кампании.

1. BlendJet

Первым в нашем списке рекламных объявлений на Facebook является видеореклама продукта BlendJet. Большая часть видео – это демонстрация продукта в действии. В описании компания также обязательно приводит количество клиентов, которые заказали ее блендер. Если говорить о рекламном тексте, компания делится информацией о количестве покупателей как социальным доказательством качества для привлечения новых клиентов и увеличения конверсии интернет-магазина. И если кто-то все еще не уверен в 8500+ 5-звездочных отзывах о блендере, компания предлагает бесплатную экспресс-доставку. Все эти рекламные элементы, безусловно, работают, поскольку объявление собрало почти 4000 лайков и 900 комментариев. Кроме того, люди охотно распространяют информацию о продукте – рекламой поделились более чем 600 человек.

2. Meowingtons

Многие рекламодатели преуспевают в рекламе Facebook, используя структуру объявления по типу рекламы Meowingtons. Мы и сами тестировали подобные объявления и можем утверждать, что в определенных случаях они работают очень хорошо. Во-первых, оффер представлен со скидкой, чтобы целевая аудитория была заинтересованы в покупке. Хорошо работают офферы со скидкой 50% – размер скидки сразу виден в названии, что привлекает внимание ЦА. Кроме того, обратите внимание на использование ENTIRE SITE в тексте объявления.

Допустим, человек не заинтересован в каком-то конкретном товаре, но его привлекает тематика интернет-магазина, или он просто любит кошек. В таком случае, он все равно перейдет на ваш веб-сайт. Подобные примеры рекламы Facebook особенно актуальны в период праздников. Если говорить о тексте – данное объявление является хорошим примером того, какую информацию следует включить в текст рекламного объявления.

3. Royal Albert

Преимущество такого объявления заключается в оффере – реклама стимулирует к оформлению заказа за счет бесплатного товара при покупке от трех позиций 'Buy 3, Get 1 Free'. Текст под заголовком и URL-адресом сайта показывает, что эта компания понимает свою аудиторию, что вызывает доверие со стороны потенциальных покупателей "Be the perfect host with Royal Albert Dinnerware".

4. Luxy Hair

Реклама Luxy Hair – лучший пример рекламы с использованием карусели Facebook Ads, с которой мы столкнулись во время своего исследования. Компания рекламирует контент с красивыми женщинами, тем самым показывая, насколько лучше будут выглядеть их клиенты с нарощенными волосами. Обратите внимание, что в рекламном тексте упоминается проблема, которую они решают: "add instant length and volume".

Целевая аудитория – девушки с короткими или тонкими волосами, которые хотят выглядеть лучше. Примечательно, что девушка на картинке – Пия Мюленбек. Если вы никогда не видели ее аккаунт в Instagram, то знайте, что у нее 2 миллиона подписчиков. Реклама с участием инфлюенсеров, таких как Пия, достаточно дорогая, однако вы всегда можете использовать рекламу от микро-блогеров.

5. My Top Kickstarter Projects

Данный креатив – яркий пример объявления, которое преимущественно нацелено на импульсную покупку. Когда человек видит рекламу такого товара, он кликает на нее, зачастую руководствуясь только своими эмоциями. Помимо этого, эффект усиливается за счет использования клавиши CAPS LOCK в написании некоторых слов. Не всем нравятся слова, написанные капсом, но они однозначно привлекают внимание. И если вы выбрали действительно выигрышный товар (ссылка на статью по выигрышным товарам), аудитория уже оценит уникальность продукта, а его грамотная подача убедит перейти на сайт .

Ключевые слова, которые выгодно подчеркнуты в этом объявлении – "CRAZY comfortable". Комфорт – это то, что многие ценят в обуви, поэтому это важное ключевое слово. Crazy еще раз указывает на то, насколько она удобна. "Elegant" и "luxurious" – удачные прилагательные для рекламы женской обуви. Объявление также интересно тем, что на нем представлены "компоненты" обуви. Это часто встречается в рекламе кроссовок для бега, но редко используется для женской обуви, такой как каблуки или босоножки. В целом, уникальное изображение в совокупности с правильно выделенными словами в описании убедили нас прекратить прокрутку ленты и нажать на объявление.

6. Me Undies

Креативные примеры рекламы Facebook, такие как Me Undies, выделяются среди многих конкурентов в нише нижнего белья. В то время, как большинство маркетологов не рекомендуют синюю фотографию на сине-белой платформе Facebook, данное изображение определенно выделяется. Это не будет работать во многих случаях, но светящиеся в темноте товары, подобные этому, являются исключением. Опять же, покупка такого товара скорее является импульсной покупкой, а не той, что основана на предварительном поиске – это делает данный товар отличным для продвижения в Facebook.

Изображение демонстрирует свечение товара в темноте, при этом темное изображение делает главную функцию продукта более очевидной. Текст объявления также подчеркивает этот момент словами: 'It's Lights Out!'. Статистика рекламы подтверждает уникальность продукта – почти 7 тысяч лайкнули пост, почти 700 человек поделились им с друзьями, более 1 000 человек оставили комментарии. Такие примеры рекламы в Facebook напоминают предпринимателям, что нужно быть разными, искать необычные решения, чтобы выделяться на переполненном рынке и сосредоточиться на продвижении уникальных функций продукта.

7. PatPat

Еще один пример эффективной рекламы на Facebook – идеальное сочетание текста и цветовых решений. Если вы недавно стали родителем, изображение малыша может стать причиной импульсной покупки. Кроме того, малыш в костюме животного, бесспорно, выглядит очаровательно и привлекает внимание женской аудитории. Оформление текста тоже выбрано удачно – цвет и использование эмодзи, которые расставляют акценты в тексте. Основной оффер – ограниченное предложение до 80%. Временной лимит всегда неосознанно вызывает страх упустить предложение, что также стимулирует к совершению покупки.

Кроме того, обратите внимание, как они описывают костюмы: "'soft & cute'" – прилагательные, которые также могут быть использованы для описания младенцев. В целом, все компоненты от изображений до эмодзи и текста выигрышно работают вместе и представляют один из самых эффективных примеров рекламы Facebook, которые вы найдете в нашем списке.

8. The Night Sky

Следующий пример – видеореклама звездной карты. В тексте объявления упоминаются ценные для каждого моменты жизни, вспомнив которые человек, вероятнее всего, захочет приобрести данный товар для себя или в качестве подарка. Например, рождение ребенка, помолвка, свадьба или другие особые события – все это делает товар идеальным для совершения импульсной покупки. Возможно, именно поэтому этот пост понравился более чем 3 тыс. человек, а рекламу посмотрели более 600 тыс. человек.

И снова мы видим, что в рекламе используются эмодзи, которые добавляют тексту привлекательность. Обратите внимание на "A Gift to Remember" с эмодзи сердца рядом с ним. Поскольку в начале упоминаются важные события, это помогает установить связь между особым случаем и подарком. Таким образом, если вы ориентируетесь на новоиспеченных мам или людей, направляющихся на вечеринку по случаю помолвки, вы можете черпать вдохновение из примеров рекламы Facebook, подобных этому.

9. Chanel

Данное рекламное объявление с участием Киры Найтли собрало более 173 тысяч просмотров с сотнями лайков. Кроме того, этот видеоролик также использовался в телевизионных рекламных кампаниях и на YouTube. Снимая и монтируя рекламный видеоролик заранее планируйте, на каких рекламных площадках вы будете его размещать. Разместив качественное видео с лидером мнения в Facebook, Instagram, Youtube, Pinterest и других каналах, вы можете увеличить доверие к вашей компании со стороны целевой аудитории.

10. HearBloom

Еще один пример эффективной рекламы Facebook, в котором необходимо обратить внимание на структуру и оформление текста. В рекламе слуховых аппаратов удачно использованы короткие предложения с наличием эмодзи и четко расписанные различия между обычными и невидимыми слуховыми аппаратами. USP подчеркивает, что продукт отличается от того, что обычно продается в супермаркетах и аэропортах. Hear Bloom также использует простое изображение уха с вопросительным знаком на желтом фоне, что делает его простым для понимания. Реклама получила более 900 откликов и 158 комментариев.

Рассмотренные примеры Facebook Ads могут помочь вам понять, какой формат лучше всего работает с вашей аудиторией, на чем должен быть акцент вашего объявления, и как создать эффективную рекламу Facebook в целом. Эти примеры могут быть использованы в качестве ориентира или отправной точки при создании ваших рекламных объявлений Facebook. Главное – больше тестируйте и изучайте, что больше привлекает именно вашу целевую аудиторию.

0
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда