Как набрать подписчиков в Instagram, если реклама вашей продукции запрещена

Как набрать подписчиков в Instagram https://texterra.ru/

Всем привет! Меня зовут Саша Бородин и я SMM-менеджер. Недавно я взял в работу интересный проект, продвижением которого хочу поделиться.

Месяц назад ко мне постучали из магазина для взрослых Аmy.com.ua. Их интернет-магазину уже около года. Но социальными сетями никто не занимался. Владельцы же хотели превратить Instagram в канал продаж, поэтому в середине августа мы приступили к работе.

По правилам соцсети продвигать товары для взрослых нельзя. Читал несколько кейсов тех, у кого получилось обойти запрет (рекламировали контрацепцию, ставили в рекламу нативные фото и тд). Но у меня то ли удача такая, то ли кейсы устарели, но рекламировать игрушки сейчас не получается хоть три раза нативочку запили.

Instagram прочесывает твой профиль, сканит ссылку на сайт, описание аккаунта и не пропускает рекламу. Изменение описания аккаунта и удаление из него всех хоть немного откровенных фото не помогает. Рекламу запустить невозможно. А подписчиков и лайков охота. Нагонять ботов – не вариант.

Что делать?

Шаг 1 – фоткаем товары. Важно, что б фоточки были максмально живыми. Интим-магазинов много кто не понимает, боится и стесняется. Поэтому, такие магазины должны быть максимально "домашними", простыми по визуалу и вызывать доверие.

Шаг 2 – пишем максимально простые описания. Они должны четко рассказать, что на фото и для чего нужно. Честно, сам не понимал с первого разу для чего некоторые игрушки.

Шаг 3 - снимаем видеообзоры. Это обязательно для того же доверия. Клиент должен знать, что вы продаете то, что тестируете сами.

Шаг 4 - постим постики с самыми популярными по продажам на сайте товарами.

Шаг 5 - идем в аккаунты Like time. Они не пригоняют в аккаунт целевую аудиторию. Но помогают нагнать лайков и комментариев под посты, чтобы аккаунт казался более живым.

Кстати, параллельно с этим на аккаунт Аmy.com.ua начали подписываться первые заинтересованные люди.

Шаг 6 - отбираем блогеров. Предложений с гивами и рекламами приходит просто пачками. Дешевые, дорогие, от блогеров-ноунеймов и миллионников. Важно отобрать тех блогеров, аудитория которых максимально совпадает с вашей по интересам, геолакациям, возрасту, гендеру.

Шаг 7 – просим техотдел разместить на сайте баннер с призывом подписаться на Instagram. В моем случае за подписку на Instagram подписчику дается промокод на скидку -5%.

Шаг 8 – просим маркетологов приготовить письмо. Цепочка такова: человек покупает на сайте, проходит 1-3 дня и ему приходит сообщение. Мол, вы у нас покупали. Если все понравилось, то оставайтесь с нами и следите за нами в Instagram.

Шаг 9 – просим колл-центр сообщать клиентам, что можно получить скидку за подписку в инстаграм.

Итог. Instagram-аккаунту 2,5 месяца. У него более 12 тыс. подписчиков. Соревноваться с сайтом по продажам он еще не может, но это только начало.

А вы продвигали товары, которые нельзя рекламировать? Какие методы использовали и получили ли результат?

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
DaemonHK
 Клиент должен знать, что вы продаете то, что тестируете сами.

Кхм, простите, это как? Страпонят друг друга и показывают как кляп в рот вставлять?

Простите, не удержался)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ангелина З

Наблюдала один интересный кейс в Инстаграмм. Продажа секс-украшений. Продвигались через личный кейс. Девушка создала сообщество, в котором делилась своими историями, публиковала вопросы и подписчики отвечали на них в комментах +конкурсы. И продвижение через блогеров не как товарку, а как блогера - девушку. Точные цифры не помню, но около +100тыс подписчиков за год. Хотя начинали они вести страницу как интернет-магазин 

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда