Корпоративные сувениры с дополненной реальностью (AR) на Новый 2021 год: для партнеров, клиентов и коллег

Как превратить обычные подарки в праздничное приключение и привлечь внимание к себе и бизнесу в 2021 году - расскажет ивент-команда Black VR.

Любой подарок – это не просто вещь, но и эмоции связанные с ним. Согласитесь, что сейчас все реже удается испытать будоражащее ожидание, предвкушение, удивление от подарка. Вещей много, а радости мало.

Однако, если обычный подарок не просто вручать, а устраивать вокруг дарения историю, приключение, сделать что-то необычное, c сюрпризом – яркие эмоции обеспечены. Мы постарались поделиться всем, что сами знаем и пробовали.

Оживающие праздничные сувениры с использованием AR-технологии

Новое решение для корпоративных подарков!

Чтобы поздравления были запоминающимися можно сделать любое сувенирное изделие - интерактивным, например, оживить предмет, наведя на него камеру мобильного устройства. Благодаря дополненной реальности оживает и фирменная продукция различных компаний. Визитка превращается в промо-ролик, а буклет - в презентацию компании. Теперь это не просто сувенирная продукция, а отличительная черта любого бренда!

Как это работает?

AR-контент идеален для корпоративных и частных подарков близким. Вы записываете видео или выбираете 3D модель, которая будет подгружена при наведении смартфона и радуете клиентов!

Кружка с дополненной реальностью

Кружка, казалось бы что может быть банальнее. Но в 2021 году можно сделать оригинальный подарок с использованием технологии дополненной реальности, кружкой и праздничным 3D поздравлением.

При наведении камеры смартфона на картинку с кружки — из нее может появиться наш любимый снеговик с поздравлениями с Новым годом под праздничную музыку, конфети и анимацию звездочек, снега и всего того, на что хватает вашей фантазии.

Также это может быть любой персонаж бренда компании или символ наступающего 2021 года по восточному календарю это бычок. Таким образом, подарок будет не только оригинальным, но и запоминающимся.

Календари, блокноты, стикеры с дополненной реальностью

Календарь уже давно считается старинным подарком на Новый год, а дополненная реальность сейчас в тренде, всем захочется повесить такой календарь на стену, оживляя на нем анимированных персонажей с помощью мобильного устройства и приложения, а если пользователи являются любителями высоких технологий, подобное изделие станет предметом гордости и поводом похвастаться в соцсетях или СМИ.

Сделайте праздничный календарь с короткими милыми предсказаниями на каждый день, или оживите стикеры, которыми мы так любим обклеивать свой ноутбук. Таким образом можно оживить фирменные блокнотики, презентации, буклеты и оригинально поздравить партнеров и коллег.

Свитшоты, футболки и маски с праздничными принтами и дополненной реальностью

Симпатичные новогодние свитшоты - отличный подарок в сезон веселья! Подарите своим друзьям и коллегам некоторые функциональные возможности любимых котиков, добавив забавные видеоролики или анимации с дополненной реальностью, и зарядите их духом новогоднего волшебства!

Особенно будут актуальны в 2021 году защитные маски, остается только дополнить их праздничным 3D-контентом. Такая рекламная кампания вызовет эмоции - а значит, запомнится надолго и однозначно запостится для друзей в соцсети.

Открытки с анимированными AR-поздравлениями

Добавив видео к новогодней открытке собственного дизайна очень просто оживить обычную, на первый взгляд, открытку. Это увлекательная, но простая вещь, которую можно сделать для личного и корпоративного поздравления, что станет поводом записать видео и поделиться им с друзьями. Таким образом такая реклама позволяет привлечь внимание клиентов к новой продукции и бренду.

Цифровой аватар с поздравлением

Наше творение - приложение дополненной реальности HoloAVA

Еще одно оригинальное поздравление можно сделать с помощью вашего цифрового аватара, которого можно применить как для личного, так и корпоративного поздравления, при этом вы не будете отвлекаться от важных предновогодних хлопот, аватар - ваш двойник все сделает за вас и вашим голосом!

Поздравление с аватаром можно создать с помощью нашего приложения, или смоделировать в 3D вашу точную копию. Будь то корпоративное или личное торжество, каждая идея может быть адаптирована к вашим конкретным обстоятельствам.

Каталог в дополненной реальности

Если у вас офлайн розничный магазин, то напечатайте не просто праздничный выпуск каталога, а оживающие каталоги, они позволяют вовлечь потенциального клиента в процесс презентации продукции или поздравления с праздником. Для использования интерактивного опыта, пользователю потребуется только телефон.

Книги с AR-контентом

От таких книг будут все в восторге и дети, и взрослые — ведь это настолько необычно иметь возможность «оживить» героев прямо на страницах. Интерактив лучше всё-таки обеспечивают сами гаджеты и приложения. Отличный способ удивить и заинтересовать потенциального клиента в процесс презентации продукции или поздравления с праздником.

AR в 2021 году - это не просто краткосрочный тренд, а долгосрочный опыт брендинга, который нужно преодолеть среди шума других игроков.


Антон Окрема, Генеральный директор Black VR

Для корпоративных клиентов у нас есть решение - у вас есть возможность получить готовую и уникальную продукцию (календарь/кружку/футболку и др.) в комплекте с приложением, в котором ваши партнеры и клиенты могут насладиться подарком с дополненной реальностью или добавить AR-контент в ваш уже готовый продукт. Отстройтесь от конкурентов. Покажите клиентам, что вы идете в ногу со временем! Креативных вам идей!

0
2 комментария
Yererinec

Но шоколадки должны быть настоящими ;)

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Шумская
Автор

 Бесспорно :)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда