Apple вернула персонажа-пародию на другие компьютеры из рекламной кампании "I'm a Mac, and I'm a PC" Статьи редакции

«PC всё так же быстр».

В конце презентации собственного процессора M1 и первых компьютерах на ARM-архитектуре Apple показала ролик с актёром Джоном Ходжманом. В старой рекламной кампании "I'm a Mac, and I'm a PC" он пародировал компьютеры других производителей.

Подождите, ещё кое-что. Привет, я PC. Уже можно задавать вопросы? Потому что у меня есть один. К чему весь этот прогресс? Какой в этом смысл?

О, вы теперь тише. Слушайте, я машина и горжусь этим. Батарея держит дольше? Да поставьте на зарядку. Куда вы? Просто поставьте на зарядку.

Компьютер стал быстрее? И я быстр. Всё так же быстр. Убедитесь сами. PC. До сих пор быстр. Всегда был и всегда буду. Ладно, моя батарея села, пойду заряжусь.

PC

Кампания "I'm a Mac, and I'm a PC" проходила в середине 2000-х и со слоганом Get a Mac призывала купить компьютеры Apple. Кроме PC в роликах был персонаж Mac, которого играл Джастин Лонг. В этом видео его не было.

Полная подборка оригинальных роликов "I'm a Mac, and I'm a PC"
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Susanin

Сомнительные утверждения в ролике. Ведь PC аналогичной цены будет с более высоким быстродействием. Зачем про быстроту тогда говорить... Говорили бы про дизайн, UX...

Ответить
Развернуть ветку
RKA

Была статья, если найду, то прикреплю ссылку, где собирали ПК из похожих комплектующих (не всегда были аналоги, например видеокарт). Так вот, цена на ПК выходила больше.

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kiselev

цена всегда в три раза ниже по аналогичному железу если собираешь сам
не считая софта

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кузьмин

Глупость, не разбираешься - не пиши. На момент выхода процессора i3, macmini был самый дешевый ПК, он стоил тогда в диапазоне 17-24 тыс руб, что было дешевле просто чем купить камень + мать. Если не собирал ПК в начале 2010 можешь даже не отвечать.

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kiselev

В Apple уверяют, что Mac Mini в пять раз быстрее самого продаваемого Windows-ПК в той же ценовой нише. Что это за ПК – не говорится.
Базовая версия за $700 имеет 8 ГБ ОЗУ и SSD объемом 256 ГБ.
Интересно, что в продаже на какое-то время останется и Mac Mini с процессором Intel – шестиядерным Core i5 по цене от $1100.
я пад сталом!!!
гы-гы-гы)))
нам такого не нада!!1

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

например, мак мини на Intel может помочь собирать приложения для iOS и для Android. поэтому и оставили

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда