Apple вернула персонажа-пародию на другие компьютеры из рекламной кампании "I'm a Mac, and I'm a PC" Статьи редакции

«PC всё так же быстр».

В конце презентации собственного процессора M1 и первых компьютерах на ARM-архитектуре Apple показала ролик с актёром Джоном Ходжманом. В старой рекламной кампании "I'm a Mac, and I'm a PC" он пародировал компьютеры других производителей.

Подождите, ещё кое-что. Привет, я PC. Уже можно задавать вопросы? Потому что у меня есть один. К чему весь этот прогресс? Какой в этом смысл?

О, вы теперь тише. Слушайте, я машина и горжусь этим. Батарея держит дольше? Да поставьте на зарядку. Куда вы? Просто поставьте на зарядку.

Компьютер стал быстрее? И я быстр. Всё так же быстр. Убедитесь сами. PC. До сих пор быстр. Всегда был и всегда буду. Ладно, моя батарея села, пойду заряжусь.

PC

Кампания "I'm a Mac, and I'm a PC" проходила в середине 2000-х и со слоганом Get a Mac призывала купить компьютеры Apple. Кроме PC в роликах был персонаж Mac, которого играл Джастин Лонг. В этом видео его не было.

Полная подборка оригинальных роликов "I'm a Mac, and I'm a PC"
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Denis Smirnov

Apple застряла в 2000х и пытается убедить застрять остальных. Только с тех пор конкуренция пошла другим платформам на пользу. В Китае продажи iPhone на 30% снизились, но задравшим нос Apple всё еще невдомёк . Новые макбуки еще и без зарядки поди. 

Ответить
Развернуть ветку
Егор Корницкий

О, Денис)))
Про акции / капитализацию сегодня расскажите?

Кстати обратите внимание, есть ли ещё презентации каких-то подобных компаний, которые так ждут, гадают, что покажут, тут на VC обсуждают сразу в нескольких постах?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Что тут рассказывать - Apple на первом месте по доле в большинстве портфелей и многих etf потомучто до 2016 был бурный рост продаж айфонов и прибыли. Потом байбеки и надежды на сервисы эппл, но прибыль не прибавлялась, наоборот. Об этом только ленивый не писал.  Перестали развиваться и выпускать новые продукты. Главный продукт iPhone - продается хуже. The MacBook Air was introduced in January 2008 with a 13.3-inch screen. Тогда держал батарею больше всех ноутов. Теперь на Windows дофига таких которые держат даже больше. На Arm уже выпустили. При том, что пользователей Windows в 4 раза больше, программы портируют быстрее. с 22-25 часами работы от батареи. С тач скрином, стилусом, поворотным экраном и виндой, которая куда больше заточена под тач скрин. В этих роликах теперь скорее Эппл в роли консервативного чувака- fast? I'm still fast и battery life -just plug it in хуже. Надеюсь вы в курсе, что доля маков - четверть от windows систем? И доля ios тоже далека от лидерства- https://ru.bccrwp.org/solution/android-vs-ios-market-share-worldwide/ "Statcounter сообщает, что за период с января 2018 года по январь 2019 года Android составлял 74,45% сектора, а iOS - 22,85%.". Вопреки иллюзиям и нескольким постам на VC всё не так как можно себе представить. Да и по продажам айфонов Apple в этом году скатилась с 3го на 4е место.

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer
  с 22-25 часами работы от батареи.

это про какие ноуты?

у вас график продаж, но не активных пользователей.

 Да и по продажам айфонов Apple в этом году скатилась с 3го на 4е место.

иначе распределились доли между Android вендорами. Хлаоми откусил у Хуавея как раз, чтобы обогнать Эппл

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Именно про продажи и говорил. Продажи айфонов падают, прибыль от продаж айфонов смогли заменить лишь частично. "с 22-25 часами работы от батареи." Windows ноуты на ARM 22-25 часов заряда против недавно объявленных Apple 20 часов. Apple оказалась не первой и не лучшей в этом, поэтому такие видео как в этом посте, не отвечают реальности. В роликах винда высмеивается как медленная и что нужно от розетки к розетке бегать, потомучто живучесть батареи на винде была плохая в 2000х. Так на самом деле и было, но сейчас совсем нет, даже наоборот. Пару недель назад спорил с яблочниками, что живучесть батареи важна - а они такие, да ну мне на айфоне заряда хватает до вечера, не вижу проблем заряжать каждый день. Правда в том что Эппл последние годы экономит на батареях, ставит слабенькие. Тогда нафиг такие ролики вспоминать и наговаривать на другие платформы. Многие андроид с аккумом 5000-5500 mA держат заряд несколько дней, а при малом использовании вообще неделю или несколько недель разряжаются. То же с Windows на ARM. Windows выпускает Surface планшеты несколько лет. И начиная с 8ки довольно неплохо оптимизировали энергопотребление. С ARM и хорошими батареями в отстающих(по удобству пользования) как это было раньше виндовские продукты не будут. И реальность к тому же в том, что Windows пользователей больше в 4 раза, чем маковских. Заманить большее количество на маки вряд ли получится. Кто хотел уже перешел и причин для перехода не прибавляется. 

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

Продажи айфона. Условно, год назад у самсунга было 10, у Хуавея 9, у Эппл 6, у Хлаоми - 5. В этом году у Самса - 10, у Хуавея 7, у Хлаоми 7, у Эппл - 6. Всё честно - у эппл 4 место.



Извините, но я быстро гуглил, но так и не нашел WinARM ноуты с 20+ часами и в том же форм факторе. Или 18 часов, или 11 часов вебраузинга и т.п.

Самсунг с ноут 7 не экономила на Аккумах и получила. Китайцам на safety плевать.



Пользователей Android OS в 2 раза больше чем Windows, но вас это не смущает :)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

"Самсунг с ноут 7 не экономила на Аккумах и получила. "
Чёёёёёёёёёёёёёёё?! Samsung sealed a sizable 3,500mAh lithium-ion battery into a 7.9mm thin smartphone, but half of the Note 7 batteries were made by its subsidiary Samsung SDI and didn’t properly fit into the Android phone.  Samsung занималась такой же вакханалией, как и эппл - наша оптимизация ОС такая классная и экономная, что из 3,500 mAh мы удавимся, но выжмем много много часов работы. Пока занимались экономическим вопросом, не заметили, что  с батареей жесть. Теперь кстати дофига самсунгов с батареями 4000mAh и выше. Есть даже 6000 mAh. Samsung Galaxy S20 Ultra 5G Exynos

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда