«Что такое компьютер?»: Microsoft сравнила в своей рекламе Surface Pro 4 с iPad Pro
«Что такое компьютер?»: Microsoft сравнила в своей рекламе Surface Pro 4 с iPad Pro
7.3K7.3K открытий

Эх... Вот запилила бы Apple снова кампанию в духе "Hi, I'm a Mac, and I'm a PC"

Ответить

эппл надо срочно в наш ФАС подать на майкрософт и засудить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

- So you have more power, like an Intel Core i7 processor?
- Ваще то, да. http://browser.primatelabs./geekbench3/compare/6119822?baseline=3833358

Ответить

А толку? Большая часть бенчмарков - лось в вакуме. Возьмите тот же i7 и xeon, то серверный проц будет во многом проигрывать десктопному, а где-то наоборот. Так и тут. Сравнивать мобильный процессор с десктопным как минимум некорректно. Пользовался айпадом год - продал, тк не нашел ему толкового применения. Купил 3 серфейс - не расстаюсь с ним в поездках. И не приходится танцевать с бубном и делать "потому, что разработчики решили так"

Ответить

Как тот же макбук на более слабом процессоре показывает лучше результат, нежели писишный брат в повседневных задачах, а не сферические бенчмарки, имитирующие уж больно узкие ситуации.

Ответить

Продвигают продукты друг друга. Эппл делает это на презентации, а Майкрософт - вот такими вбросами. Ведь в интернетах после такого такой кипиш начнётся, и внимание будет привлечено и к тем и к другим.

Ответить
Ответить

Не, ну серьезно, Surface выглядит классно. В самом нафаршированном виде (i7 + 16Gb) это не просто планшет, а весьма серьезный заменитель рабочей станции. С портами и всем-всем-всем.

Ответить

Любая реклама — это реклама. На этом зарабатывают обе компании. И чем больше в перссе треша на эту тему, тем лучше для них. Не удивлюсь, если даже согласовывали :)

Ответить

Эээээ. Майкрофту бы цены снизить в два раза, тогда будет корректное сравнение...

Ответить