10 самых популярных роликов с Рио-2016

Ледяные ванны, боль и неудачи в кампаниях Nike, Gillette и P&G

Издание Business Insider собрало самые популярные ролики с Олимпиады 2016 года на основе действий «поделиться с друзьями» в соцсетях. В список вошли видео Under Armour, Nike, Gillette, Procter & Gamble и других компаний. Почти все из них раскрывают разные стороны жизни спортсменов, их успехов и трудностей.

10. Будущее без границ — Nike

Nike выпустила ролик, который показывает, что дети могут стать чемпионами, несмотря на трудности жизни. Герой ролика стоит перед младенцами в кроватях произносит речь о том, что жизнь несправедлива, и никто из них не решал, где и кем родится. Пока он читает свой монолог, камера показывает имена детей: футболист Неймар, теннисистка Серена Уильямс, баскетболист Леброн Джеймс, легкоатлет Мохаммед Фаррах и баскетболист Чжоу Ци.

Не все пользователи позитивно отреагировали на видео. В комментариях на YouTube некоторые вспомнили, что в 1990-х годах на заводах Nike использовался труд детей.

9. Идеально не значит красиво — Gillette

Компания на примере известных спортсменов продемонстрировала, что совершенство никогда не дается просто. Бренд показал, через что приходится ежедневно проходить звездам спорта, чтобы добиться успеха: грязь, ушибы, ледяные ванны, профессиональные промахи и проблемы в семье.

8. Парень, который научился летать — Gatorade

Бренд газированных напитков Gatorade рассказал историю о мальчике, который внезапно становится спортсменом. Все началось с того, что он приходит в школу без ланча — ему предлагают обыграть школьного бегуна на короткой дистанции. В итоге мальчик взрослеет и занимается серьезным спортом. Его терзают сомнения о том, сможет ли он победить, но мать убеждает его, что это главное. Главное — чтобы он остался самим собой и не забыл о по-настоящему важных вещах.

7. Беспредельные — Nike

В ролике Nike теннисистка Серена Уильямс рассказывает историю своего профессионального становления. С самого детства она чувствовала себя неудачницей по сравнению с другими, но это не помешало ей тренироваться каждый день в течение 30 лет.

6. Одно путешествие, две команды — United Airlines

Авиационная компания United Airlines показала, что американские спортсмены готовы тренироваться всегда и в любых условиях — даже перед посадкой в самолет. Они устраивают бег с препятствиями в аэропорту, греблю на траволаторе и имитацию синхронного плавания на борту судна.

5. BBC Sport

Телеканал BBC Sport сравнил спортсменов с дикими животными. Сначала зрители видят тренирующихся обезьян, тигров и крокодилов, которые к концу ролика перевоплощаются в людей.

4. Спасибо, мама — Procter & Gamble

Procter & Gamble показала спортсменов в самые ответственные моменты во время игры — все они вспоминают своих матерей, которые еще в детстве защищали их от разных бед. Игроки видят перед собой картины из прошлого — ураган, автоаварию, застрявший лифт, самолет в зоне турбулентности, хулиганов. Каждый раз, когда спортсмены хотели сдаться и сказать «Я больше не могу», именно мамы поддерживали их и помогали идти вперед.

3 и 2. Воспитать себя — Under Armour

Бренд Under Armour выпустил ролик с гимнастками, которые с утра до ночи уверенно выполняют сложные упражнения без всяких сомнений и остановок. Слоган в конце гласит: «То, что ты делаешь в ночи, приближает тебя к свету».

Другой ролик той же кампании рассказывает об американском пловце Майкле Фелпсе. На видео профессиональная жизнь спортсмена сменяется кадрами повседневности. Он тренируется в зале, плавает в бассейне, ест фастфуд, терпит вакуумный массаж банками и старается не сдаваться. Всё это сопровождается романтичной композицией о разбитом сердце The Last Goodbye дуэта The Kills.

1. Суперлюди — Channel 4

Британский телеканал Channel 4 собрал истории паралимпийцев и других людей с ограниченными возможностями. Они показывают свою способность делать всё то же самое, что доступно здоровым людям. Они занимаются спортом, играют на музыкальных инструментах, водят автомобили, танцуют, кормят своих детей, управляют самолетами и выигрывают в соревнованиях.

0
2 комментария
Alexander Zotov

Ролик Gillette какой-то унылый. А серия Unlimited от Nike — крутая. При этом у первого 30млн+ просмотров и всего 800 дизлайков, а Nike почти никто не смотрит.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Панченко

Понравился ролик от британского 4го канала ... гуд!

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда