Лариса: «Меня все обманывают»

Эту историю мне рассказал один маркетолог, назовём его Стас. Пост получил отклик среди маркетологов (и не только) в фейсбуке, поэтому публикую и здесь.

Лариса – успешная бизнесвумен слегка за сорок, энергичная, хваткая, деятельная. Для одного из своих бизнесов решила нанять маркетолога Стаса. Встреча-знакомство была назначена на 11:00. Лариса рассказывала про бизнес, рынок, офигенный продукт и завидные перспективы. А также про то, что предыдущие маркетологи поступали с ней не по-джентельменски.

«Меня все обманывали. Вся надежда на вас». В ларисыных глазах Стас увидел благоговение беззащитной леди перед настоящим героем. Ничто в рабочих отношениях не могло задеть чувства Стаса, но немая и кроткая мольба о спасении – задела.

В 14:00 будущие компаньоны разошлись. Вдохновлённый высоким доверием и видом на Кремль, Стас взял сутки на обдумывание стратегии маркетинга.

В 14:30 от Ларисы пришло сообщение в вотсап, где Стас был трижды вохсвалён.

15:30. Будущий заказчик поинтересовался, есть ли что посмотреть из готового. И попросил дать рекомендации по сайту, раз уж они начали сотрудничать. Стас пояснил, что рекомендации по сайту – это часть маркетингового аудита, который будет сделан сразу же после подписания договора и получения предоплаты, как и договорились на встрече. Лариса согласилась и попросила самый краткий комментарий по сайту, в двух словах.

17:30, звонок. Лариса поведала, что только что обсудила комментарий Стаса по сайту со своей знакомой, очень большим экспертом. После разговора Стас стал слышать голоса, которые говорили, что он и яйца выеденного не стоит. Голоса были почему-то женские.

18:00, пришло новое сообщение. В групповой чат. Лариса создала группу, где помимо неё и Стаса была личная помощница Ларисы Оксана, старший бухгалтер Людмила и младший стажёр Агнесса. Лариса представила команде будущего коллегу Стаса, как супер-маркетолога. На Стаса посыпались вопросы и задачи на следующий день.

19:00. Лариса занесена в «чёрный список».

Так прошёл ещё один день, в котором не родился настоящий герой!

.

.

Имена героев изменены, любые совпадения случайны!

0
162 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Nikita Spivak

Тут дело не в гендерной принадлежности, Сергей. А в подходе. В нашем, славянском менталитете. И рыбку съесть и на .... гхм, и шоб бэсплатно.

Плюс, конечно, участие всех возможных знакомых и работников в процессе. Нужно было еще соседей позвать.

В общем абсолютное неумение вести дела. Все в этой истории прекрасно. Спасибо автору, пишите есчо 😉

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Spivak

Вы хотя бы пишите чего минусуете, или мой комментарий задевает чувства участников клуба «Без баб»? 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Я и так пишу то, что хочу без оглядки на сообщество. Мой совет: не быть дураком по жизни - тогда и париться будет не о чем. 
Кстати, ВиСи - не первый ресурс, на котором я подрастил «карму», пользуясь именно такой тактикой. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Минусы для мудаков. Единственное когда их надо использовать - выгонять неадекватов.

Когда приходит в комменты чувак и пишет что все бизнесмены "мошенники и воры" или что-то такое. Все остальное - ядовитость, которая выгоняет лучших людей из обсуждения.

Бывает ты задаешь вопрос по теме и получаешь десять минусов. Что тебе это даст? Негативный отклик, в следующий раз уже не напишешь.

Таким образом любой форум превращается в русский топик о рыбалке: "какую удочку купить, мужики? - да ты дурак, лучше купи ружье и бинокль, ты вообще рыбачить не умеешь, лох, чмо, нет друзей".

Лично я всегда либо подхожу мимо, либо словами говорю с чем не согласен

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

если я с чем-то несогласен, то могу или написать ответ или просто проминусолвать

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Только обычно люди сразу ставят минус, когда видят много минусов, каскадный эффект. Ну и часто непонятно какой сигнал имеется в виду.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
159 комментариев
Раскрывать всегда