«Бесполезнее, чем шляпа для твоей кошки»: ​Microsoft выпустила ролик о «недостатках» MacBook

Microsoft выпустила рекламный ролик, в котором в стиле мюзикла высмеяла функциональность MacBook Air. Реклама сравнивает ноутбук Apple и планшет Surface Pro 4.

Герой видео называет MacBook Air «более медленным, тяжелым и слишком квадратным» и рассказывает о функциях Surface Pro 4, которыми не обладает устройство Apple. К ним относится сенсорный экран, возможность пальцами приблизить изображение и делать записи с помощью электронной ручки. Ролик заканчивается надписью: «Surface способен на большее. Прямо как ты».

16 августа Microsoft сравнила в своей рекламе Surface Pro 4 с iPad Pro. Siri в ролике не может ответить на ряд вопросов, например, есть ли у iPad Pro полная версия Office, трекпад и порты для подключения внешних устройств.

0
177 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Григоренко

Как бы Microsoft не пыталась высмеять Apple им далеко до простоты и функциональности устройств яблочной компании.

Дело не в экранах и т.п., а в том как устроена система и взаимодействие с ней. Новая Windows 10 это очередной геморой и катастрофа. Настройки в системе раскинуты так, что хрен их в кучу соберешь.. Для решения каких-то простых задач приходится извращаться и лезть в реестр и т.д.

Яблоко есть яблоко и всегда им останется! Прошу заметить что яблоко совсем не червивое и все в нем гуд! В винде полно каких-то антивирусов и прочего г****а. Один только яндекс способен нагнуть винду так, что она затроит..

Ответить
Развернуть ветку
Павел Канахистов

Согласен. На Вин10 даже блютус-колонки становятся головной болью, уже лучше чем на Вин 7 (там это был каждый раз квест с переходом в настройки через несколько кликов). Но и в 10-ке, если ты не устройство отключил конкретное, а просто выключил блютус в баре, то дуй в панель настроек и включай блютус обратно там.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Григоренко

Обратите внимание, что в 7-ке при входе в настройки wi-fi мы могли ранее посмотреть какие подклчения у нас уже есть, а уже в 10-ке там дурдом. Попробуйте найти те сети к которым ранее вы подключались...

Подключение принтеров тоже самое, приходится ждать пока станут все дрова. В Apple мы тупо качаем нужный нам пакет дров с оф сайта и ставим на мак и в дальнейшем у нас вообще нет проблем с драйверами на принтеры.

В общем я когда пересел на macOS, мое желание пользоваться Windows пропало, хотя я переживал, что будет сложно привыкнуть к программам и оболочке, но спустя 1-3 недели я уже пользовался самыми востребованными для меня командами и с легкостью справлялся с делами которые на винде занимали больше времени..

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда