{"id":14262,"url":"\/distributions\/14262\/click?bit=1&hash=8ff33b918bfe3f5206b0198c93dd25bdafcdc76b2eaa61d9664863bd76247e56","title":"\u041f\u0440\u0435\u0434\u043b\u043e\u0436\u0438\u0442\u0435 \u041c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0435 \u0438\u043d\u043d\u043e\u0432\u0430\u0446\u0438\u044e \u0438 \u043f\u043e\u043b\u0443\u0447\u0438\u0442\u0435 \u0434\u043e 1,5 \u043c\u043b\u043d \u0440\u0443\u0431\u043b\u0435\u0439","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"726c984a-5b07-5c75-81f7-6664571134e6"}

«Храните деньги в сберегательной кассе»: «Сбер» снял в рекламе deepfake-копию Жоржа Милославского из «Ивана Васильевича» Статьи редакции

По сюжету ролика, Милославский оказывается в 2020-м году.

Лицом новогодней рекламной кампании «Сбера» стал Жорж Милославский — персонаж фильма «Иван Васильевич меняет профессию», сообщили vc.ru в компании. Банк воссоздал героя с помощью технологии deepfake собственной «Лаборатории AI».

В 1973 году Милославского сыграл актёр Леонид Куравлёв. По сюжету, Милославский из 1973 года оказывается в 2020-м году и узнаёт, что «Сбер» — «больше чем банк»: герой едет на машине такси-сервиса «Ситимобил», проверяет медицинские показатели с помощью сервиса «СберЗдоровье», слушает музыку в «СберЗвуке», попадает на концерт Niletto и так далее.

Голос Милославского с помощью искусственного интеллекта воссоздала «Группа ЦРТ», которая входит в экосистему «Сбера». «Нужен был именно тот голос, которым актёр говорил 47 лет назад», — говорят в компании.

Обычно для качественного синтеза речи с помощью технологии TTS (text-to-speech) нужно не меньше 20 часов речи в записи, но у команды было только четыре минуты, рассказали в «Сбере».

«Сбер» подготовил новогоднюю рекламную кампанию вместе с агентством Leo Burnett Moscow.

0
494 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yan

не другое) Фактически все люди у которых сгорели деньги ивесторы) А перед инвесторами надо отчитываться)

Ответить
Развернуть ветку
Звенислав Николаевич

Эдак вы еще скажите, что мэр – сити менеджер, а налогоплательщики – акционеры и мэр должен отчитываться за слив бюджета. Или что можно потребовать отчета с кого повыше.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

А тем временем на vc было аж 4 статьи про умершего сыркового короля Ростагроэкспорт где люди плакали по умершему, ели сырки и кланялись в ножки за то что такие как он продают более менее съедобное, правда с большим количеством сахара, чтобы люди не чувствовали вкус продукта. Вместо фермерских нормальных продуктов вот это вот 45г по 15-20 рублей, втридорога. Если пересчитать на кг, получится 300-400руб/кг. Как такое получается? Конечно административный ресурс. Иначе как вместо качественных продуктов на полках вот эта вот приторная масса с добавлением хз чего. Нет, этот народ не спросит про отчетность, дальше будут стоять на коленях и говорить спасибо. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

А как выглядит "фермерский нормальный сырок" без сахара? Или сырков, по вашему мнению, вообще не нужно? Почему это на полках "вместо" нормальных продуктов? Людям насильно с полок эти товары всучивают?)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Сырки нужны. Но цены на продукты, в том числе сырки и творог выше, чем в даже в Западной Европе.  малый ассортимент в магазинах, супермаркетах. Рынков мало. И проблема не в том, что мало производителей. Если вы зайдете на рынок или воскресные ярмарки(хотя с ними уже давно что то неладное) то увидите - производителей полно. В остальном мире мелкие производители растут и в магазинах огромный ассортимент.   А вот пример цен во Франции, Германии- https://larik-malasha.livejournal.com/73732.html
https://pikabu.ru/story/russkie_produktyi_vo_frantsii_6013989
https://zen.yandex.ru/media/punctual/skolko-stoit-molochnaia-produkciia-v-germanii-dorogo-li-eto-dlia-rossii-5c4c85631ad0be00ae7f917b

У нас говорят - мол, если не добавлять в продукты суррогаты, то они будут дорогими и недоступными населению. Да ладно? Почему в Европе продукты стоят практически столько же, а то и дешевле, но суррогаты не добавляют? Значит можно качество по доступным ценам?

Попробуйте провести эксперимент. Купите сырок ростагроэкспорт и творог того же производителя. Творог без сахара. Купите другой, дорогой качественный творог. На рынке, от рос. производителя в качестве которого не сомневаетесь.  Сравните на вкус . Разница будет колоссальная. Что они туда добавляют? То что вы едите сырки с сахаром, не значит, что такой сырок из суррогатного творога становится менее вредным.  Сырки это хорошо, но они должны быть из качественного творога.

А еще можно вспомнить, что в Европе традиция - ярмарки выходного дня, там цены будут еще приятнее. Ярмарки там в большом количестве. У нас тоже их делали. Но что то пошло не так с добросовестной конкуренцией. Из первых уст от нескольких небольших сельхоз производителей - чтобы торговать на рынке, на ярмарке выходного дня, нужно делать неофициальные взносы, иначе угрозы расправы.  Не говоря уже про рынки. И это как было несколько лет, так и осталось. 

Собственно, микробизнес имеет крайне мало шансов вырасти до хотя бы локального производителя, не говоря уже про экспорт за рубеж. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

Вы понимаете, в каком климате существует наша страна? Погуглите разницу в производстве молочки. Но бывает и хуже - в Китае, где производство такое же, а жителей — полтора миллиарда.
Цена определяется не только самой по себе магической конкуренцией, но и объемом рынка.
Это и даёт возможность всем развиваться. Есть куда расти и можете сами заниматься сельским хозяйством. Есть ЛавкаЛавка, всевозможные интернет-магазины вроде Ешь Деревенское. Они готовы покупать еду, произведённую по «фермерским» стандартам.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Нашел около 10 LavkaLavka по всей России. Аж глаза разбежались. А как насчет того,  чтобы вместо того чтобы охотится за нормальными продуктами по нормальным ценам по всему городу просто зайди/заехать поблизости? Покупать по ценам в 1.5-2 раза дороже выше соседних стран.

Климат? Прекрасный в центральной России. Хватит продуктов на всю страну. Дороги -климат. Электромобили -климат. Половина работающего населения нищие - климат(или народ плохой). Медики в красной зоне работающие по 2-3 ставки за копейки(даже как бы надбавки воруют) - народ ленивый(климат плохой). Теперь еще и продукты -климат плохой? Может хватит уже?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

В центральной России не прекрасный климат. Вы просто не видели прекрасный климат. Это очень низкая инсоляция и очень долгий период минусовой температуры. 

То, что у нас говорят, что дороги нельзя нормально сделать из-за солдат НАТО не значит, что нет естествкнных особенностей территории, влияющей на жизнь на ней. Если по вашему мнению мало молочки - разбирайтесь в фермерстве и захватывайте рынок.

Сыроварню очень недорого маленькую построить можно. А продавать, арендовав точку на рынке. От малых дел к большим - спасайте Россию делом. Я против, что ли?)

Просто не надо во всём винить разрушительный тандем Путина и Б.Ю. Александрова)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Вы вряд ли знаете все подробности аренды точки на рынках и ярмарках. Это мафия похлеще, чем таксисты у аэропортов, жд станций, вокзалов. Такси мафию стали разгонять только для крупного бизнеса - Яндекс такси и других агрегаторов. Никто не стал бы разгонять эту мафию ради какого то небольшого такси бизнеса.  Вы сможете сами поинтересоваться официальными или источниками которым доверяете, и убедиться что в такси действительно была мафия "А можно продавать, арендовать хлебное место" не прокатит. Впрочем если поищете, то сможете и про молочку найти немало. Вот пример - 
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев рассказал, что на рынке молока в России действует «мафия».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/12/2016/58454db59a79477ad89bc465

Вот с рынками: https://ru.wikipedia.org/wiki/Азербайджанская_мафия
В настоящее время в России активно действует около 30 азербайджанских ОПГ. Практически каждая из них сформирована по территориальному признаку. Самым прибыльным видом преступного бизнеса для этих группировок является крышевание рынков. Значительная часть рынков в России находится под контролем азербайджанских ОПГ.

Почему я начал с такси - да потомучто крупнейший агрегатор принадлежащий Яндексу- по факту захвачен государством - https://www.vedomosti.ru/media/articles/2019/11/18/816535-yandeks  
Причем тут Сбер? Так он участвовал в этом: "«Золотую акцию» фонду передаст Сбербанк"
Путин разогнал мафию, чтобы занять их место. А малый бизнес как в ваших мечтах будет иметь дело либо с ОПГ крышующем рынки, либо с ОПГ ограбляющей страну. 

Прочитайте интервью с Б.Ю. Александровым, он там и убеждал что вируса не существует, и признавался в любви Путину. ругал тех кто уехал из России, якобы им плохо живется, хотят в Россию, но не могут себе признаться, и что студенты не хотят возвращаться в Россию и они плохие. Образец морали.  Но что он сделал полезного не для своего кармана?  Цены высокие, благотворительностью он никакой не занимался, советы предпринимателям давал в духе "улыбайтесь и у вас все получится", станете как я, миллиардером близким к списку Форбс. 
ОПГ дает советы предпринимателям и раскрывают толстости бизнеса, классно)))

 Какой совет Яндексу Александров мог бы дать? "Также фонд прямо влияет на назначение гендиректора российского «Яндекса» и на избрание половины директоров в совете головного «Яндекса».". ОПГ по сути может запретить любое решение, выгнать гендиректора, имеют 2 своих членов совета директоров по умолчанию, могут назначить половину директоров. Захотят, передадут активы Сберу за три копейки, захотят сделать компанию якобы убыточной и якобы обанкротить - легко. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

Почему-то вы не учитываете дохдов этих "мафий", цитирую: Контроль только над одним Черкизовским рынком (16 июля 2009 года решением Правительства Москвы ликвидирован) приносил бандитам до полутора миллиона долларов дохода. (Источника нет)

1,5 миллиона долларов до 2009 - это 40 миллионов рублей. Эта сумма за сколько? За год? На какой объём "мафии"?

К тому же, там ниже из этнических мафий находятся армянская, греческая, китайская, алазанская, осетинская и т.п. Как минимум конкуренции хватает. Вы меньше про мафии читайте (которые наполовину надувание щёк этих самых мафиози), а, опять же пробуйте и стройте сами.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Нифига себе, полтора миллиона долларов с одного только рынка, а их дофига по Москве и России. Закрыли Черкизон и открыли Садовод вместо него. Совладельцы Садовода - бывшие совладельцы Черкизона, да и внезапно с Ротенбергами, ближайшими друзьями Пу строят другие рынки/комплексы. https://www.forbes.ru/news/247955-vladeltsy-rynka-sadovod-kupili-krupneishii-torgovyi-tsentr-v-moskve

Т.е. с Черкизана всех не своих, в т.ч. покупателей контейнеров/мест кинули, а бизнес переехал в Садовод.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

Ну это, повторюсь, 70 миллионов тех денег на "мафию" - ну то есть как минимум человек на 100-200. Это по 70-35 тысяч в месяц на мафиози. 
При этом речь идёт об огромной торговой площади в черте города Москвы. Сравните это с тем же Вайлдберризом, например (который в чем-то такой же садовод, но в интернете)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Краснодарские, Ростовские, Воронежская области вполне себе солнечные и без минусовых температур. Да и важна не инсоляция, а плодородность почв. В Германии инсоляция что ли? Во Франции? Можно подумать только на югах выращивают.  В России чернозем  один из лучших в мире, это общепризнано: https://bravo-voronezh.ru/kultura/dostoprimechatelnosti-voronezhskogo-kraya/voronezhskiy-chernozem-etalon-plodorodiya-pochvy/

Историю своей страны не знать стыдно...А тем более защищая непонятно кого,  хаять собственную страну и хвалить воров. 

На граните высечены слова великого русского ученого Василия Васильевича Докучаева: «Нет тех цифр, которыми можно было бы оценить силу и мощь Царя почв, нашего русского чернозема. Он был, есть и будет кормильцем России».

К тому же мы говорили про молочные продукты ;-) При чем тут инсоляция то)))

"То, что у нас говорят, что дороги нельзя нормально сделать из-за солдат НАТО"  ))))))) От самолетов поди дороги защищают и беспилотников))) На Урале, в Сибири и на Дальнем востоке тоже от НАТО Обещалкин защищается? А как же ядерное оружие, Калибры, Армата, самолеты 5 поколения? А солдаты НАТО пойдут по дороге, внедорожников у них нету? )))))))) Ржу не могу....

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

Вы, кажется не понимаете что про солдат НАТО это, о боже, ирония. И страдаете теориями заговора, в которых Александров, Яндекс, Сбер и азербайджанцы находятся в одной (видимо глобальной) ОПГ.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

С иронией к сожалению сложно разобраться, столько сейчас бреда)) Ок, ирония принята.

Но думаю вы крайне наивный насчет Сбербанка. Связь между Сбербанком и молочной сферой прямая. Сбер напрямую банкротил крупных производителей молочной продукции:
https://долг.рф/news/bankrotstvo_kompaniy/sberbank_bankrotit_molochnogo_magnata/
https://www.sostav.ru/publication/sberbank-bankrotit-ostankinskij-molochnyj-kombinat-24840.html

http://rapsinews.ru/judicial_news/20200720/306052793.html  Вам разве не смешно, когда пытаются банкротить предприятие, которое стоит миллиарды, пытаются арестовать 5,4 миллиарда рублей из-за сумм, которые предприятие может погасить за три месяца? Долг Сберу вообще 360 млн рублей. Итог - конкурсным управляющим комбината суд утвердил Алексея Куранова. А сейчас дербанят имущество и на месте завода уже планируют строительство. 

Нона обложке всё красиво - Сбер даже выпускает молочное издание:
https://milknews.ru/index/Sberbank-generalny-partner.html

А вот про мафию в молочной отрасли: https://www.kommersant.ru/doc/3162817

Это не теория заговора. Это богоцарь, который как бы стабильность и как бы при нем нет бандитизма. Импортозамещение, удвоения ВВП где это? Почему во время импортозамезения внезапно отечественные предприятия в запрещенной молочке банкротятся? Схема с Яндексом тоже яркий пример - ввести левых директоров, увести компанию в долги, активы передать в другие руки - легко.

При этом странностей с компанией Росагроэкспорт немало, как и со Сбером:
http://www.rostagroexport.ru/tvorog-vkusny-den-cat например на сайте указан бренд "Вкусный день". Но на упаковке производителем значится- ООО "Комбинат детского питания". г.Саратов https://www.uhtt.ru/?open=eyJUeXBlIjoiR09PRFMiLCJJRCI6IjgzOTMxNyJ9

Обычно Ростагроэкспорт везде ярко на упаковке.
https://nversia.ru/news/roskontrol-nashel-smetanu-kotoroy-mozhno-otravitsya/

а вот здесь при проверке "Вкусный день" комбината детского питания обнаружили кишечную палочку: https://roscontrol.com/journal/tests/mogno-li-v-rossii-kupit-kachestvennuyu-smetanu-ekspertiza-roskontrolya/

Вот еще про Саратовский комбинат - https://sarnovosti.ru/news/v-saratove-torguyut-desertami-iz-chernogo-spiska-roskontrolya/

И вот еще махинации со сроками годности: https://sarinform.ru/news/2014/03/05/121480

Но владелец легко выходит сухим из воды. Оштрафован всего на 100.000 рублей (на такие суммы сейчас штрафуют тех кто выходит на митинги в Хабаровске). И это детское питание...

Не много нарушений для такого замечательного владельца ООО Саратовского комбината детского питания, как Б.Ю. Александров? История покупки кстати, крайне немногословная. Ничего про бывших владельцев неизвестно. 

Ответить
Развернуть ветку
491 комментарий
Раскрывать всегда