{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

«Храните деньги в сберегательной кассе»: «Сбер» снял в рекламе deepfake-копию Жоржа Милославского из «Ивана Васильевича» Статьи редакции

По сюжету ролика, Милославский оказывается в 2020-м году.

Лицом новогодней рекламной кампании «Сбера» стал Жорж Милославский — персонаж фильма «Иван Васильевич меняет профессию», сообщили vc.ru в компании. Банк воссоздал героя с помощью технологии deepfake собственной «Лаборатории AI».

В 1973 году Милославского сыграл актёр Леонид Куравлёв. По сюжету, Милославский из 1973 года оказывается в 2020-м году и узнаёт, что «Сбер» — «больше чем банк»: герой едет на машине такси-сервиса «Ситимобил», проверяет медицинские показатели с помощью сервиса «СберЗдоровье», слушает музыку в «СберЗвуке», попадает на концерт Niletto и так далее.

Голос Милославского с помощью искусственного интеллекта воссоздала «Группа ЦРТ», которая входит в экосистему «Сбера». «Нужен был именно тот голос, которым актёр говорил 47 лет назад», — говорят в компании.

Обычно для качественного синтеза речи с помощью технологии TTS (text-to-speech) нужно не меньше 20 часов речи в записи, но у команды было только четыре минуты, рассказали в «Сбере».

«Сбер» подготовил новогоднюю рекламную кампанию вместе с агентством Leo Burnett Moscow.

0
494 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yan

не другое) Фактически все люди у которых сгорели деньги ивесторы) А перед инвесторами надо отчитываться)

Ответить
Развернуть ветку
Звенислав Николаевич

Эдак вы еще скажите, что мэр – сити менеджер, а налогоплательщики – акционеры и мэр должен отчитываться за слив бюджета. Или что можно потребовать отчета с кого повыше.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

А тем временем на vc было аж 4 статьи про умершего сыркового короля Ростагроэкспорт где люди плакали по умершему, ели сырки и кланялись в ножки за то что такие как он продают более менее съедобное, правда с большим количеством сахара, чтобы люди не чувствовали вкус продукта. Вместо фермерских нормальных продуктов вот это вот 45г по 15-20 рублей, втридорога. Если пересчитать на кг, получится 300-400руб/кг. Как такое получается? Конечно административный ресурс. Иначе как вместо качественных продуктов на полках вот эта вот приторная масса с добавлением хз чего. Нет, этот народ не спросит про отчетность, дальше будут стоять на коленях и говорить спасибо. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

А как выглядит "фермерский нормальный сырок" без сахара? Или сырков, по вашему мнению, вообще не нужно? Почему это на полках "вместо" нормальных продуктов? Людям насильно с полок эти товары всучивают?)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Сырки нужны. Но цены на продукты, в том числе сырки и творог выше, чем в даже в Западной Европе.  малый ассортимент в магазинах, супермаркетах. Рынков мало. И проблема не в том, что мало производителей. Если вы зайдете на рынок или воскресные ярмарки(хотя с ними уже давно что то неладное) то увидите - производителей полно. В остальном мире мелкие производители растут и в магазинах огромный ассортимент.   А вот пример цен во Франции, Германии- https://larik-malasha.livejournal.com/73732.html
https://pikabu.ru/story/russkie_produktyi_vo_frantsii_6013989
https://zen.yandex.ru/media/punctual/skolko-stoit-molochnaia-produkciia-v-germanii-dorogo-li-eto-dlia-rossii-5c4c85631ad0be00ae7f917b

У нас говорят - мол, если не добавлять в продукты суррогаты, то они будут дорогими и недоступными населению. Да ладно? Почему в Европе продукты стоят практически столько же, а то и дешевле, но суррогаты не добавляют? Значит можно качество по доступным ценам?

Попробуйте провести эксперимент. Купите сырок ростагроэкспорт и творог того же производителя. Творог без сахара. Купите другой, дорогой качественный творог. На рынке, от рос. производителя в качестве которого не сомневаетесь.  Сравните на вкус . Разница будет колоссальная. Что они туда добавляют? То что вы едите сырки с сахаром, не значит, что такой сырок из суррогатного творога становится менее вредным.  Сырки это хорошо, но они должны быть из качественного творога.

А еще можно вспомнить, что в Европе традиция - ярмарки выходного дня, там цены будут еще приятнее. Ярмарки там в большом количестве. У нас тоже их делали. Но что то пошло не так с добросовестной конкуренцией. Из первых уст от нескольких небольших сельхоз производителей - чтобы торговать на рынке, на ярмарке выходного дня, нужно делать неофициальные взносы, иначе угрозы расправы.  Не говоря уже про рынки. И это как было несколько лет, так и осталось. 

Собственно, микробизнес имеет крайне мало шансов вырасти до хотя бы локального производителя, не говоря уже про экспорт за рубеж. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

Вы понимаете, в каком климате существует наша страна? Погуглите разницу в производстве молочки. Но бывает и хуже - в Китае, где производство такое же, а жителей — полтора миллиарда.
Цена определяется не только самой по себе магической конкуренцией, но и объемом рынка.
Это и даёт возможность всем развиваться. Есть куда расти и можете сами заниматься сельским хозяйством. Есть ЛавкаЛавка, всевозможные интернет-магазины вроде Ешь Деревенское. Они готовы покупать еду, произведённую по «фермерским» стандартам.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Нашел около 10 LavkaLavka по всей России. Аж глаза разбежались. А как насчет того,  чтобы вместо того чтобы охотится за нормальными продуктами по нормальным ценам по всему городу просто зайди/заехать поблизости? Покупать по ценам в 1.5-2 раза дороже выше соседних стран.

Климат? Прекрасный в центральной России. Хватит продуктов на всю страну. Дороги -климат. Электромобили -климат. Половина работающего населения нищие - климат(или народ плохой). Медики в красной зоне работающие по 2-3 ставки за копейки(даже как бы надбавки воруют) - народ ленивый(климат плохой). Теперь еще и продукты -климат плохой? Может хватит уже?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

В центральной России не прекрасный климат. Вы просто не видели прекрасный климат. Это очень низкая инсоляция и очень долгий период минусовой температуры. 

То, что у нас говорят, что дороги нельзя нормально сделать из-за солдат НАТО не значит, что нет естествкнных особенностей территории, влияющей на жизнь на ней. Если по вашему мнению мало молочки - разбирайтесь в фермерстве и захватывайте рынок.

Сыроварню очень недорого маленькую построить можно. А продавать, арендовав точку на рынке. От малых дел к большим - спасайте Россию делом. Я против, что ли?)

Просто не надо во всём винить разрушительный тандем Путина и Б.Ю. Александрова)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Вы вряд ли знаете все подробности аренды точки на рынках и ярмарках. Это мафия похлеще, чем таксисты у аэропортов, жд станций, вокзалов. Такси мафию стали разгонять только для крупного бизнеса - Яндекс такси и других агрегаторов. Никто не стал бы разгонять эту мафию ради какого то небольшого такси бизнеса.  Вы сможете сами поинтересоваться официальными или источниками которым доверяете, и убедиться что в такси действительно была мафия "А можно продавать, арендовать хлебное место" не прокатит. Впрочем если поищете, то сможете и про молочку найти немало. Вот пример - 
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев рассказал, что на рынке молока в России действует «мафия».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/12/2016/58454db59a79477ad89bc465

Вот с рынками: https://ru.wikipedia.org/wiki/Азербайджанская_мафия
В настоящее время в России активно действует около 30 азербайджанских ОПГ. Практически каждая из них сформирована по территориальному признаку. Самым прибыльным видом преступного бизнеса для этих группировок является крышевание рынков. Значительная часть рынков в России находится под контролем азербайджанских ОПГ.

Почему я начал с такси - да потомучто крупнейший агрегатор принадлежащий Яндексу- по факту захвачен государством - https://www.vedomosti.ru/media/articles/2019/11/18/816535-yandeks  
Причем тут Сбер? Так он участвовал в этом: "«Золотую акцию» фонду передаст Сбербанк"
Путин разогнал мафию, чтобы занять их место. А малый бизнес как в ваших мечтах будет иметь дело либо с ОПГ крышующем рынки, либо с ОПГ ограбляющей страну. 

Прочитайте интервью с Б.Ю. Александровым, он там и убеждал что вируса не существует, и признавался в любви Путину. ругал тех кто уехал из России, якобы им плохо живется, хотят в Россию, но не могут себе признаться, и что студенты не хотят возвращаться в Россию и они плохие. Образец морали.  Но что он сделал полезного не для своего кармана?  Цены высокие, благотворительностью он никакой не занимался, советы предпринимателям давал в духе "улыбайтесь и у вас все получится", станете как я, миллиардером близким к списку Форбс. 
ОПГ дает советы предпринимателям и раскрывают толстости бизнеса, классно)))

 Какой совет Яндексу Александров мог бы дать? "Также фонд прямо влияет на назначение гендиректора российского «Яндекса» и на избрание половины директоров в совете головного «Яндекса».". ОПГ по сути может запретить любое решение, выгнать гендиректора, имеют 2 своих членов совета директоров по умолчанию, могут назначить половину директоров. Захотят, передадут активы Сберу за три копейки, захотят сделать компанию якобы убыточной и якобы обанкротить - легко. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

Почему-то вы не учитываете дохдов этих "мафий", цитирую: Контроль только над одним Черкизовским рынком (16 июля 2009 года решением Правительства Москвы ликвидирован) приносил бандитам до полутора миллиона долларов дохода. (Источника нет)

1,5 миллиона долларов до 2009 - это 40 миллионов рублей. Эта сумма за сколько? За год? На какой объём "мафии"?

К тому же, там ниже из этнических мафий находятся армянская, греческая, китайская, алазанская, осетинская и т.п. Как минимум конкуренции хватает. Вы меньше про мафии читайте (которые наполовину надувание щёк этих самых мафиози), а, опять же пробуйте и стройте сами.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Нифига себе, полтора миллиона долларов с одного только рынка, а их дофига по Москве и России. Закрыли Черкизон и открыли Садовод вместо него. Совладельцы Садовода - бывшие совладельцы Черкизона, да и внезапно с Ротенбергами, ближайшими друзьями Пу строят другие рынки/комплексы. https://www.forbes.ru/news/247955-vladeltsy-rynka-sadovod-kupili-krupneishii-torgovyi-tsentr-v-moskve

Т.е. с Черкизана всех не своих, в т.ч. покупателей контейнеров/мест кинули, а бизнес переехал в Садовод.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

Ну это, повторюсь, 70 миллионов тех денег на "мафию" - ну то есть как минимум человек на 100-200. Это по 70-35 тысяч в месяц на мафиози. 
При этом речь идёт об огромной торговой площади в черте города Москвы. Сравните это с тем же Вайлдберризом, например (который в чем-то такой же садовод, но в интернете)

Ответить
Развернуть ветку
491 комментарий
Раскрывать всегда