Ценообразование услуг colocation отличное от конкурентов

Мы разработали принципиально новое ценообразование на давно сложившемся рынке. На рынке нужно иметь как можно больше отличий от конкурентов. Судя по маркетингу многих конкурентов, они почему-то думают, что отличаться нужно высокими скидками. Совсем мало кто сформировал внятное УТП. А отличий в схеме ценообразования почти ни у кого нет. Ценообра…

Зависимость стоимости размещения сервера в дата-центре от мощности блока питания Игорь Тарасов, данные из калькулятора тарифов https://itsoft.ru/data-center/colocation/compare/
55 показов
1.2K1.2K открытий

Пару месяцев назад подбирал варианты ЦОДа, и с вами тоже общался. Сделайте какое то адекватное предложение на сайте по блейдам - не хватает этого на рынке. Мне была только целая стойка за 99к предложена... При этом блейд в 10 юнитов ест 2.2 кВт сейчас. Хотя БП на 15 кВт. И все, к кому обращался, пугались наличия 6 БП по 2650 Вт и предлагали только стойку. 
И на сайте у вас какой то не адекватный калькулятор. Т.е. цена вроде бы равна 3000 р за 1 юнит. При это в калькуляторе ниже цена сразу же 3850 с параметрами по умолчанию. Или это верная цена? 3000 это за что тогда? 

Ответить

Смотрите, 2.2кВт - это в чистом виде полстойки. В аренду стойки включено 5кВт. Можно и больше, но цена уже определяется мощностью даже если вы один юнит займёте.

У вас 2.2кВт. Почему вы пишите про 99к не понимаю. Дайте номер ветки из переписки, по фамилии почему-то не нахожу переписку с вами. 
Вам должны были предложить либо полстойки в Tier III за 59 000р. в месяц. Либо в Tier II за 27 000р. 

Сейчас я дам ссылку продажникам на ваш комментарий, посмотрим что они скажут.

Ответить

По калькулятору.

3000р. это аренда юнита. К ней по формуле плюсуетя мощность, IPv4 и канал сверх 100Мбит/с.

В калькуляторе уже введено 300Вт мощности установленной и 1 IPv4. 

Поэтому получается 3850р. Если поставите там нули, то будет 3000р. :)

IPv6 сразу подсетью /64 бесплатно.

Ответить

Антон, предложили вам стойки и в Tier III с сертификатами за 99к и в Tier II за 63к с дополнительным питанием. И стандартный вариант в Tier II с 5 кВт питанием за 45к тоже предлагали. 
Без части лезвий - потребление может быть 2.2 кВт, когда добавите - будет значительно выше и нам нужно помимо питания следить за теплоотведением и понятное дело, вам предлагается сразу целая стойка. 
Конечно, можно попробовать не подключать все блоки питания, но это уже вопрос отдельных обсуждений. 

Ответить