Плачут, опускают руки, но не сдаются: «Точка» в новогоднем ролике показала «честные» итоги года у предпринимателей Статьи редакции

Банк хочет поддержать российский бизнес и показать, что при поддержке всегда есть надежда на «светлое будущее».

Банк для предпринимателей и предприятий «Точка» выпустил новогодний ролик, в котором показал проблемы и переживания российского бизнеса в уходящем году, рассказали vc.ru в компании.

В ролике отчаявшиеся предприниматели плачут, опускают руки, бросают в стену телефон, рвут календарь и почти сдаются. Но потом берут себя в руки — вешают на стену календарь нового года и продолжают работу.

По словам представителей банка, главная задача ролика — поддержать российский бизнес и показать, что «надежда на светлое будущее есть, если рядом есть понимающие люди».

«У нас в обществе не принято замечать проблемы и называть вещи своими именами. Нас в "Точке" лицемерие не устраивает, поэтому мы сняли честный ролик. Суть вещей такова: всех всё достало в этом году. Даже предпринимателей. Но никто не поймет, что они пережили, что испытали, как боролись. И почему, несмотря ни на что, продолжают», — рассказала Яна Ганник, соосновательница и директор по маркетингу банка.

Видео снимали в Екатеринбурге на улицах города и в офисе банка. В создании приняли участие рекламное агентство «Восход» и продюсерский центр Daddy’s Film.

0
279 комментариев
Написать комментарий...
Timur Kuzmin

Да никто не плачет - кроют куями ситуацию и сумбурные действия властей. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

А властям похуй, у них бюджет формируется продажей нефти и газа, и им главное бюджетников накормить да пенсии проиндексировать. А вы про какой-то бизнес российский,  который только под ногами у властей мешается ))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Этот бизнес обеспечивает работой большую часть трудоспособного населения, без него пришлось бы много больше нефтедоходами делиться уважаемым людям.

Ответить
Развернуть ветку
max smirnoff

половину, скорее
другая половина - госструктуры

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Сейчас цифры быстро не найду, но с учетом занятости в теневом секторе экономики, частники больше половину рабочих мест дают.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Большую часть работой обеспечивают магниты,пятегорочки и росснефти. Малый бизнес крутится вокруг них. Не станет росснефти или магнита - по цепочке придет писец всем остальным.
Даже программистам.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это не так, малый бизнес крутится вокруг населения, закроется условный лукойл, его быстро подхватит роснефть, по юкосу это хорошо было видно.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

население крутится вокруг градообразующих предприятий, к сожалению. Или какой-то отрасли.
А малый бизнес подъедает крохи. Как питательная среда из кафешек,баров. Из которых потом вырастает средний бизнес или так и остаются на этом уровне

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Развивается клановость и передача должностей по наследству

Ответить
Развернуть ветку
276 комментариев
Раскрывать всегда