Плачут, опускают руки, но не сдаются: «Точка» в новогоднем ролике показала «честные» итоги года у предпринимателей Статьи редакции

Банк хочет поддержать российский бизнес и показать, что при поддержке всегда есть надежда на «светлое будущее».

Банк для предпринимателей и предприятий «Точка» выпустил новогодний ролик, в котором показал проблемы и переживания российского бизнеса в уходящем году, рассказали vc.ru в компании.

В ролике отчаявшиеся предприниматели плачут, опускают руки, бросают в стену телефон, рвут календарь и почти сдаются. Но потом берут себя в руки — вешают на стену календарь нового года и продолжают работу.

По словам представителей банка, главная задача ролика — поддержать российский бизнес и показать, что «надежда на светлое будущее есть, если рядом есть понимающие люди».

«У нас в обществе не принято замечать проблемы и называть вещи своими именами. Нас в "Точке" лицемерие не устраивает, поэтому мы сняли честный ролик. Суть вещей такова: всех всё достало в этом году. Даже предпринимателей. Но никто не поймет, что они пережили, что испытали, как боролись. И почему, несмотря ни на что, продолжают», — рассказала Яна Ганник, соосновательница и директор по маркетингу банка.

Видео снимали в Екатеринбурге на улицах города и в офисе банка. В создании приняли участие рекламное агентство «Восход» и продюсерский центр Daddy’s Film.

0
279 комментариев
Написать комментарий...
Timur Kuzmin

Да никто не плачет - кроют куями ситуацию и сумбурные действия властей. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Мягкотелость приводит к такому, был бы нормальный карантин с войсками в начале в пару - тройку недель, уже забыли бы об этом, а так сопли жевали и довели до того, что имеем.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

а войска не болеют? :)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Войска можно снабдить годными распираторами, проверять температуру несколько раз в сутки, раз в неделю брать тест на ковид. Преимущества войск в том, что военного не нужно уговаривать и убеждать, просто на губу за неисполнение приказа и все.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel One

Если было бы все так просто, то не было бы таких историй, как у Макарова или Шамсутдинова. Люди злятся, когда их не уговаривают и не убеждают, а сразу заставляют

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это как раз не просто, делать так как надо, а не так, чтобы рейтинг спасти и переложить ответственность на других.
Именно жесткие карантинные меры спасают от эпидемий, так всегда было, так всегда будет.
Кого вы убеждать собрались, тех, у кого земля плоская, американцы на луну не летали и спида нет?
Чтобы брать убеждением, нужно иметь высокий уровень сознания и образования, которого в РФ нет.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel One

Таких жестких карантинных мер как сейчас не было никогда в истории, потому что средств контроля не было

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так и такого легкого перемещения людей не было, большая часть населения дальше губернского города в жизни никуда не выезжали, да и туда могли пару раз за жизнь. 

Для борьбы с эпидемией Орлов приказал открыть новые карантины, создать специализированные изолированные инфекционные больницы, увеличить число больниц общих практик и поднять жалованье докторам[37]. Город разделили на 27 участков, на территории которых производился учёт и изоляция больных, а также вывоз умерших. Выписанным из карантина предлагали материальную поддержку. На заставах за городом мужчинам платили по 15 копеек в день, а женщинам — по 10[37][28]. Женатых людей, выписавшихся из больницы, награждали по 10 рублей, холостых — по 5. Эта мера стала более эффективным средством по привлечению людей в карантины и по борьбе с чумой, чем самые строгие запреты[38].

Эпидемия стала причиной улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Москве: открывались новые бани, организовывались работы по починке дорог и расчистке площадей от старых построек и мусора, дезинфицировали жилища и избавлялись от бродячих животных[24]. По воспоминаниям современников, Орлов лично обходил больницы, сопровождая врачей, и проверял качество содержания больных. Вернулись к работе городские службы, возобновились поставки в город продовольствия и питьевой воды[39][33]. Осенью эпидемия чумы пошла на убыль: в сентябре от болезни скончалось порядка 21,5 тысячи человек, в октябре — 17,5 тысячи, ноябре — 5,2 тысячи, а в декабре — 805 человек[17].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82#%D0%9C%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5_%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B0

Ответить
Развернуть ветку
Pavel One

Прямо как сейчас, поэтому короновирус поражает милионники с аэропортами, все новости вокруг них крутятся

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А ведь казалось бы, куда логичнее всех прилетающих весной с опасных стран сразу на карантин отправлять?

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Жену пискова хотите проверять? И еще на 2 недели в карантин? 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Почему бы нет? Чем ей отдых где-то на экзотическом острове бы помешал?

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Наоборот. Кто посмел бы ее не впустить в страну

Ответить
Развернуть ветку
Pavel One

До Москвы он вообще только в марте добрался, вертикаль власти она такая

Ответить
Развернуть ветку
Маджид Гаджиев

Шамсутдинов там уже ледяную империю отстроил.

Ответить
Развернуть ветку
276 комментариев
Раскрывать всегда