{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Какой веб-сайт можно создать, чтобы зарабатывать деньги в 2020?

Всем привет. Хотел поделиться мыслями по поводу того, какой же можно сделать веб-сайт или портал для того, чтобы начать зарабатывать на нем. Возможно, что я не смогу поделиться какими-то оригинальными и уникальными идеями, потому что они на вес золота в наше время.

Какой веб-сайт можно создать, чтобы зарабатывать деньги в 2020? RussianGeeks

Иcтория:

Недавно слушал интервью с одним из крупный IT маркетинговых бизнесменов в России и он рассказал историю о том, как его друг создал простой лендинг пейдж для отслеживания цены на гречку. Сайт был запущен в самое начало 2020 года, когда все начиналось, представьте какой ТОП это было для того времени. И даже хостинг провайдер не выдерживал нагрузку и волну посетителей с этого сайта. В общем, это все к тому, что любая, даже глупая и маленькая идея может сильно возрастать ваш трафик на сайт и дать возможность зарабатывать на нем.

Какой веб-сайт можно создать, чтобы зарабатывать деньги в 2020? RussianGeeks

Виды сайтов

Также мы должны понимать разные возможности начинающих владельцев веб сайтов и порталов. Сайты делятся в основном на два типа при старте:

  • Нуждающиеся в постоянной рекламе и поддержке
  • Самогенерирующие поток посетителей

Именно про второй тип веб-сайтов мы поговорим

Вот 7 идей:

  • Веб-сайт, на котором можно пообщаться с опытным профессионалом в области веб-дизайна, программирования и других точных сфер деятельности.Так называемое коммьюнити профессионалов определенной сферы. Для данного портала не нужно беспокоиться о трафике, когда есть профессионалы и люди заинтересованные в общении и обогащении друг друга, люди будут подтягиваться сами!
  • Веб-сайт, позволяющий независимым журналистам и фотографам публиковать свои статьи взимать плату за свои них. Не требуется никаких редакторов и дизайнеров!
  • Веб-сайт, который позволяет пользователям найти персонал для осуществления услуг (такси, ремонт, готовка еды, няня, домашний детский сад и т.д.) в вашем районе.
  • Веб-сайт, который позволяет кафе и ресторанам создавать свои собственные веб-сайты (точнее карточки), которые выглядят потрясающе, просто заполнив простую форму и загрузив несколько изображений. Больше никаких неуклюжих редакторов wysiwyg, с которыми можно было бы возиться!
  • Веб-сайт для путешественников. Например сайт, который позволяет вам получить предоплаченные SIM-карты с тарифным планом для передачи данных, доставленные в ваш номер в отеле незадолго до вашего приезда. Или места именно в вашем городе, которые можно посетить и д.р.
  • Веб-сайт по работе с документами или текстами. Например: портал, который позволяет вам получить расшифровку и конспект любой аудиозаписи за 24 часа. Или веб сайт, который трансформирует печатный текст в письменный (когда был студентом мечтал о таком)
  • Веб-сайт, который персонализирует и помогает в работе с интернетом. Например: сайт, который позволяет вам указывать авторов, компании и темы, за которыми вы следите или интересуетесь, и получать ОДНО электронное письмо в неделю со списком самых важных сообщений и новостей в зависимости от того, на кого и на что вы подписаны.

Важный ингредиент, к которому нельзя относиться легкомысленно: маркетинг. Без него ничего не работает.

Какой веб-сайт можно создать, чтобы зарабатывать деньги в 2020? RussianGeeks0.

Меркетинг

До появления Интернета у малых предприятий было лишь несколько способов дешево продавать свою продукцию: например, распечатывать листовки или спонсировать небольшие местные мероприятия. Сейчас в Интернете есть самые разные возможности. Вот семь способов продвижения вашего бизнеса в Интернете, которые не будут стоить вам ни цента:

1. Воспользуйтесь крупными местными «листинговыми» услугами.

Регистрация вашей компании в Google Места и Yandex Карты (еще у них куча всего, карточки бизнеса, товары и услуги, объявления и т.д.) позволяют легче найти ее в результатах поиска Google и отобразить на Картах Google. Все, что вам нужно сделать, это заполнить форму и зарегистрироваться, а затем подтвердить свой бизнес с помощью процесса подтверждения, что можно сделать либо с помощью телефонного звонка, либо с помощью обычной почты.

2. Используйте социальные сети

Социальные сети — это не просто инструмент для привлечения внимания — теперь они стали необходимым вложение времени для каждого бизнеса. Вы можете привязать рекламу и предложения на своей странице в Facebook, VK, Instagram и иметь прямой канал со своими клиентами в Twitter. Сетевое взаимодействие в LinkedIn — как на личном, так и на корпоративном уровне — может быть еще одним способом помочь вашему стартапу.

3. Начните блог.

Блог не только помогает вашей компании прославиться благодаря подписчикам, но и является способом более прямого общения с потребителями. Но помните, что один из основных ключей ведения блога — как можно чаще обновлять поток. Спящий, заброшенный блог ничего не стоит.

4. Разместите мультимедиа на YouTube и Instagram

YouTube предоставляет бесплатный способ распространения креативных рекламных видеороликов, но для достижения успеха вы должны размещать контент, который люди хотят просматривать и имеют отношение к вашему бизнесу — простая реклама не подойдет. Профиль Instagram также может помочь, предоставляя вам единое место для сбора всех фотографий для вашего бизнеса и позволяя ссылаться на ваш веб-сайт.

5. SEO сайта вашей компании

Поисковую оптимизацию нельзя недооценивать в мире постоянного поиска в Google. Возьмите книгу или пройдите онлайн-руководство по SEO и убедитесь, что ваш сайт ориентирован в поисковых системах.

6. Пресс-релизы (кейсы)

Каждый раз, когда ваш бизнес делает что-то интересное, не стесняйтесь выпускать пресс-релиз — скорее всего, люди это заметят. Это мощный медиа-инструмент, который можно использовать для создания рекламы, и бесплатное их распространение является бонусом. Существуют десятки веб-сайтов, которые вы можете использовать для своих пресс-релизов и кейсов (тот же VC.RU)

7. Присоединяйтесь к соответствующему онлайн-сообществу и вносите свой вклад

В каждой нише есть онлайн-сообщества, в которых вы можете принять участие. Но просто подписаться на форум и время от времени публиковать сообщения о своем бизнесе никому не интересно и, скорее всего, это просто раздражает людей. Активно вносите вклад и устанавливайте взаимопонимание с сообществом, избегая при этом свой бизнес. Пассивно продвигайте свой бизнес, помещая ссылку в свою подпись или упоминая ее только в подходящем контексте.

Итог:

Всегда создавайте веб-сайт в зависимости от ваших интересов, если вы интересуетесь садоводством, вы можете создать сайт, связанный с садоводством.

Используйте оригинальные идеи и будьте максимально открыты к нововведениям.

Если есть большой бюджет для раскручивания веб сайта — хорошо, двигайтесь вперед, если нет, то всегда можно прибегнуть к простым, но уникальным идеям, чтобы сделать на нем бизнес, используя бесплатные методы привлечения публики.

Также я бы хотел упомянуть сервис диджитал компании RussianGeeks, потому что для каждого входящего клиента подготавливается персонально коммерческое предложение и «мини» тз для оценки стоимости разработки ПО в течении одних суток. Из этого документа можно получить максимальное предварительное понимание вашего проекта и также личный менеджер все объяснит и проконсультирует по всем вопросам. Заполнить заявку можно здесь

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Дриелов

Если что, перед тем как делать публикацию, нужно перечитывать текст.  Я понимаю один, ну два раза "опечататься", но пока пытался осилить пару абзацев, читать и вовсе перехотелось.  

Ответить
Развернуть ветку
RussianGeeks
Автор

Сергей, очень стараемся
Спасибо за обратную связь

Ответить
Развернуть ветку
kolyan

Это всё идеи человека, не пытавшегося их реализовать/раскрутить. А для большинства из них ниша занята и давным-давно есть монструозные аналоги.

Ответить
Развернуть ветку
RussianGeeks
Автор

Добрый день.
А какие конкретно идеи мне для вас рассказать. Многие бизнесмены ищут разные идеи для бизнеса, и не могут найти, поэтому приходится хотя бы пассивно в недижку. Хочу сказать, что действительно стоящие идеи не публикуются в общий доступ, а подаются в инвестиционные компании. 

Я не хочу вас обидеть, но вы должны понять, что я сделал максимально адаптировано под современный рынок. Я не сказал например - открыть онлайн библиотеку, потому что рынок уже точно занят и без крупных вложений ни как. А маленькие бизнес веб сайты, которые я предложил возможно открыть и даже со временем развить. 

Спасибо за обратную связь.

Ответить
Развернуть ветку
kolyan

Давайте я поясню. На примере вот этого:

"Веб-сайт, позволяющий независимым журналистам и фотографам публиковать свои статьи взимать плату за свои них. Не требуется никаких редакторов и дизайнеров!"

Вопрос 1: как вы будете отбирать журналистов и фотографов? Если я захочу публиковаться на сайте, вы меня возьмете? А если спамер какой-нибудь? А если блогер, школьник, бот? 

Вопрос 2: как вы будете убеждать журналистов и фотографов публиковать свои материалы именно у вас? Ведь есть куча других ресурсов и прочего, где они могут получить аудиторию быстрее и монетизировать её сами тем или иным способом, те же соцсети типа ФБ и Инстаграм.

Вопрос 3: (возможно главный) как вы будете убеждать пользователей платить за этот контент? Информации сейчас на свете столько, что даже в бесплатном виде её не успевают читать. Это раз. Во-вторых, изучите пример изданий с платным контентом - сколько лет они завоевывали авторитет, набирали аудиторию и только потом монетизировались, на уже готовой, лояльной аудитории. Посчитайте сколько стоит создать такое издание. 

Вопрос 4: как вы будете получать аудиторию на свой ресурс? Какого хрена мне уходить из бесплатной инсты чтобы где-то по подписке смотреть такие же фотки какого-то фотографа? Если я не брат или друг этого фотографа, то мне это нахер не надо.

Вопрос 5: Ну и главное - площадок где можно получать деньги за свой контент уже миллион. Как вы с ними будете конкурировать?

Любого из озвученных мной вопросов хватит чтобы закрыть эту идею. Все остальные ваши примеры такие же - это примеры человека, не знакомого ни с рынком, ни с темами, про которые говорите. Для бизнес-кружка семикласника это всё может и хорошо, но не для этой площадки, извините.

Ответить
Развернуть ветку
Аня Голубева

Вы говорите, бесплатные методы привлечения аудитории. А вот об этом бы поподробнее.

Ответить
Развернуть ветку
RussianGeeks
Автор

Хорошо, обязательно подпишитесь на нас, выпустим статью по этой теме.
Спасибо за обратную связь))

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Svetlov

Уровень новичка

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда