Почему собственникам и руководителям бизнеса нужно знать, как работает их организация на самом деле?

Не обладая знаниями того, как «работает» внутренняя среда компании по производству продуктов и результатов, невозможно осознанно и целенаправленно этим производственным процессом управлять.

1717 показов
3.3K3.3K открытий
1818 репостов

Любой бизнес по своей сути лотерея. Принес кусок мамонта обменишь на что то или нет. С тех пор не чего не изменилось по сути.

Любое планирование по своей сути соломка, полажу пригодилось хорошо не пригодилось выкину. Можно потрать милорды на планирования мандариновой отрасли и туризма (это я про турцию) но придет злой дядя вово отрежит экспорт мандаринов и этим планами можно подтереться, а потом бедный китайский паренек сожрет мышку и планы по туризму можно использовать так же.

Ребята их Ситилинка тоже наверное много денег на планы, оптимизацию и стратегия потратили но пришел дядя Г и теперь они эти планы рисуют на стенах Лефортово

Бизнес это система Лови удачу...поймал есть бизнес, не в поймал...Полистайте журнал Форбс любой страны где там планировщики?

Прошу извинения но вы смотритесь как сапожник без сапог, если бы ваши услуги реально приносили бабки у Вас бы была проблема как припарковать майбохи у Вашего офиса, а не как научить бедных юзеров виси как вести бизнес.

Ответить

"Прошу извинения но вы смотритесь как сапожник без сапог, если бы ваши услуги реально приносили бабки у Вас бы была проблема как припарковать майбохи у Вашего офиса, а не как научить бедных юзеров виси как вести бизнес."
1- Извинения приняты. Прощаю
2- На основании чего Вы сделали вывод про сапожника без сапог?
3-Вы приписываете мне  свои мечты о майбахах у офиса:)

Относительно главного посыла Вашего поста согласен. Отчасти бизнес зависит от удачи.
Вопрос в другом: Что делает собственник/топ-команда, чтобы снизить вес фактора удачи и повысить устойчивость своего бизнеса?

Ответить