Первый IAB Russia Big data & Programmatic Glossary

Эксперты из индустриального комитета IAB Russia подготовили словарь сегмента Big Data & Programmatic. Глоссарий содержит список наиболее важных и часто употребляемых терминов.

IAB Russia Big Data & Programmatic Glossary впервые объединил в себе термины, толкование которых одобрено индустриальным сообществом.

За последнее время роль аудиторных данных в проектах рекламодателей значительно выросла. По данным исследования, результаты которого представлены в IAB Russia Big Data & Programmatic White Paper 2019, большинство рекламодателей использует аудиторные данные в онлайн размещениях. Тем не менее, потенциал рынка работы с данными далек от насыщения, потому что в основном используются алгоритмы, встроенные в рекламные платформы, но наблюдаемый тренд свидетельствует о стремлении рекламодателей использовать data-driven подход и развивать собственную экспертизу в этом направлении.

Словарь призван унифицировать терминологию и облегчить коммуникацию между игроками рекламного рынка. Текущая инициатива станет еще одним шагом к развитию рынка данных.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда