«Здравствуй, Остин»: Земфира выпустила клип про дворецкого из игры Homescapes Статьи редакции

Игру создала студия Playrix братьев Бухманов.

Певица Земфира в преддверии выхода нового альбома выпустила клип «Остин» по мотивам популярной игры Homescapes, которую создала студия Playrix.

Главным героем клипа стал дворецкий Остин, который по сюжету игры восстанавливает фамильный особняк.

Видео сняли в сотрудничестве с компанией Playrix — по итогам 2020 года она заняла третье место в мире по выручке среди издателей мобильных игр.

Земфира сочинила песню, играя в Homescapes. По сюжету клипа Остин ходит по разваливающему особняку, а в финале всё его имущество распродают, а дом сжигают. Утром Остин просыпается в игре.

Я давно играю в разные игрушки. Максимально незлобивые, комфортные, успокаивающие — они для меня как таблетка. Можно часами жать на клавиши, собирать пазлы. Три в ряд — максимально просто. Другое дело — история Остина. Он правда раздражает меня своей стерильностью, упорядоченностью, всем своим существом, но он непременный персонаж в моей жизни, и я постоянно к нему возвращаюсь.

Земфира

Над клипом работали режиссер и сценарист Алексей Крупник, а также несколько независимых студий и оператор Андрей Николаев.

Основатели Playrix россияне Игорь и Дмитрий Бухманы создали первую игру в 2001 году, а в 2004 году зарегистрировали компанию Playrix. Среди популярных игр разработчика — Fishdom, Gardenscapes и Homescapes.

0
107 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Bazarkin

А где же лживая реклама? Остин заслуживает персонального ада так-то

Ответить
Развернуть ветку
Радегаст Верижников

Вот ему из-за этой рекламы и снится такой треш

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда