«Здравствуй, Остин»: Земфира выпустила клип про дворецкого из игры Homescapes Статьи редакции

Игру создала студия Playrix братьев Бухманов.

Певица Земфира в преддверии выхода нового альбома выпустила клип «Остин» по мотивам популярной игры Homescapes, которую создала студия Playrix.

Главным героем клипа стал дворецкий Остин, который по сюжету игры восстанавливает фамильный особняк.

Видео сняли в сотрудничестве с компанией Playrix — по итогам 2020 года она заняла третье место в мире по выручке среди издателей мобильных игр.

Земфира сочинила песню, играя в Homescapes. По сюжету клипа Остин ходит по разваливающему особняку, а в финале всё его имущество распродают, а дом сжигают. Утром Остин просыпается в игре.

Я давно играю в разные игрушки. Максимально незлобивые, комфортные, успокаивающие — они для меня как таблетка. Можно часами жать на клавиши, собирать пазлы. Три в ряд — максимально просто. Другое дело — история Остина. Он правда раздражает меня своей стерильностью, упорядоченностью, всем своим существом, но он непременный персонаж в моей жизни, и я постоянно к нему возвращаюсь.

Земфира

Над клипом работали режиссер и сценарист Алексей Крупник, а также несколько независимых студий и оператор Андрей Николаев.

Основатели Playrix россияне Игорь и Дмитрий Бухманы создали первую игру в 2001 году, а в 2004 году зарегистрировали компанию Playrix. Среди популярных игр разработчика — Fishdom, Gardenscapes и Homescapes.

0
107 комментариев
Написать комментарий...
useless uS

Как раз утром с супругом вспоминали, что слышали про анонс нового альбома Земфиры, и рассуждали, каким он может быть. В том числе обсуждали, что исполнители, которые были молоды и популярны лет 10 назад, если они не оставили творчество,  постепенно либо ударяются в политоту, либо так активно торчат, что переходят на уже непонятный нам уровень абстракции, либо начинают петь про семейные ценности, жен, детей и т. д.

И вот я вижу эту статью и этот клип и недоумеваю, как мы могли забыть про такой сценарий развития исполнителя как продажа себя целиком и полностью.

Понимаю, что это по сути такой же бизнес, как и любой другой, но осадочек остался.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Ну не знаю — Би-2, Ундервуд, Сплин, БГ ещё ничего так, молодчики в общем. :) Впрочем, на вкус и цвет, как говорится. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Русский рок - это времена "Перестройки" и где-то до начала нулевых. Они были бедными, но с горящими глазами. Теперь они делают деньги, изучают конъюнктуру и удовлетворяют потребности публики, но огонёк творчества и желания в глазах погас. Да ещё и цензура в музыкальном сообществе присутствует.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Просто время наступило другое, тогда бунтовщиков было 80%. Да и условия были другие, сейчас молодёжь ценит свой гаджет больше чем друга, если он конечно есть)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Пфф... Наоборот сейчас более реакционное время, чем тогда. 

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Сейчас без денег не выйдут как выходили в 89-х. Или вы скажите что сейчас 80% идейных людей? Думаю вряд ли.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

2012 год. Декабрь. Без денег вышли

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Вы меня извините, но минус вам за наивность. Сейчас люди поменялись и ценности у людей так же!

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Не прощу и не женюсь

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Ну и не надо, а так хотелось. А за ценности и не поспоришь.)

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда