Олег Тиньков не нашёл победителя в конкурсе рекламных идей с призом в $150 тысяч Статьи редакции

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков на своей странице в Facebook заявил, что ему не удалось найти победителя в конкурсе на лучшую идею для рекламы кредитной организации. Автору лучшего варианта он обещал подарить $150 тысяч.

По словам Тинькова, на конкурс пришло почти пять тысяч заявок, однако ни одна из них не понравилась организаторам.

Получили от вас почти пять тысяч писем с идеями для конкурса, честно их все вместе прочитали. Но нет идеи — нет и победителя. Будем думать сами.

Увидимся в следующем году! С наступающими праздниками! Будьте ещё более креативными!

— Олег Тиньков, основатель «Тинькофф банка»

Тиньков объявил о запуске конкурса в конце ноября 2016 года, заявки принимались до 16 декабря. «Выбор будет происходить по субъективным критериям, то есть, самым правильным: нравится нам или не нравится», — сказал тогда он.

0
161 комментарий
Написать комментарий...
Alexey Ezhikov

К сожалению, это тупо неправда. Могу сказать за себя — у меня идея описана в презе, преза скачивается по ссылке, на ссылке стоит счётчик. Переходов ноль. Поэтому Олег как минимум немного лукавит. Или царь хороший, а бояре доложили неверно. :)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

А вот это как раз вполне нормально - не скачивать файл от незнакомого человека. Правильно: написать коротко суть и самое важное в теле письма, а подробности, если уж заинтересовал, в файле.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ezhikov

Там не файл в письме, а ссылка на просмотр PDF прямо на Гугл-диске в браузере. В теле письма это указывалось. Отмазка не принята.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Даю вам все ту же рекомендацию: суть в теле письма, а подробности по ссылке, если уж удалось заинтересовать. Ну не пойду я по вашей ссылке. И в банке не пошли. И правильно сделали. Это вам урок на будущее.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ezhikov

Антон, спасибо, и отвечу непрошеной рекомендацией на будущее — не раздавать непрошеных рекомендаций. ;) Вы вроде как не видели моего письма, это не было голой ссылкой на файл. Я имею некоторые навыки делового письма.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Если не хотите советов - не пишите ничего. Ваши навыки "делового письма" видны уже по комментарию. Сначала написал: "У меня идея была в презе, преза скачивается по ссылке..." А потом какие-то отмазки пошли, мол, и скачивать не нужно, да и в теле письма все описал. Так на фига там ваша преза нужна? Это риторический вопрос. Не отвечайте. И так все с вами ясно. Идея не понравилась настолько, что и презу никто не захотел смотреть. Аминь.

Ответить
Развернуть ветку
158 комментариев
Раскрывать всегда