10 лет iPhone: рекламные ролики всех поколений смартфона Apple Статьи редакции

9 января 2007 года основатель Apple Стив Джобс на презентации в Калифорнии показал первую модель iPhone. Впоследствии устройство стало одним из самых успешных проектов в мировой ИТ-индустрии. Редакция vc.ru вспомнила все рекламные ролики смартфона, выпущенные компанией.

iPhone

В рекламе первой модели iPhone компания сделала акцент на компактности устройства, которое выполняло одновременно функции iPod, интернет-браузера и телефона.

iPhone 3g

После презентации второго поколения смартфонов в своих рекламных роликах Apple показала, как приложения расширяют функциональность iPhone. Слоганом кампании стала фраза "There is an app for that".

iPhone 3gs

В рекламных роликах iPhone 3gs компания показала возможности съемки видео и преимущества использования приложений в различных ситуациях. Например, выпускник колледжа рассказывает, какие приложения пригодились ему во время путешествия в Испанию.

iPhone 4

Слоганом рекламной кампании iPhone 4 стала фраза "If you don't have an iPhone". В роликах Apple рассказала об обновленном Retina-дисплее устройства, возможностях iTunes и Facetime.

iPhone 4s

В рекламе iPhone 4s компания сделала акцент на обновленной камере устройства и Siri. В роликах снялись известные представители киноиндустрии — они решают свои повседневные задачи с помощью виртуального помощника Apple.

iPhone 5

В рекламе iPhone 5 Apple показала преимущества увеличенного дисплея, новой формы наушников и выпустила несколько имиджевых роликов.

iPhone 5c

Для рекламы iPhone 5c Apple выпустила несколько имиджевых рекламных роликов в ярких цветах.

iPhone 5s

Рекламные ролики iPhone 5s показывают преимущества камеры смартфона, а также приложений для различных ситуаций: например, для занятий спортом и создания музыки.

iPhone 6

В рекламе iPhone 6 компания показала возможности Apple Pay и приложений, доступных в App Store. Слоганом кампании стала фраза "If it's not an iPhone, it's not an iPhone".

iPhone 6s

Для рекламы iPhone 6s Apple выпустила несколько роликов, рассказывающих о преимуществах отдельных функций смартфона — TouchID, 3D Touch, камеры и прочих. Все ролики получили юмористический оттенок.

Также Apple выпустила серию роликов "Shot on iPhone", в которых использовались снимки, созданные пользователями.


iPhone 7

В роликах про iPhone 7 Apple показала несколько ситуаций, в которых демонстрируются основные преимущества смартфона — улучшенная защита от воды и пыли и камера, позволяющая снимать в темное время суток.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Sasha Beep

Пора переходить к встраиванию видосов как-то по-другому, статья нехило тормозит с таким количеством фреймов

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Пасека

на айфоне?)

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Beep

Не, на макбуке

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Пасека

На win 10 + хром все нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Эффект Доплера

win 8 + хром полет нормальный

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Nekrasov

Как их много оказывается)

Ответить
Развернуть ветку
Пол Финч

А роликов про iPhone SE не было случайно?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда