Платформа для маркетинга Affise с русскоязычными основателями привлекла $8 млн от фондов Leta Capital и TMT Investments Статьи редакции

Основанная в 2016 году компания помогает управлять партнёрскими программами и анализировать их.

  • Об инвестициях vc.ru рассказали в TMT Investments. Финансовые показатели компании и долю TMT Investments в фонде не раскрыли, лид-инвестором раунда стал Leta Capital.
  • Affise развивает облачную SaaS-платформу и предлагает рекламодателям, агентствам и партнерским сетям решения в области трекинга, бизнес-аналитики и автоматизации рекламных кампаний. Компания предлагает клиентам более 15 видов таргетинга.
  • Привлечённые инвестиции Affise направит на расширение своей продуктовой линейки и создание единой платформы, которая позволит маркетологам масштабировать партнерские отношения.
  • Стартап основали Станислав Литвинов и Дмитрий Зотов в 2016 году. Сегодня в штате компании 120 сотрудников по всему миру. Affise работает в Европе, Израиле и Индии, а в 2019 году компания вышла на рынок Китая. В дальнейшем она планирует расширить свое присутствие в Северной Америке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии.
  • «Раунд финансирования поможет команде сосредоточиться на географической экспансии в регионах, где растет реклама, партнерский маркетинг и экономика в целом, а именно в Штатах и странах Азии», — заявил соучредитель и руководитель отдела инвестиций TMT Investments Артем Инютин.
  • Сейчас у сервиса более 1000 клиентов, среди которых Wargaming, Xapads, Hypercentage, Kismia и другие, а также более 300 тысяч партнеров, говорят в Affise. Пользоваться сервисом можно за $499 и $1299 в месяц в зависимости от тарифа.
  • TMT Investments уже инвестировал в Affise в октябре 2019 года — тогда фонд вложил $1 млн.
0
11 комментариев
Написать комментарий...
Matvey Kukuy

Молодцы!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мазур

Affise в свое время сделал прорыв - прайсинг за конверсии. С тех пор киллер фич я у них не видел.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

изобрели CPA?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мазур

речь не про это. до этого конкуренты (Hasoffers, Cake marketing) брали за клики + конверсии за использование софта для партнерок. Аффайз сказали, клики бесплатно платите за конверсии/ивенты. В те времена это было революционно для saas продукта подобного рода и они быстро захватили рынок. Скрин hasoffers прилагаю.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

ну логично, люди начали со временем понимать что платить за цифры, а не действия это жесть

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мазур

Да, просто конкуренты особо не развивали свои продукты и технически похожие риски не могли на себя взять. Аффайз смог, но похоже сейчас стагнирует, хотя возможно я ошибаюсь и что-то готовят интересное.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

возможно да

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Поляков

Это надо умудриться при таком росте аффилейта за последние годы все еще привлекать бабло. 

Ответить
Развернуть ветку
Julia Kojuxova

А кто подскажет, какие есть серверные решение, как affise?
Цель привлечение клиентов на свой сайт, нужно вебмастера открывать кабинеты.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда