11 вещей, которые нужно знать, каждому начинающему бизнесмену в 2021 году

В 2020 году малый бизнес испытал серьезные трудности. Количество торговых точек резко сократилось. Пропал спрос на многие товары. Начинающим бизнесменам в 2021 году важно изучить рынок, и понять какие товары и услуги утратили популярность, а какие, напротив, – только начинают набирать обороты. Здесь важно сосредоточить внимание, на товарах, которые набирают популярность среди потребителей.

1. Эко-товары Стали модной тенденцией. Люди стали использовать в обиходе товары безотходного потребления, биоразлагаемые упаковки, экологически безопасные средства гигиены и товары для дома. Пока количество магазинов, специализирующихся на этих товарах, невелико, есть смысл организовать продажи в интернет-магазинах. 2. ЗОЖ- продукция

2. Вырос спрос на онлайн-заказы ЗОЖ-товаров, которые пользуются популярностью среди вегетарианцев, аллергиков и спортсменов. Высокая прибыльность магазинов, занимающихся реализацией ЗОЖ-продукцией, объясняется не только большим спросом, но и наценкой на товары. Так, например, наценка на протеины и заменители натуральных продуктов доходит до 500%.

3. Косметика из Кореи Корейская косметика стала популярной еще 10 лет назад, но до сих пор пользуется спросом у потребителей. Товар не опускает позиции, ни в провинции, ни в столице. В связи с чем, продавцы этого вида товаров будут иметь высокую прибыль и в 2021 году, и еще много лет после.

Предоставление услуг

Услуги, которые пользуются популярностью, разделяются на: женские и мужские услуги. Этого рода бизнес можно вести как самостоятельно, так и набрав команду, которая будет выполнять работу.

Бизнес-идеи для мужчин

1. Грузоперевозки. Эта услуга всегда будет востребована. Даже если у каждой семьи будет автомобиль, то вряд ли на нем будут перевозиться крупногабаритные грузы. В случае переезда, для транспортировки мебели, воспользуются услугой грузоперевозок.

2. Ремонт квартир и других помещений. Такая же востребованная услуга. При качественно сделанном ремонте, мастера по строительству или отделке получают положительные отзывы и рекомендации, что помогает привлечь новых клиентов.

3. Выездной ремонт автотранспортных средств. Услуга получила распространение в больших городах. Иногда автовладельцу проще вызвать мастера на дом, чем транспортировать автомобиль на СТО. Или же при поломке авто на участках дороги вдали от ближайшей станции.

Бизнес-идеи для женщин

1. Организация и оформление праздничных мероприятий. Этот вид бизнеса пользуется популярностью и требует минимальных вложений, потому что затраты оплачивает заказчик. Владелец бизнеса приобретает только необходимую аппаратуру.

2. Выпечка на заказ. Торты, пирожные и другая выпечка пользуются большим спросом. Рекламировать услуги можно в соцсетях, а подучившись, хозяйка откроет домашнюю кондитерскую.

3. Маникюр, педикюр и парикмахерские услуги. Женщины хотят выглядеть хорошо. Сегодня существует большое количество салонов красоты, в этом виде бизнеса высокая конкуренция. Поэтому главная проблема здесь — поиск клиентов. Офлайн магазины

4. Дрогери – новый формат бизнеса. Это магазины шаговой доступности, специализирующиеся на продаже товаров массового потребления. Обычно это продукция с высокой частотой продаж, низкими ценами и продолжительными сроками хранения. Такие магазины открываются в крупных городах, а в провинции о подобного рода бизнесе даже не слышали.

5. Магазины нижнего белья. Для них не нужны большие площади. Нижнее бельё пользуется популярностью, а в дополнение к нему предлагают косметику и парфюм. Если дополнить этот вид бизнеса интернет-продажами – бизнес будет приносить высокую прибыль.

В 2021 году можно выбрать любую нишу для бизнеса. При этом важно помнить, что только тем, кто готов к риску, и относится к собственному делу с большой ответственностью, чаще улыбается удача.

Больше интересного сможем вам рассказать в нашем телеграмм канале

Никита
0
5 комментариев
Denis Kiselev

Это сейчас такой маркетинг? Исследования «качественного оценочного уровня»?)))

Цифры будут - или «джентельмены верят на слово»?)

Ответить
Развернуть ветку
Никита Макарин
Автор

джентльмены верят на слово)))

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

ЗОЖ!
Наш концентрат морской воды заменяет затруднительные поездки к морю/в санатории, доставляется на дом. Количество торговых представителей в регионах растет, но нужно больше. Впрочем, Озон и WB тоже хорошо в регионы доставляют.

Ответить
Развернуть ветку
Orca

Хммм, ну я кстати тоже подумывал в сторону ЭКО товаров...

Ответить
Развернуть ветку
Никита Макарин
Автор

Сейчас джае в самых маленьких городах появляются различные мини маркеты с этой продукцией 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда