Digital-гигиена: без чего лучше не начинать интернет-маркетинг

Сегодня многие тренинги пропагандируют быстрые инструменты: включай лидогенерацию в Инстаграме и получай клиентов! Почему это может сыграть злую штуку с предпринимателем? Что всё-таки нужно предусмотреть перед запуском рекламной кампании? И да будет холивар: почему вам всё же нужен айфон?

2525 показов
5.4K5.4K открытий
11 репост

Чет заголовок не соответствует контенту. Когда читаешь про то с чего стоит начать интернет маркетинг, ты ждешь не статью про SMM. А что то про анализ аудитории, определение каналов коммуникации, работу с конверсией на сайте, размещением на картографических сервисах. Соц сети, конечно могут быть одним из основных каналов привлечение лидов, но по моему опыту в 90% бизнеса это не более чем канал работы с лояльностью аудитории. 

Ответить

Так алгоритмов по запуску маркетинга и диджитал-маркетинга навалом. Я вам рекомендую Котлера, у него на все случаи жизни механизмы прописаны, это реально Библия. То, что пишу я, это «о наболевшем». То есть многие теорию знают хорошо, а вот на практике случается то, что выше описано. Да, упор на соцсети, потому что это для меня самое актуальное, но эти принципы глобально можно экстраполировать на любую сферу.

Ответить