«Альфа-банк» после клипа с Моргенштерном назначил его «директором по работе с молодёжью» Статьи редакции

Совместная рекламная кампания рэпера и банка, на которую пожаловалась ФАС, привлекла 25 тысяч новых клиентов.

  • Должность директора по работе с молодежью в «Альфа-банке» придумали специально для Моргенштерна, рассказали РБК в пресс-службе компании.
  • Директор по маркетингу и коммуникациям банка Алексей Гиязов заявил, что рэпер будет ходить в офис, участвовать в планерках и отчитываться за результаты. «Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть», — добавил он.
  • В новой должности Моргенштерн должен привлечь не менее 100 тысяч новых клиентов. Около 25 тысяч клиентов пришло в банк после рекламного клипа рэпера — в нём он обещал разыграть 3 млн рублей среди тех, кто оформил «Альфа-карту» по ссылке и сделал покупки.
  • После жалобы пользователей ФАС решила проверить ролик. Служба возбудила дело из-за нарушения сразу нескольких пунктов закона о рекламе — оскорбление, распитие алкоголя и другое.
  • Служба заявила, что образ сотрудниц банка в клипе «вызывающий», «непристойный» и не соответствуют реальному образу работников. В «Альфа-банке» заявили, что учли «обратную связь от ФАС» и хотят «снять претензии к образу реального сотрудника».
0
357 комментариев
Написать комментарий...
Александ Есть

Если раньше у меня Альфа ассоциировалась с чем то серьезным и престижным, даже хотел карту у них открыть, то чем дальше тем больше свой рейтинг роняют. Спам обзвоны с рекламными предложениями, теперь это. Ощущение складывается, что банк дышит на ладан и пытается даже самыми грязными методами найти клиентов. Зачем так? Наймите нормальных продактов, которые проработают и найдут пути развития.

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

Банки или сместятся в другую сферу или закроются. Альфа старается выжать максимум бабок «здесь и сейчас», не делая глобальных сдвигов.

Ответить
Развернуть ветку
Art

Да да, также как всех заменят роботы, а в след году все будут передвигаться на летающих машинах. Эти все дешёвые заявления «визионеров» разбиваются о реальность каждый год) потому что в мире все не линейно и не очевидно и это круто

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

Таксопарки и бомбилы в аэропортах и на вокзалах думали также, пока их не смели с рынка. А насчёт банков - это видно по шагам ЦБ, в том числе внедрение СБП.

Ответить
Развернуть ветку
Art

Ну бомбилы никуда не делись) просто теперь они в Яндекс такси) а что такое сбп

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

Их там нет, или Вы просто не в курсе ни по бомбил, ни про рэкет среди таксистов, который остался в прошлом

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

Сейчас Вы можете сказать им: «Нет, спасибо» и спокойно вызвать такси, а раньше из такси на хлебных местах были только эти по цене х10 минимум. Никакое «левое» такси ни к аэропорту, ни к вокзалу тогда не подъезжало безнаказанно.
Оставались или встречающие на авто родственники/знакомые, или общественный транспорт.

Ответить
Развернуть ветку
Art

Нет ну я согласен что изменения происходят, но не так Резво как многие склонны считать

Ответить
Развернуть ветку
354 комментария
Раскрывать всегда