«Альфа-банк» после клипа с Моргенштерном назначил его «директором по работе с молодёжью» Статьи редакции

Совместная рекламная кампания рэпера и банка, на которую пожаловалась ФАС, привлекла 25 тысяч новых клиентов.

  • Должность директора по работе с молодежью в «Альфа-банке» придумали специально для Моргенштерна, рассказали РБК в пресс-службе компании.
  • Директор по маркетингу и коммуникациям банка Алексей Гиязов заявил, что рэпер будет ходить в офис, участвовать в планерках и отчитываться за результаты. «Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть», — добавил он.
  • В новой должности Моргенштерн должен привлечь не менее 100 тысяч новых клиентов. Около 25 тысяч клиентов пришло в банк после рекламного клипа рэпера — в нём он обещал разыграть 3 млн рублей среди тех, кто оформил «Альфа-карту» по ссылке и сделал покупки.
  • После жалобы пользователей ФАС решила проверить ролик. Служба возбудила дело из-за нарушения сразу нескольких пунктов закона о рекламе — оскорбление, распитие алкоголя и другое.
  • Служба заявила, что образ сотрудниц банка в клипе «вызывающий», «непристойный» и не соответствуют реальному образу работников. В «Альфа-банке» заявили, что учли «обратную связь от ФАС» и хотят «снять претензии к образу реального сотрудника».
0
357 комментариев
Написать комментарий...
Vladimir

Когда отучился на экономическом 5 лет, стоишь возле банкоматов днями напролёт, помогаешь бабуле правильно вставить карту🤷🏼‍♂️ всего лишь то нужно было стать фриком

Ответить
Развернуть ветку
Art

Конечно все так просто) Как бы получить эконом образование много ума как раз не надо, а сделать контент который будет так заходить - это реально сложно, так что все справедливо

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir

Какой контент? Когда он бит записывает одним местом, съев банку гороха? Вот как раз таки «подтираться» бабками на камеру, светить полуголых девушек и тачки - много ума не надо. Жаль, что нынешнее поколение так ведомо на все это и взращивает популярность таких бездарей.

По поводу образования тоже не соглашусь. Покажите мне хоть одного квалифицированного специалиста, который не напрягаясь получил диплом и сказал, что это плевое дело. Даже самый безалаберный в учебе проделывает больше работы, взять одну только способность подготовить шпоры, да ещё и беспалевно воспользоваться ими. Изобретательность и талант, однако😁

Ответить
Развернуть ветку
Art

Нравится вам или нет контент это не имеет значение - факт то, что он популярен и людям нравится, они платят деньги. Ваши стариковские причитания в стиле «ой какая молодежь пошла» это обычный спор отцов и детей ) чтобы получить диплом экономиста надо просто сидеть, учиться по инструкции и худо бедно сдать экзамены Кося от армии- как бы таких тупорезов пол страны - и многие из них максимум могут скрепки в офисе перекладывать. С чего принято считать что вышка это гарантия денег должна быть ? А реально все поставить на кон не бояться что тебя осудят, высмеют, рискнуть, понять что зайдёт людям и сделать - это высший пилотаж и на это способны единицы, так что это фэйр плей и капитализм, все ок.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir

От темы немного уклонились. Я лишь написал о том, как обесцениваются профессиональные качества людей, особенно когда лидерами мнений делают подобных персонажей. Пользы ноль, одна коммерция. Факт его популярности никто не отрицает, только вот каких-то сверхспособностей и смелости для этого не нужно. В его случае - это просто быть более фриканутым из миллиона фриков, чтобы тебя заметили одни, а другие прикормили. Никакого высшего пилотажа

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ты щас обесценил профессиональные качества моргенштерна. Его знают, а ты никто (без обид, я тоже)

Ответить
Развернуть ветку
354 комментария
Раскрывать всегда