«Альфа-банк» после клипа с Моргенштерном назначил его «директором по работе с молодёжью» Статьи редакции

Совместная рекламная кампания рэпера и банка, на которую пожаловалась ФАС, привлекла 25 тысяч новых клиентов.

  • Должность директора по работе с молодежью в «Альфа-банке» придумали специально для Моргенштерна, рассказали РБК в пресс-службе компании.
  • Директор по маркетингу и коммуникациям банка Алексей Гиязов заявил, что рэпер будет ходить в офис, участвовать в планерках и отчитываться за результаты. «Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть», — добавил он.
  • В новой должности Моргенштерн должен привлечь не менее 100 тысяч новых клиентов. Около 25 тысяч клиентов пришло в банк после рекламного клипа рэпера — в нём он обещал разыграть 3 млн рублей среди тех, кто оформил «Альфа-карту» по ссылке и сделал покупки.
  • После жалобы пользователей ФАС решила проверить ролик. Служба возбудила дело из-за нарушения сразу нескольких пунктов закона о рекламе — оскорбление, распитие алкоголя и другое.
  • Служба заявила, что образ сотрудниц банка в клипе «вызывающий», «непристойный» и не соответствуют реальному образу работников. В «Альфа-банке» заявили, что учли «обратную связь от ФАС» и хотят «снять претензии к образу реального сотрудника».
0
357 комментариев
Написать комментарий...
Георгий Станков

Сколько же обиженок в комментах, которые не могут смириться с успехом других людей

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

А с чего ты взял, что тут кто то обижается? ) Тут просто ржут с Альфы и ее фейла с привлечением бездарности и производителя дерьмоконтента. Многим в наше время этот дерьмоконтент "заходит", общество стремительно деградирует. За успехи других людей мы всегда рады, когда эти успехи есть, вне зависимости от того, что за человек - молодой бизнесмен в костюмчике, панк или производитель шок-контента, шатающего устои - когда он умеет это делать и делать талантливо, что не кейс этого любителя пердеть в микрофон и рекоамировать разводил. Он тупо бездарный.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Станков

Ну так это и есть очевидная обида и злость к человеку, который делая по твоему личному мнению хуйню, зарабатывает миллионы долларов:)

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Еще раз - где вы обиду и злость увидели? Да, морген делает хуйню, по моему личному мнению. И да, кому то эта хуйня "заходит" в стремительно деградирующем обществе. Никаких резких эмоций я по этому поводу не испытываю, смотрю чисто с энтомологическии интересом, как за возней насекомых. Неприятно, но есть понимание что это естественный общественный процесс :) ровно так же могу смотреть на сношающихся на куске дерьма мух - ну не самое приятное зрелище, однако обиды и злости на мух быть не может ))

Ответить
Развернуть ветку
354 комментария
Раскрывать всегда