«Альфа-банк» после клипа с Моргенштерном назначил его «директором по работе с молодёжью» Статьи редакции

Совместная рекламная кампания рэпера и банка, на которую пожаловалась ФАС, привлекла 25 тысяч новых клиентов.

  • Должность директора по работе с молодежью в «Альфа-банке» придумали специально для Моргенштерна, рассказали РБК в пресс-службе компании.
  • Директор по маркетингу и коммуникациям банка Алексей Гиязов заявил, что рэпер будет ходить в офис, участвовать в планерках и отчитываться за результаты. «Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть», — добавил он.
  • В новой должности Моргенштерн должен привлечь не менее 100 тысяч новых клиентов. Около 25 тысяч клиентов пришло в банк после рекламного клипа рэпера — в нём он обещал разыграть 3 млн рублей среди тех, кто оформил «Альфа-карту» по ссылке и сделал покупки.
  • После жалобы пользователей ФАС решила проверить ролик. Служба возбудила дело из-за нарушения сразу нескольких пунктов закона о рекламе — оскорбление, распитие алкоголя и другое.
  • Служба заявила, что образ сотрудниц банка в клипе «вызывающий», «непристойный» и не соответствуют реальному образу работников. В «Альфа-банке» заявили, что учли «обратную связь от ФАС» и хотят «снять претензии к образу реального сотрудника».
0
357 комментариев
Написать комментарий...
Roman

Как молодежь, могу сказать спасибо @Тинькофф , что вы есть

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бв

Как бывший клиент Альфы, с кем проработали последние лет 10, могу сказать, что измазаться моргенштерном - это сильный ход). Спасибо Альфа, что в тяжёлый период вы не пошли на встречу и не продлили соглашение. 

Ответить
Развернуть ветку
Ioanne

А чем вам всем так моргенштерн не угодил?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

Если ты задаешься таким вопросом, ты пропащий человек.
Из недавнего кринжа - это запись пердежа в его треке.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

во-первых, я писал не тебе, а во-вторых, с чего ты взял, что я его слушаю?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Ну как минимум ты знаешь об этом. И не просто знаешь, но даже и запомнил еще. И не просто запомнил, ты еще и обсуждаешь это. 
Поэтому тут еще вопрос, кто пропащий человек. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

Сочувствую тебе, раз у тебя память как у рыбки, и полученную информацию ты сразу забываешь. Я вот ничего не забываю и это мне помогает отделить зашкварных исполнителей, от нормальных. Тебе же для этого сперва нужно услышать пердеж в треке, а то и не один раз, память то плохая.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

А еще, мне не совсем понятно, почему вы считаете наличие посторонних звуков в каком-то треке общепризнанным фактом, незнание которого говорит о моих умственных способностях? 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

О твоих умственных способностях (скорее их отсутствии) говорит то, что ты не понял моего коммента🤦‍♂️. Я высмеял твоё удивление тому, что люди все запоминают. Из этого вывод, что у тебя хреновая память. Пердеж моргенштерна тут уже не при чем. И да пердеж признал сам исполнитель, поэтому сомневаться в этом не приходится.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Мда, все очень печально в доме Облонских. 
С чего ты взял, что я удивлен, что ты что-то  запоминаешь? С чего ты вообще взял, что я кого-то защищаю (Михаил, прежде чем говорить о чужих умственных способностях, научитесь для начала хотя бы просто ЧИТАТЬ)? Этого нет в моих комментариях. 

Чей-то пердеж тут действительно не причем. Речь идет о том, что это ты пропащий человек  и даже этого не подозреваешь(хотя ни я первый тебе про это намекаю). Михаил, это ты тратишь свою жизнь на обсуждение чьего-то пердежа в комментариях на этом ресурсе. 
И я (и не только я) тактично пытался как бы про это намекнуть (что не место такому поведению здесь), но ты  не можешь понять даже, когда тебе это в открытую пишут. И ладно ты ты пошутил про пердеж и забыл, нет, ты продолжаешь гордиться знанием этого факта. Всячески его выставляешь и более того, считаешь, что все вокруг тоже должны это знать, как буд-то это синус, которые проходят в 8 классе. 
Михаил, если тебе больше 20 лет у меня для тебя очень плохие новости. Какие? Прочитай предыдущие несколько сообщений и попробуй подумать. Хотя бы раз за сегодня. 

Ответить
Развернуть ветку
354 комментария
Раскрывать всегда