«Альфа-банк» после клипа с Моргенштерном назначил его «директором по работе с молодёжью» Статьи редакции

Совместная рекламная кампания рэпера и банка, на которую пожаловалась ФАС, привлекла 25 тысяч новых клиентов.

  • Должность директора по работе с молодежью в «Альфа-банке» придумали специально для Моргенштерна, рассказали РБК в пресс-службе компании.
  • Директор по маркетингу и коммуникациям банка Алексей Гиязов заявил, что рэпер будет ходить в офис, участвовать в планерках и отчитываться за результаты. «Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть», — добавил он.
  • В новой должности Моргенштерн должен привлечь не менее 100 тысяч новых клиентов. Около 25 тысяч клиентов пришло в банк после рекламного клипа рэпера — в нём он обещал разыграть 3 млн рублей среди тех, кто оформил «Альфа-карту» по ссылке и сделал покупки.
  • После жалобы пользователей ФАС решила проверить ролик. Служба возбудила дело из-за нарушения сразу нескольких пунктов закона о рекламе — оскорбление, распитие алкоголя и другое.
  • Служба заявила, что образ сотрудниц банка в клипе «вызывающий», «непристойный» и не соответствуют реальному образу работников. В «Альфа-банке» заявили, что учли «обратную связь от ФАС» и хотят «снять претензии к образу реального сотрудника».
0
357 комментариев
Написать комментарий...
Roman

Как молодежь, могу сказать спасибо @Тинькофф , что вы есть

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бв

Как бывший клиент Альфы, с кем проработали последние лет 10, могу сказать, что измазаться моргенштерном - это сильный ход). Спасибо Альфа, что в тяжёлый период вы не пошли на встречу и не продлили соглашение. 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

он кстати продешевил сильно, не знаю как сейчас, но раньше альфа и тинкоф давали 1500-2500 рублей за приведенного клиента, то есть 25000 клиентов это 37-62 миллионов, а Алишерка взял только 10 лямов, лошара

Ответить
Развернуть ветку
Денис Середов

3550 альфа сейчас платит. Тиньков до 3+

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Фролов

за дебет?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Середов

За кредитку уже за минусом налогов. Дебет надо посмотреть. Не лью просто их дебетовки

Ответить
Развернуть ветку
354 комментария
Раскрывать всегда