{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

15 мобильных приложений для маркетологов, которые ценят каждую минуту

Ежедневно мы тратим кучу времени в очередях и в транспорте: так почему бы не провести это время с пользой? Приложения для маркетинга позволяют заниматься продвижением и ведением бизнеса, где бы вы ни находились.

Помимо приложений, которые и так установлены в телефоне каждого современного человека (например, для доступа к электронной почте), есть несколько полезных программ для корпоративного общения, работы с контентом, обработки данных и управления задачами. Все приложения проверены и безопасны.

1. Hootsuite

Инструмент для управления контентом в социальных сетях, который позволяет планировать публикацию постов, а также отслеживать активность в аккаунтах. Кроме того, Hootsuite синхронизируется с аккаунтами в Facebook, Twitter, LinkedIn, Pinterest и YouTube.

Приложение можно использовать бесплатно: в этом случае пользователь получает доступ к управлению тремя аккаунтами и может запланировать до 30 постов за раз. Но есть и платный тарифный план с более обширными возможностями.

Доступно для iOS и Android

2. Planoly

Planoly – это визуальный планировщик для Instagram. Приложение показывает, как будет смотреться каждый отдельный пост в сочетании с другими публикациями в аккаунте. В целом, Planoly позволяет создать целостный визуальный образ бренда. Дополнительно с помощью приложения можно проверить ER каждого поста. Существуют также бесплатный и платный тарифные планы.

Доступно для iOS и Android

3. IFTTT

IFTTT представляет собой библиотеку так называемых аплетов. Это мини-приложения или утилиты, призванные выполнять одну или несколько простых функций. Аплеты позволяют расширить функциональность приложений и девайсов.

К примеру, в IFTTT множество аплетов для работы с Instagram. Один из них позволяет пользователям автоматически публиковать фотографии из Instagram в Twitter в формате изображений, а не ссылок. Другой аплет дает возможность синхронизировать публикации в Instagram с аккаунтом в Pinterest и Facebook.

Доступно для iOS и Android

4. Mention

Приложение помогает находить и отслеживать упоминания бренда по всему интернету. Пользователю приходят уведомления каждый раз, когда указанные ключевые слова упоминаются в сети: на сайтах, в социальных сетях, в блогах и так далее. Таким образом появляется возможность максимально эффективно использовать возможности для продвижения и урегулировать конфликтные ситуации в самом начале – прежде чем они разрастутся до невероятных размеров.

Доступно для iOS и Android

5. Google Analytics

Пожалуй, Google Analytics не нуждается в представлении: это сервис для создания статистики посещений веб-сайта. Это просто напоминание, что у сервиса есть удобное мобильное приложение, которое по функционалу ничуть не уступает полной версии.

Доступно для iOS и Android

6. WordPress

WordPress – популярная система для создания сайтов и блогов. И если вы или ваш бренд так или иначе используете WordPress, мобильное приложение будет очень кстати. Оно дает возможность управлять контентом даже без доступа в интернет: вы можете создавать, редактировать и публиковать посты, модерировать комментарии, просматривать аналитику и многое другое.

Доступно для iOS и Android

7. Dropbox

Файловый хостинг Dropbox позволяет хранить документы в облаке и тут же управлять ими. В приложении предусмотрены функции синхронизации папок на нескольких устройствах и доступа множества людей к определенным папкам и файлам.

Доступно для iOS и Android

8. Evernote

Если вы не знаете, какое приложение для заметок выбрать, попробуйте Evernote. С его помощью пользователи могут не только создавать обычные заметки, но также составлять списки источников, оставлять комментарии к изображениям и документам и управлять крупными проектами. Но и это еще не все. Мобильное приложение дает возможность делать фотографии, чтобы сразу добавлять их к документам. Evernote даже считывает и расшифровывает текст на изображениях, делая их доступными для поиска по ключевым словам.

Доступно для iOS и Android

9. Asana

Asana – это инструмент для командного управления проектами. Внутри приложения рабочие группы могут общаться, управлять задачами, разбивать их на этапы и создавать списки того, что необходимо выполнить, а также отслеживать сроки реализации проектов.

Доступно для iOS и Android

10. Slack

Это приложение сфокусировано непосредственно на корпоративной коммуникации и обмене рабочими документами. Slack позволяет общаться с коллегами, редактировать документы и просматривать предыдущие беседы. Кроме того, Slack синхронизируется с Dropbox, Google Drive, Asana и другими приложениями.

Доступно для iOS и Android

11. Canva

Canva пригодится тем, кто ищет инструмент для быстрого и удобного создания визуального контента. В приложении можно создавать изображения для социальных сетей буквально на ходу. Для пользователей доступны шаблоны и библиотека изображений, но также есть возможность начать работу с чистого листа. После того как работа над изображением завершена, его можно напрямую загрузить в популярные социальные сети.

Доступно для iOS и Android

12. Anchor

Приложение Anchor помогает преобразовывать аудиофайлы в видео для использования в социальных сетях. Anchor автоматически создает пословную расшифровку, которая идеально синхронизируется с аудио. Приложение также можно использовать, чтобы загружать получившиеся файлы на платформы с подкастами, такие как Apple Podcasts и Google Podcasts.

Доступно для iOS и Android

13. Quik

Приложение для видеомонтажа от создателей GoPro позволяет снимать, монтировать и загружать видео высокого качества с помощью обычного смартфона. Его главная особенность – функция автоматического монтажа. Quik сканирует запись, находит самые интересные моменты и самостоятельно обрезает видео так, чтобы получился захватывающий клип.

Доступно для iOS и Android

14. Feedly

Пользователи Feedly могут создавать подборки интересных новостей, комментировать их, отмечать как прочитанные и выделять интересные моменты прямо в тексте. Можно искать материалы по категориям и тегам, а также настраивать показ новостей по ключевым словам. Приложение синхронизируется с Dropbox, Evernote, OneNote и Pocket.

Доступно для iOS и Android

15. Castbox

Приложение для поиска подкастов Castbox будет полезно тем, кто старается быть в курсе последних трендов и постоянно развивать свои навыки. Подкасты делятся по категориям, регулярно обновляется список популярных каналов, также можно находить подкасты по ключевым словам, например, «маркетинг» или «бизнес». Есть и другие функции, которые делают использование Castbox удобнее: таймер сна, регулирование скорости воспроизведения, оформление подписки и получение уведомлений о выходе новых эпизодов, создание плейлистов, возможность делиться выпусками в мессенджерах и социальных сетях.

Доступно для iOS и Android

Приложений, способных облегчить жизнь маркетологу, очень много, но в этом вопросе стоит придерживаться принципа «меньше – лучше». Лучше установить несколько приложений, которые вы будете использовать по максимуму, чем забить телефон кучей приложений и открывать каждое из них раз в неделю. Поэтому будьте внимательны, когда делаете выбор.
Друзья, присылайте в комментариях свои интересные приложения, которыми вы пользуйтесь, которые вам помогают по жизни, делают Вас более эффективными!
Автор: Трепольский Дмитрий, директор по развитию Pronline.ru

0
4 комментария
Максим Васильев

Почти полный список моих любимых сервисов! Одобряю) 

Ответить
Развернуть ветку
Alex Beaton_

Серьёзно? Mention? Там ещё в 2015 регистрация поломалась и новые аккаунты создать невозможно

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ярославский

А есть альтернатива? Сам сервис действительно нужный.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Beaton_

Не знаю насчёт альтернативы, просто там не работает регистрация и сервис становится немножко бесполезным для всех новых юзеров)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда