Крутые сайты для отслеживания популярности товаров и конкурентской базы

Всем привет, сегодня хотелось бы поделиться с вами моими любимыми сервисами(сайтами-инструментами) для отслеживания трендовых товаров, а также самого важного в продажах - конкурентов.

Немного углубимся в предысторию, примерно год назад я задумывался основать свой бизнес по перепродажам(дропшиппинг), в то время мне срочно нужны были деньги. Для начала, я задал себе вопрос: "А что вообще продавать?", тогда я начинал с поиска трендов(у меня есть статейка про трендовые товары для дропшиппинга, советую глянуть). В процессе длительного выбора я испробовал достаточно инструментов и сайтов, для того, чтобы вынести для себя лучшие. Конечно, на просторах интернета висит очень много подобных сайтов, но у меня их всего два:

Данный сервис помогает глобально проанализировать сайт-конкурент, всё что нужно сделать - это всего лишь вставить ссылку на сайт. Вам предлагается полная статистика по данному сайту, например, откуда приходит основной трафик, какие рефералы существуют, в каких странах наиболее популярен и т.д (короче, полную аналитику).

Всем известный сервис Google Trends предоставляет аналитику по поисковым запросам. Данный сервис помогал мне тем, что мог концентрировать запросы по определенным странам, что очень удобно, например, когда ты торгуешь с одной страной или несколькими.

Выводы:

Вот и подошла меленькая топ-подборка к концу, я понимаю, что я привёл во внимания только два сервиса, а это очень мало, но именно ими я пользуюсь и рекомендую к рассмотрению, в случае, если вы захотите проворачивать продажи или что-то вроде. Во вступлении я начал говорить, про то, что я хотел открывать бизнес по дропшиппингу(мои решения и тактику я расскажу в следующей статье, которая выйдет уже завтра). Спасибо за внимание, жду вашей критики или привидения в пример других сервисов!

0
5 комментариев
Uzeir Izhaev

Вордстат от Яндекса забыл ))

Ответить
Развернуть ветку
ГЛЯНЕМ КАК
Автор

Да, точно)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Крутелев

Про первый метод действительно не знал
Я торгую на озоне и сам сейчас столкнулся с такой проблемой, что продавать. Если в след статье будут подобного рода сервисы для поиска лучшего товара из миллионов, буду очень признателен. Спасибо за статью

Ответить
Развернуть ветку
ГЛЯНЕМ КАК
Автор

Да, я постараюсь ещё что-нибудь написать на эту тему)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Крутелев

Благодарю)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда