Пользователи соцсетей о пробке в Суэцком канале

Не только мегаполисы славятся пробками, 23 марта в Суэцком канале на мель село судно “Ever Given” компании “Evergreen”, в результате чего произошло скопление нескольких сотен кораблей. По подсчетам экспертов подобная пробка может обойтись мировой экономике потерями в несколько миллиардов долларов.

Больше недели весь мир пристально следил за операцией по освобождению корабля, и пользователи активно делились о происходящем в соцсетях.

Используя систему Медиалогия, проанализировали реакцию пользователей соцсетей на события в Суэцком канале. Всего в период с 23 марта по 2 апреля было зарегистрировано более 196 тыс. сообщений. Больше всего публикаций на эту тему (43 тыс.) было зафиксировано 29 марта, когда судно “Ever Given” было частично снято с мели.

Известные блогеры пытались разобраться, как такое могло произойти, и к каким последствиям может привести эта ситуация.

Суперконтейнеровоз Ever Given сел на мель в южной части Суэцкого канал.
Снимок сделан спутником "Канопус В" орбитальной группировки Роскосмоса.

Некоторые пользователи выдвигали теории заговора и рассуждали о странности произошедшего, учитывая совершенство судна, которое считается одним из самых оснащенных в мире.

Другие же обратили внимание на то, что перед тем, как корабль “Ever Given” сел на мель в Суэцком канале, он прошёл путь, напоминающий огромный фаллос.

Пока вы пили утренний кофе, танкер Ever Given наконец сняли с мели. Теперь судно может снова рисовать весёлые картинки на карте https://t.co/w0Ksy2WSLy

И, конечно, уже по традиции, происшествие в Суэцком канале стало поводом для многочисленных шуток и мемов. Пользователи делились своими предположениями о том, почему это могло произойти, и предлагали идеи, как решить эту проблему.

⚡Артель бурлаков из Рыбинска поможет в извлечении судна Ever Given из мели в Суэцком канале https://t.co/2azqYvv6K5
Судя по этой карте, сейчас из Индии в Испанию можно пройти пешком, просто переступая с корабля на корабль. https://t.co/oBondNc4KN
Из-за застрявшего в Суэце контейнеровоза, мировая экономика теряет почти 10 миллиардов долларов в день.
Китайская летучая мышь нервно курит, глядя на капитана судна Ever Given.
Капитан контейнеровоза Ever Given потеснил лидеров России, Китая, США в списке самых влиятельных людей в мире по версии Forbes.

Методика

  • Данные по количеству сообщений.
  • Для построения рейтинга учитывались сообщения в Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, TikTok, форумах и блогах.
  • Период исследования: 23 марта - 2 апреля 2021 года.
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда