«Альфа-банк» признался, что «назначение» Моргенштерна сотрудником банка — это рекламный ход Статьи редакции

Рэпер «проработал» месяц.

«Альфа-банк» не нанимал рэпера Моргенштерна на работу, заявила 17 апреля пресс-служба банка. Её процитировали РБК и Frank Media.

Новость о том, что он наш сотрудник — это не более чем рекламный ход. Он не является нашим сотрудником.

пресс-служба «Альфа-банка»

Такое заявление банк сделал на фоне новости о том, что против Моргенштерна возбудили административное дело за пропаганду наркотиков. Об этом 17 апреля сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Поводом стало заявление бывшего депутата ЛДПР Дмитрия Носова, который пожаловался на клипы «Розовое вино-2» и Family. Рэперу может грозить штраф до миллиона рублей. Адвокат артиста Сергей Жорин в разговоре с ТАСС отказался от комментариев.

15 марта 2021 года пресс-служба «Альфа-банка» объявила, что наняла Моргенштерна на работу. «Алишер настроен на серьёзную работу и обещал, что нам не придётся за него краснеть. Моргенштерн будет ходить в офис, как и все, участвовать в планёрках и отчитываться за результаты», — говорил тогда директор по маркетингу и коммуникациям «Альфа-банка» Алексей Гиязов.

Добавлено в 14:58. Представитель «Альфа-банка» в разговоре с vc.ru уточнил, что банк не отказывается от рекламного сотрудничества с Моргенштерном: «Будем и дальше с ним работать, как с любым другим блогером».

Добавлено 18 апреля. Моргенштерн всё же числится сотрудником в «Альфа-банке», утверждает Frank Media. По данным издания, в корпоративной системе банка есть сотрудник по имени Алишер Тагирович Моргенштерн, он занимает должность директора по работе с молодёжью, но числится как стажёр. Пресс-служба «Альфа-банка» на вопрос о трудоустройстве Моргенштерна ответила так: «В будущей рекламной интеграции будут подробности по этому вопросу — она выйдет позднее».

После публикации Frank Media пресс-служба «Альфа-банка» прислала vc.ru комментарий о том, что Моргенштерн всё же не числится штатным сотрудником банка. Наличие человека в корпоративной системе не значит, что он работает в штате, объяснил представитель банка.

«Найм» селебрити на работу — это достаточно частый рекламный ход. Формально никто никого в штат не нанимает. Существование страницы на «Альфа-мире» ещё не значит, что человек числится в штате.

В реальности за этим следуем рекламное видео, как блогер «работает» в компании. И у нас это видео выйдет на следующей неделе. Там будет фигурировать и страничка Моргенштерна на портале и другие декорации. Будет интересно, смотрите.

Сотрудничество с блогером мы не разрываем. Это взаимовыгодный проект.

пресс-служба «Альфа-банка»
0
154 комментария
Написать комментарий...
критичный скептик

это не рекламный ход, а заведомо ложные публичные заявления от финансовой организации. не рекомендую иметь договорные отношения с альфа-банком.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Бележенко

Как только хейт начался, сразу переобулись. 😅 У Моргенштерна аудитория школьники, типо молодое поколение, приобщим их к банку. Только молодое поколение уже биткоинами будет пользоваться, а не карточками банка.🤠

Ответить
Развернуть ветку
Slava Reznor

никакого другого применения биткоинам кроме спекуляций и покупок в даркнете нет и не предвидится. Сколько лет уже слышим что это скоро заменит деньги да все не случается 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Бележенко

Пока, что спекуляция чистой воды. Столько такого было в истории. В 17 веке люди тюльпаны скупали и думали станут богатыми. Деньги должны быть подкреплены золотом. А биткоин, чем подкреплён?

Ответить
Развернуть ветку
Art

А в чем ценность золота? У него применимость очень ограничена Какбы.биткойн это как раз то же золото- просто общество договорилось что он ценен а реального применения 0

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

золото в подвале не исчезнет если что-то случится с биржами и в целом сетью кошельков. Но в целом биткойн своей конечностью и невозможжностью по щелчку мыши размножить - сильно похож на золотишко, да. Просто в массовом сознании еще не сравнялся.

Ответить
Развернуть ветку
Art

В подвале не исчезнет) но если вы его купите на бирже оно у вас в подвале и не появится )

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Но опция "прикопать в подвале" у золотишка имеется в отличие от биткойна. Вот когда всякие гангстарэперы начнут таскать на себе вместо кило золота в разных формах номер своего кошелька биткойновского - тады станет понятно что биток уравнялся у масс с золотом.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

"скоро" понятие растяжимое, под "скоро" подразумевают лет 20-30. А также под "биткоин" часто работяги подразумевают просто криптовалюту. И система по типу биткоина явно лучше, чем говно, которое существует сейчас. Это неизбежно) 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vovgan Kropotov

У битка такая опция есть - при хранении в кошельке на флешке. Прикапывать аккуратно и герметично!))

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

сама по себе такая флешка ничего не стоит в отличие от монеток и слитков золотых, в этом весомая разница еще.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда