Альфа-банк отказался считать Моргенштерна своим сотрудником

Месяц назад в банке рассказали РБК о найме музыканта на работу. Днем 17 апреля ТАСС сообщил, что в отношении рэпера завели дело о пропаганде наркотиков. После этого Альфа-банк заявил, что Моргенштерн не является его сотрудником.

Новость о том, что он наш сотрудник — это не более чем рекламный ход. Он не является нашим сотрудником.

Альфа-Банк, Пресс-служба

Месяцем ранее:

Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть. Моргенштерн будет ходить в офис, как и все, участвовать в планерках и отчитываться о результатах.

Алексей Гиязов, директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка
0
93 комментария
Написать комментарий...
Огурец Молодец

Бугага, классика!)) Уж кто-кто, а Альфа - мастера переобуваться.
Мне вот иногда интересно, как по ночам спится сотрудникам (не собственникам/крупным акционерам) всяких цветных банков, особенно пиарщикам и маркетологам?! И вообще, насколько сладки члены у их работодателей.

Ответить
Развернуть ветку
Демид Московский
Автор

Всем этим мелким менеджерам и маркетологам спится лучше всех, на самом деле. Они не ставят на кон ничего, ну максимум уволят – следующему работодателю споют песню о том, что фейл – это ценный опыт.

А вот собственникам, как раз, тяжелее всего. Ты можешь десятилетиями строить имидж для многомиллиардной корпорации отвечая за слова делами, но какой-нибудь мудак в СММ или маркетинге может запороть тебе все это парой крутых трюков, которые он выучил на платном вебинаре в Инстаграме.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Borisov

+1

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда