Spotify разместил билборд с Монеточкой в центре Нью-Йорка — это часть программы поддержки женщин в музыке Статьи редакции

И запустил челлендж в Instagram с исполнительницами из России и СНГ.

Билборд на площади Times Square в центре Нью-Йорка появился в рамках инициативы Equal, направленной на поддержку женщин в музыкальной индустрии. Об этом Spotify рассказал TJ. По статистике сервиса, только один из пяти исполнителей в музыкальном чарте — женщина.

«Я не знаю, почему женщин в музыке так мало. Но я точно знаю, что сейчас нам всем очень нужна поддержка и любовь. Давайте постараемся быть честными и добрыми», — написала Монеточка в Instagram.

Также в сервисе появился плейлист Equal Russia, в котором собраны треки российских исполнительниц.

В поддержку программы 29 апреля Spotify запустил Instagram-челлендж, в котором приняли участие 34 исполнительницы из России и стран СНГ разных жанров и возрастов. Каждая из них сама выбрала следующую номинантку, рассказав о ней и её творчестве.

В декабре Spotify уже размещал билборд на Times Square: тогда на нём был изображён Пётр Чайковский — композитор стал самым прослушиваемым русским музыкантом 2020 года среди слушателей сервиса за пределами России.

0
393 комментария
Написать комментарий...
Стартапер-пессимист

Вот где-где, а в музыке женщин очень много.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Нет. Женский голос традиционно менее популярен, чем мужской. Он выше в среднем и слушать его продолжительное время большинству невозможно. Это что касается пения.
Ситуация с авторством музыки и стихов ещё хуже. Но это сложно объяснить

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Ustimenko

Да хорош, женский вокал можно слушать часами, вот тебе яркий пример.

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

спрос рождает предложение
хотя я например вообще не понимаю как можно слушать этот выносящий мозг хэви метал хоть в женском хоть в мужском исполнении
но тем не менее устойчивый спрос на него в среде пубертатов до сих пор есть

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Потому что каждый слушает музыку в соответствии с уровнем своего интеллектуального развития. Вашего уровня не хватает для понимания хеви метала.

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Ахах, хэви металлистов сильно развеселит ваш тезис. И не только их )))

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Я хоть с автором не совсем согласен, но часть правды в его заявлении есть. Только не интеллектуального развития, а вкуса. Хэви метал можно перерасти, например. Но то что это не ваш случай, совершенно очевидно.

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Я перерос хэви метал где-то к 20 годам. По малолетству было интересно, но не долго. Факт в том, что хэви-метал - совершенно непереносимая какофония дребезжащих звуков, не более того. Там даже ноты различить трудно, о какой музыке может идти речь? Профессиональные хэви металлисты это кстати вполне осознают и даже не спорят, они на этом зарабатывают.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

с этим трудно спорить просто потому что утверждение похоже на "я бросил курить в первом классе". Хочется спросить две вещи - что слушали из метала, и что слушаете сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
390 комментариев
Раскрывать всегда