{"id":14278,"url":"\/distributions\/14278\/click?bit=1&hash=7bc8e2136891e57274bce79f3bfab82773b2810563794a524a98ce6dacee7a9c","title":"\u041f\u044f\u0442\u044c \u043a\u0435\u0439\u0441\u043e\u0432 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e\u0433\u043e \u0432\u043d\u0435\u0434\u0440\u0435\u043d\u0438\u044f \u0418\u0418 ","buttonText":"","imageUuid":""}

Spotify разместил билборд с Монеточкой в центре Нью-Йорка — это часть программы поддержки женщин в музыке Статьи редакции

И запустил челлендж в Instagram с исполнительницами из России и СНГ.

Билборд на площади Times Square в центре Нью-Йорка появился в рамках инициативы Equal, направленной на поддержку женщин в музыкальной индустрии. Об этом Spotify рассказал TJ. По статистике сервиса, только один из пяти исполнителей в музыкальном чарте — женщина.

«Я не знаю, почему женщин в музыке так мало. Но я точно знаю, что сейчас нам всем очень нужна поддержка и любовь. Давайте постараемся быть честными и добрыми», — написала Монеточка в Instagram.

Также в сервисе появился плейлист Equal Russia, в котором собраны треки российских исполнительниц.

В поддержку программы 29 апреля Spotify запустил Instagram-челлендж, в котором приняли участие 34 исполнительницы из России и стран СНГ разных жанров и возрастов. Каждая из них сама выбрала следующую номинантку, рассказав о ней и её творчестве.

В декабре Spotify уже размещал билборд на Times Square: тогда на нём был изображён Пётр Чайковский — композитор стал самым прослушиваемым русским музыкантом 2020 года среди слушателей сервиса за пределами России.

0
393 комментария
Написать комментарий...
Raya Khachatryan

Spotify: просто поддерживает женщин и говорит, что на основе его статистики, женщин-исполнительниц не так много.
Комментаторы: ЖЕНЩИН ДОСТАТОЧНО, ЗАЧЕМ ИХ ПОДДЕРЖИВАТЬ, А ПО-ДРУГОМУ ИХ МУЗЫКУ НИКТО НЕ БУДЕТ СЛУШАТЬ, А КАК ЖЕ ЧЁРНЫЕ-ГЕИ-ТРАНСГЕНДЕРЫ?

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Зачем поддерживать женщин? Вы считаете женщин какими-то убогими существами, не имеющими возможности добиться успеха самостоятельно? Или вы считаете что алгоритмы Спотифая намеренно занижают песни исполнителей женского пола? Как вы предлагаете организовать поддержку женщин, чтобы не наткнуться на обвинения в снисходительном отношении (patronising)? Где симметричная поддержка мужчин в традиционно непопулярных сферах - домохозяйство, например?

Ответить
Развернуть ветку
Margarita Babovnikova

Алгоритмов спотифая не существует, все плейлисты куплены лейблами
Есть книга Sporify Inside, почитайте

Они поддерживают тех, кого меньше поддерживают их лейблы. Или вы считаете артист сел на попу, написал песню и завтра она в чартах? Нет, его "поддерживают". Или вы считаете мужчин убогими существами, не имеющими возможности добиться успеха самостоятельно? Поддержка распределяется неравномерно по многим причинам, но талант и качество песен — не из них.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Мне не очень интересна плохая ненаучная фантастика, так что читать не буду.
Абсолютно неважно что или кто составляет плэйлисты.
Факт в том что туда ставят музыку, которая нравится аудитории. Потому что даже если "все плэйлисты куплены лэйблами", задача лэйбла - заработать как можно больше на _популярном_ артисте. Поэтому шлак туда ставить не будут по определению.
Дальше у вас какой-то бред, не понял про мужчин вообще. Если спотифай (как и лэйблы) продвигают то что интересно аудитории, то значит талант и качество песен - это одни из основных факторов ранжирования в любом случае.
Или белые цисгендерные угнетатели прям такие все сидят в офисе лэйбла и говорят "блин, ну вот конечно крутая исполнительница, но давай-ка мы лучше возьмем вон того убогого никчемного паренька, и потеряем на нем 550 тыщ баксов?". Маргарита, у вас реальность кажется очень сильно исказилась. В этом бизнесе, как и любом другом, всё диктуют деньги. Если люди хотят слушать Билли Айлиш - ее будут продвигать. И продвигают. Поэтому вопли про сексизм и якобы угнетение женщин в этой сфере - это очередной бред

Ответить
Развернуть ветку
Margarita Babovnikova

плохая ненаучная фантастика написана Массачусетским технологическим институтом, лучшим в США и одним из лучших в мире.

Вы все же больше читайте, чем пишите. очень глупо размышлять на три страницы не оперируя цифрами и фактами.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ты взяла два несвязанных факта и умудрилась их приплести друг к другу.
Понятно что мышление - не твоя сильная сторона, ок, ничего страшного.
Смотри какая интересная история получается.
Абсолютно неважно кто или что формирует плэйлисты. В них всегда будет та музыка которая интересна людям, поэтому как минимум сделана с неплохим качеством (сам аудиопродакшен) и «цепляет» слушателя. Скучных тусклых персонажей, гнусавящих себе в нос под петушиное пение, там нет.
Потому что прослушивания нужны и самим стриминговым платформам, и лейблам, и независимым артистам.
Помедитируй над этой простой истиной, ты сможешь это понять, я верю что у тебя получится  

Ответить
Развернуть ветку
390 комментариев
Раскрывать всегда