Google поможет владельцам сайтов подготовиться к появлению встроенного блокировщика рекламы в Chrome

Google разработает специальный инструмент, который позволит владельцам сайтов избежать проблем на своих площадках при появлении стандартного блокировщика рекламы в Chrome. Об этом

2.8K2.8K открытий

Блокировщик от Гугл или коротко о том, как сделать Гугл ADs монополистом на рынке

Ответить

Вот-вот. Тут не забота от пользователя, а "хотите, чтобы вашу рекламу увидели, то идите к нам, а иначе мы ее порежем."

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не понимаю бурную реакцию в комментариях. Ведь сами же виновны, что в хроме сидит пол Интернета. Почему? Ну вот какой браузер ставите друзьям, родственникам? Большая же часть есссно хром. Почему? Многие говорят, что он быстрый. Но на деле не совсем и быстрый.

Переходите на Firefox и почувствуйте себя свободным в сети.

Ну, как-то так ;-)

Ответить
Комментарий удалён модератором

У меня другая претензия. К разработчикам сайтов. Я не хочу пользоваться блокировщиком (и не пользуюсь). Но раздражает куча рекламы. Зайдёшь на Кинопоиск - между блоками контента Яндекс.Директ. Зайдёшь на TechCrunch - то же самое от Google. Полезного контента процентов 40.

Ответить

А без рекламы полезного контента будет 0%. Контент живет за счёт рекламы. Количество рекламных блоков это следствие хренового таргетинга.

Ответить

пчёлы против мёда

Ответить

Против чужого мёда

Ответить

Свободный интернет лишь с единым форпостом - Firefox :fire:!!!

Ответить

Иногда, когда вижу "ну пожалуйста, отключи блокер, нам есть нечего", отключаю. Потом наблюдаю всплеск потребления памяти и цпу, после чего опять включаю блокер. Пробовал несколько раз на разных сайтах - результат не меняется.

Ответить

Такое ощущение, что статью мало кто читал дальше заголовка. Резать будут рекламу, которая не соответствует требованиям "не рви глаз и не бомби пукан посетителя сайта". А тут уже какие-то теории заговоров, монополии. Да феерически наплевать, если они будут лидером фильтрации рекламы, тк они не смогут снимать блокировку с определенной рекламы за деньги - вот это уже монополия будет у них, но их за это быстро по носу щелкнут. Сделал баннер всплывающий - иди в игнор, включил звук в рекламе - туда же. Так что отличная инициатива

Ответить