{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

YouTube vs instagram: где больше денег?

И (Инстаграм блоггер): Привет, как сам? Все также тратишь пол жизни на съемку одного видео для своего ютуба?

Ю (Ютубер): Привет, полет нормальный) А ты все снимаешь-снимаешь и завтра все пропадает? Не обидно?

И: Погоди-погоди) то есть ты решил тут померяться? То есть думаешь у ютуба есть шансы потягаться с инстой?

Ю: Эм…а есть более достойные соперники? А то чувствую себя как физрук на школьной дискотеке)

А ну-ка, пока не началось, напишите в комментариях что вам больше нравится: Ютуб или инста?

И: Ну все… Я могу начать вести свой блог в инсте за 5 минут: взял телефон - установил приложение - зарегался - фотка + текст = пост, сториз вообще за 15 сек!

Ю: Неплох) Но я жду козырей? Все тоже самое могу делать я в Ютубе! Но если захочу, то добавлю микрофон петличку за 1000 руб - сяду возле окна буду снимать видео без ограничения по времени! Любого формата!

Ю: Я могу на Ютубе залить видео и оно будет продвигаться само!!! Причем 2 разными способами: как в поиске по нужным мне запросам, так и в рекомендациях возле других видео! Как там у инсты с бесплатным продвижением?

И: Я думал мы друзья, а ты сразу по больному….

Ю: Ты только держи себя в руках, а то я только разминаюсь. Знаешь сколько в ютубе живет одно снятое видео? ВСЕГДА! Я снимаю одно видео и оно дает мне просмотры постоянно! Проходит 1-2 года, а просмотры идут. Причем могут выстреливать и старые видео, которые сняты миллион лет назад!

И: А ты знаешь сколько зарабатывают самые крупные блогеры в инсте? Знаешь сколько у них подписчиков?

Самая высокооплачиваемая блогерша Instagram — светская дама Кайли Дженнер. Пост у нее обойдется в $1,3 млн. Почти миллион берет за рекламу Ариана Гранде, Ким Кардашьян — $910 000, Дуэйн Джонсон — $882 000, Джастин Бибер — $722 000

Но на постсоветском рынке реклама у блогера 500к или миллионщика в среднем будет от 500 до 1500$.

Ю: Утер. Раз уж мы заговорили про рекламу. Где она дороже? В ютубе вообще страшно цены спрашивать. А знаешь почему? Потому что рекламодатель может заплатить за 1 рекламный ролик у блогера, когда у него 1000 подписчиков, а через пару месяцев он может стать миллионником! И 1 купленный ролик его озолотит.

К примеру у меня заказали рекламу когда было 15к подписчиков, а сейчас уже 60к и за это время ролик по узкой теме набрал уже 42к просмотров

И: Я об этом и говорю, в инсте можно закупиться у микроблогеров и получить быстрый поток подписчиков и клиентов.

Ю: Который закончится через 1 сутки

Ю: Не… а как-то ты можешь зарабатывать в инсте на автомате? Без всех этих рекламодателей и переговоров? К примеру у меня в Ютубе я могу просто выкладывать видео, включить внутреннюю монетизацию и зарабатывать с каждого клика по рекламе на моих видео! Причем все без моих отдельных стараний с выплатой прямо мне на карту 1 раз в месяц.

И: А как насчет общения со своей аудиторией? Может напишешь мне в личку как твои успехи на ютубе? АААааааа… я совсем забыл, ты же не можешь никому написать! В ютубе нет такой функции! И для живого человеческого общения люди с ютуба бегут в инсту!

Ю: И хорошо, все зависают у меня в ютубе, а в инсте только поболтать! Неплохо было создавать целую соцсеть, чтобы превратить ее в мессенджер!

В этом же и вся суть ютуба!!! Ты представь насколько люди вовлеченное смотрят видео!! Если человек проведет на ютубе с тобой 20 минут, то он уже твой! Уровень вовлечения просто космос!

И: Зато ко мне в инсту люди приходят за ежедневным контентом! Они просыпаются и открывают инста сториз, чтобы узнать как дела! Они идут в туалет и смотрят там инсту.

А если они зайдут в рекомендации, то мы их потеряли. Им же обязательно знать, что там у Ким Кардашьян и что Тимати снова вычудил!

Ю: А как там инста хвалит тебя за достижения? Может если ты набрал миллион подписчиков, то как-то тебя вознаграждает? Хоть шоколадку может дают?

В ютубе за каждый крутой результат ты получаешь реальную физическую кнопку, как знак своей победы, что ты набрал больше 100 000 подписчиков!!!

Ю: ладно, Ютуб конечно круче всех, но на самом деле хорошо не выбирать, а использовать все площадки сразу и сеять один и тот же контент на все. Просто изначально фокус делайте на 1 из них. К примеру, есть отдельно видео, где парень заработал на Яндекс дзен 1,7 млн руб без вложений - видео у меня на канале в Ютубе.

И: Тогда все дружно подписываемся на канал, ставим лайк и пишем в комментариях, за кого вы теперь после нашего диалога? Инста или Ютуб?

И если статья вам понравилась, не забудьте поставить "стрелку вверх" в конце статьи. Мне будет приятно)

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Giant Schlong

Не знаю, где больше денег, но дегенератов, по субъективным ощущениям, больше в Инсте — Ютюб для них сложноват

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Согласен. Недавно попробовал — чуть не обхезался

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Бошников
Автор

я все пытаюсь найти там идеи для нового контента, но редко появляется что-то действительно достойное

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Бошников
Автор

жестко ты)) Но что-то в этом есть))

Ответить
Развернуть ветку
JimmyJocker

Главное заниматься тем, что нравится, а деньги уже появятся как результат. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Бошников
Автор

не всегда этого достаточно) еще надо постоянно прокачиваться и тестировать гипотезы) Тогда - однозначно да)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Инстаграм стала площадкой для трансляции красивой жизни и пафоса, вообще платформа скатилась в приложение для инфо-цыган. Именно поэтому на рекламе в инсте можно хорошо заработать, на YouTube сложные правила и сама политика намного жёстче. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Бошников
Автор

и порог входа больше)
Так что фильтрует всех поверхностных)

Ответить
Развернуть ветку
MAHAN PUBGM

Давеча решился на то, чтобы попробовать силы в стримминге и контент-мейкинге на своём хобби, а именно пилить контент по игре. Когда встал вопрос по площадке, то как человек с опытом в аналитике, бизнес-анализе и прочем, решил тестировать будущий контент сразу по всем ключевым площадкам:
1. Дзен - под блог о затее, идеях, успехах, стратегии
2. Тик-Ток - под короткие видео
3. Инстаграмм - под фото
4. Ютуб - под стримы
5. Телеграм - под коммуникацию, голосование
Дальше уже на основании аналитики смотреть, что больше отдает и на какой ресурс сделать упор.
Мне кажется спорить о том какая площадка круче, как спорить "что лучше андройд или яблоко".

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Бошников
Автор

зришь в корень) 
Но при этом каждая площадка просто лучше для определенного типа контента и для определенных целей)
Ну и у каждой свой срок для тестирования гипотез) 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Крупницкий

Отпишись что там по Дзену? Оно того стоит? Потому что у меня чет скептическое отношение к сему продукту Яндекса, но читал на ВЦ интересные кейсы за Дзен.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Бошников
Автор

Я использую его только как доп. инструмент) Просто дублирую туда часть контента и все) Немного трафика это дает)
Но с головой туда уходить не вижу смысла) Слишком непредсказуемый инструмент

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кабашов

"Ютуб сам продвигает ролики" - ХАХА, очень смешно, проведи эксперемент, сними видео с нулевого аккаунта, сколько посмотрят? Пробовал 5 раз. Охват ни о чем. *(просмотры). Разве что если взять хайповое видео или самому устроить дикую дичь. Может показать. У блоггеров с инсты к слову, интеграции стоят не те цены которые пишите. Реклама у некоторых сильно дороже + ты можешь сделать 2-3 рекламы день. Следующий еще и она исчезнет в сторис. Плюс в основном зарабатывают на своих продуктах. 

Но ютуб люблю больше - хотя маргинального там не меньше чем в инсте, как бы ни больше. Тренды отвратительная вкладка. Рекомендуемые часто - это старые видео с твоих подписок, а не новые предложенные. В общем нюансов много на обеих площадках, но не та ни та не исчехнет, уже сколько говорят про "инсте скоро конец" лет так 5

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Бошников
Автор

а как же ты думаешь продвигаются новые каналы?
Основная масса так и хреначит видео, пока не выстрелит хотя бы одно) И дальше уже проще)
Некоторые на первых этапах подключают платную рекламу, но это тоже сильно делу не поможет)
Так что решает только качественный контент (я про ютуб). Сам по своим роликам вижу эту закономерность)

А по инсте) точно еще долго будет жить) фб организовал эту возможность)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда