Какие основные ошибки допускают онлайн магазины?

Как часто вы вообще сталкиваетесь с тем, что продвигаете свои товары, вкладываете в это не малые средства и по итогу получаете минимальный отклик. Да и тот отклик приводит к малым продажам.


А всё почему?

👉🏼Я выделил 3 главных ошибки большинства магазинов. Знаю о чем говорю, я уже более года веду трафик из социальных сетей в несколько инстаграм магазинов и сам развиваю собственный магазин по системе дропшиппинг


1 Владельцы магазинов не правильно упаковывают свою страничку. Не закрывают главные боли своих покупателей. А будет ли обмен, если не подойдет размер? А не кинут ли на предоплату? А какой гарант качества? Всё это необходимо решить легко и просто. Всё уже придумано до нас, давайте мы просто используем.

👉🏼 Боли об Обмене? Вписываем в описание:
Обмен / Возврат в течении 14 дней

👉🏼 Боль об гаранте качества?
Собственное производство

👉🏼 Боль, что кинут на деньги?
Оплата при получении / На карту

😌 Закрывая боли аудитории мы делаем её лояльнее к нашему магазину, что принесет выше конверсию, а значит и прибыль.


2 Не взаимодействуют с аудиторией в Историях.

Почему это важно?
⠀👁 Людям интересно следить за лицами, за бекстейджами, делать минимальный вклад в развитие бренда.

↪ Простой перерепост вашего товара в истории люди пролистывают не заметив. Для вас это минус в продажах. Меньше охват аудитории, которую вы привлекли - больше необходимых затрат для системного потока продаж.

3 И теперь самое важное. Переписки.

🌹 Насчёт этой темы я могу рассуждать долго, но важнейший момент - менеджер в переписке не дожимает потенциального покупателя в оформленный заказ.

Как дожимать?

🌹 Правильно поставленными вопросами. Но здесь важно учесть, что если ты перенапряжешь человека - он убежит не попрощавшись и не вернется. Тонко, после каждой реплики задавай человеку вопрос, который проведет дальше к оформлению заказа. И будет тебе счастье.


🔥 Сделай правки в своём бизнесе, не обязательно магазин в Инстаграм. Эти моменты применимы во многих b2c и b2b проектах.


💭Готов к любым обсуждениям в Telegram - kovalchukkiev

0
2 комментария
Роман Ахметгараев

Два месяца назад запустил магазин брендовой одежды по СНГ, попробую. Дам обратку, как результат увижу

Ответить
Развернуть ветку
Никита Ковальчук
Автор

Жду результатов)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда