Репа Шрёдингера и картофельный майнинг: авторы «Русской кибердеревни» выпустили первую рекламу — о проверке в теплицах Статьи редакции

Спонсором серии стала AI Russia Awards.

Birchpunk опубликовал видео в преддверии церемонии награждения AI Russia Awards, которая состоится 25 июня. AI Russia Awards — первая национальная премия для проектов с использованием технологий искусственного интеллекта.

По сюжету AI Russia отправляет своего инспектора на ферму Николая, чтобы проверить эффективность теплиц. Николай показывает кибер-берёзки, высокие KPI, центр анализа данных, морковь Мёбиуса, репу Шрёдингера, майнинг смарт-картофелей. В итоге робот-инспектор положительно оценивает ферму Николая и за рост производительности номинирует его на премию AI Russia Awards.

Авторы получили широкую известность после ролика о «Русской кибердеревне», вышедшего в ноябре 2020 года. Работа команды birchpunk под руководством режиссёра Сергея Васильева стала вирусным, и они сняли псевдодокументальный фильм про русский космопоезд и сюжет об инновационном предприятии «Ижевск Дайнемикс».

Обновлено в 19:27. В AI Russia Awards рассказали vc.ru, что готовили ролик четыре месяца, съёмки проходили в Рязанской области. Видео посвящено проекту AI Russia, который в рамках Альянса в сфере искусственного интеллекта курирует Mail.ru Group. Коммерческие условия стороны не раскрывают.
0
52 комментария
Написать комментарий...
Vladimir Barabanov

Очень уже это себя изжило, вторично и бессмыслено. Надо уметь вовремя остановиться.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Савченко

Я очень ждал тебя, единственный адекватный комментарий в этой ветке. Спасибо, вера в человечество чуть вернулась)

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Два апологета оценочного суждения расцеловались в десны.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Савченко

Всяко лучше, чем писаться кипятком со всякой бессмысленной ерунды и рофлами уровня "киберберезка", "нанокартошка" и прочими "шутками Шредингера".

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

А никто и не писается. Просто одним людям нравится, а другим нет.
Ты полагаешь, что высказывая персональное мнение в категоричной форме, что лучше, а что хуже, ты чего-то добьешься? Все, чего ты добиваешься таким образом, это вакуума вокруг себя, потому что подобное суждение токсично.
Почитай на досуге: https://nimb.ws/SICK2A

Ответить
Развернуть ветку
Олег Савченко

Да ну, прям никто-никто? В комментариях-то был вообще к видео?

Я высказываю свое мнение ровно в той же категоричной форме, что и авторы комментариев "Шедевр", "Хочу полный метр" и прочих подобных. Почему-то до них ты не доебываешься, а предпочитаешь поучать меня, что, конечно, в твоей голове не является примером токсичного поведения. И да, твой изначальный комментарий — это тоже верх воспитания и адекватного комментирования по сути статьи, правда?

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Ясно, бесполезный разговор. Душни дальше.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Савченко

Вау, чел с почти 5к комментариев так быстро сливается из диалога. Не все с тобой потеряно, любитель безоценочных суждений, вовремя осознал всю шаткость своей позиции. Еще и настроение поднял, спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Осознал? Очередное оценочное мнение. Не хочу тратить на тебя время. Ты все равно будешь душнить и оправдываться до последнего.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Савченко

Это не оценочное суждение, это надежда. Напрасная, очевидно. Странно, что ты, такой весь безоценочный, ходишь и системно оцениваешь мои комментарии. Вот уж воистину удивительно!

А правда проста — ты несешь какую-то ерунду, которую даже не пытаешься хоть как-то обосновать. Вот некоторые твои аргументы: "ты апологет оценочного суждения" (это оценка), "бесполезный разговор" (оценка), "ты будешь душнить" (оценка). Это не говоря о фантастической логике "ты высказываешь персональное мнение в категоричной форме = ты добиваешься вакуума вокруг себя". Возможно, раскрою тебе глаза, но комментарии созданы ровно для того, чтобы высказывать свое персональное мнение. В какой форме — личное дело каждого, если укладывается в правила сайта. Чего-то добиваться — это немного в другом месте делается. Странно, что человек, написавший почти 5к комментариев, этого не понимает. Странно, что он заявляет о том, что не хочет тратить время. Ох, твои комментарии — да в рамочку бы, как образец.

И да, разумеется, я жду твою оценку этого комментария, дорогой ты мой безоценочный человек.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Читать твой длиннопост не стал.
Против фактов не попрешь, у тебя душнейшая манера вести полемику. Живи с ней, коли тебе по нраву.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Савченко

Она становится душной (в твоих глазах, разумеется) ровно тогда, когда тебе нечего ответить по существу)) Удобно)

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Она становится душной сразу как только ты начинаешь несогласному с тобой оппоненту писать свои бесмысленные по сути посты, направленные только на одно — задушить своей упертостью до отвращения.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Савченко

Ой, прости, что разрушаю твой мир, где все с тобой мгновенно соглашаются и не имеют никаких аргументов против. Очередной ответ по существу, кстати. Окей, аргументы больше не жду. Остался только один вопрос — ты еще какие-то слова знаешь, кроме "душный"? Мне казалось, что Родион — значит, русский. Может, ошибся, может, русский язык для тебя неродной? Это объяснило бы и "лень читать длинный пост", и беду с аргументацией.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Barabanov

я думаю он знает все феминитивы, а иногда придумывает свои

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Barabanov

оценочное мнеение, токсичный, дууушный.. какая ты нежная и ранимая )))

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

"Как твоя мамка"?

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда