Juul выкупил номер научного журнала в США, чтобы опубликовать в нём статьи о пользе своих электронных сигарет Статьи редакции

Компании нужно получить разрешение на работу в США — для этого она опубликовала статьи о том, что продукты Juul помогают бросить курить.

Juul проводит кампанию, чтобы управление по контролю за продуктами и лекарствами в США (FDA) позволило компании и дальше продавать свои товары в стране, пишет The New York Times.

По решению FDA, электронные сигареты и сигары со сладкими вкусами могут остаться на рынке без проверки управления до 2022 года. У Juul есть время до сентября, чтобы убедить регулятора, что электронные сигареты — безопасная альтернатива обычным. Как пишет NYT, доля Juul на рынке значительно сократилась — с максимума в 75% в 2018 году до 42% в 2020 году.

Juul выкупил номер журнала о здоровье American Journal of Health Behavior — компания заплатила $51 тысячу, чтобы в нём опубликовали 11 исследований, которые предлагают доказательства, что продукты Juul помогают бросить курить.

Содержание номера

Также компания заплатила ещё $6,5 тысячи, чтобы номер был доступен без подписки. После этого три члена редакции подали заявления об увольнении.

В исследованиях авторы приводят опыт 55 тысяч взрослых, которые пользовались продуктами Juul. Согласно публикациям, к концу исследования остались только 17 тысяч, из них 58% бросили курить в течение года, ещё 22% продолжили курить электронные и обычные сигареты одновременно.

Как пишет Prospect, из 26 авторов текстов 18 человек работают в Juul, либо работали во время исследования. Пятеро — консультанты консалтинговой фирмы в области здравоохранения Pinney Associates, которая сотрудничает с Juul на «эксклюзивных условиях», а последние трое — сотрудники исследовательского центра, который провёл исследование по контракту с Juul.

  • Juul вышла на российский рынок в 2018 году. Один из инвесторов компании — производитель сигарет Marlboro, Altria. В конце 2018 года он инвестировал в Juul $12,8 млрд в обмен на 35% в компании. В январе 2020 года инвестор списал $4,1 млрд инвестиций и снизил оценку бизнеса Juul с $38 млрд до $12 млрд.
  • В июле 2020 года в России был принят закон, приравнивающий электронные сигареты к табачным изделиям. Продажа продукции с долей никотина выше 20 мг/мл была запрещена. Под эту категорию попали некоторые изделия Juul, в которых доля никотина достигала 50 мг/мл.
  • В апреле 2021 года Juul закрыл российское подразделение, но продолжил продавать свою продукцию через дистрибьютора.
0
164 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Hssh Sjjs

Ну в отведенное время,приятнее пройтись 5км пешком и дышать чистыми лёгкими,нежели кашлять и плеваться задыхаясь.Так что иди мимо

Ответить
Развернуть ветку
A B

Вам одно приятнее, кому-то другое, не нужно говорить за всех! 

Ответить
Развернуть ветку
Hssh Sjjs

Если бы мое сообщение началось со слов "говорю за всех",тогда ваша претензия была бы уместна,а так вы просто сотрясает воздух

Ответить
Развернуть ветку
A B

Действительно. Я понял ваше сообщение как "говорю за всех", не увидев в нем "лично мне"

Ответить
Развернуть ветку
Hssh Sjjs

Таким борцам за правильное построение предложения прямая дорога в преподаватели русского языка

Ответить
Развернуть ветку
A B

А я не борюсь за правильное построение предложения. Просто объяснил, что понял вас неправильно. Я же не придираюсь к неправильным запятым) 

Ответить
Развернуть ветку
Василий Белогородов

"Просто объяснил"
Судя по тому, как вы пробежались по моим комментариям, у вас концепция с лета поменялась на "Когда у меня подгорело, я не объясняю". Так себя ведут только дети. Есть что сказать по существу - говорите. Всегда интересно услышать видение другого человека.

Ответить
Развернуть ветку
A B

Это оффтоп, пользователю не понравились мои оценки его комментариев в другой теме. Попытаюсь ответить (обосновав минусы) ему в личку! 

Ответить
Развернуть ветку
161 комментарий
Раскрывать всегда