Телеканал Fox купил права на трансляцию ЧМ-2018 за $400 млн, но сборная США вылетела из соревнований Статьи редакции

Компания может потерять от $10 до $50 млн рекламных доходов, считают источники.

Сборная США не прошла на чемпионат мира по футболу 2018 года, права на трансляцию которого стоили американскому телеканалу Fox $400 млн. Теперь компания может потерять часть рекламных доходов, считают источники Bloomberg.

В 2011 году Fox потратил $400 млн на права на трансляцию чемпионатов мира по футболу 2018 года и 2022 года. Компания уже заключила часть контрактов на трансляцию рекламы, однако Fox может потерять от $10 до $20 млн доходов, считает источник издания.

Другой собеседник, близкий к телеканалу, оценил потери Fox в $50 млн. После выхода команды США из соревнований, акции телекомпании упали на 2,2%, отмечает Bloomberg.

В конце сентября 2017 года Fox рассказала о планах показать 350 часов трансляции с чемпионата и оборудовать две телестудии в России.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Maksim Nikitzov

Настолько интересно, что даже сказать нечего. Нам, россиянам, с нашей сборной, этого, конечно, не понять. {сарказм}

Ответить
Развернуть ветку
sf

вот поэтому чемпионат мира и расширили до 48 команд. непопадание США или кого-нибудь из западноевропейских грандов слишком дорого обходится. плюс появляются шансы протащить наконец-то Китай с его огромным рынком.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Иваницкий

Ну не разбираетесь в футболе, не пишите чушь. Гранды все попадают. Попадают даже мертвые сборные Панамы и Саудовской Аравии. Расширять хотят, потому что куча сбродных, у которых много болельщиков и ноль в футболе наконец таки прошли отбор. Просто будет ещё больше статистов на ЧМ и матчей по 5:0

Ответить
Развернуть ветку
sf

вот обязательно надо на личности перейти, нет бы просто привести свои аргументы) при этом человек, который разбирается в футболе, называет мертвыми Саудовскую Аравию (видимо, слышал когда-то о 0:8 от Германии, а успехи ее сборной и клубов в Азии прошли мимо) и Панаму (которая уже минимум два Золотых кубка отлично выступает, а в 2015 не выиграла его только из-за кошмарного судейства в полуфинале).
плюс, во-первых, рекомендую вспомнить прошлое, когда Англия не попала на Евро-2008 и UEFA, подсчитав убытки, уже в сентябре того же года расширила чемпионат до 24 команд (ибо телевизионные и маркетинговые права продаются на 6-8 лет вперед и подобные риски недопустимы), а во-вторых, почитать, как FIFA оценивает это "наконец-таки прошли отбор" в свете Total Revenue проекта "чемпионат мира".

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

Хорошо что есть википедия.

Ответить
Развернуть ветку
sf

если Вы этой темой не интересуетесь и ищете инфу в википедии, то это абсолютно не значит, что так все делают: бугурт в комментариях спортивных новостей по поводу засуживания Панамы и то, что саудовский "Аль-Хилаль" недавно раскатал иранцев в полуфинале лиги чемпионов, я и так помню)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Иваницкий

Вангую очередные 3/5/8:0 сильным саудитам и панамцам(если они конечно одолеют Новую Зеландию), от любой топ сборной на ЧМ и ноль очков в группе

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда