{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как создать трастовый аккаунт в Facebook и не получить БАН

В этой статье я подробно расскажу как подготовить социальный профиль Facebook к запуску рекламы от момента регистрации до момента запуска рекламной кампании и не получить блокировку и запрет рекламной деятельности.

За 6 лет работы с Facebook я зарегистрировал и запустил не одну сотню аккаунтов. Политика facebook запрещает иметь несколько аккаунтов и активно отслеживает связь. Facebook при регистрации уже знает о вас очень много.

Какие данные знает о тебе Facebook

  • Отпечаток и User-Agent твоего браузера
  • IP адрес
  • Историю посещенных сайтов
  • Местоположение
  • Информацию о конфигурации компьютера или ноутбука

Это только основные данные которые передаются в Facebook, на практике их намного больше. При регистрации ИИ (искусственный интеллект) Facebook пытается отследить закономерности и понять, нет ли у тебя другого аккаунта нарушающего политику. Если у него это получается, то аккаунт вылетает на проверку и после блокирует аккаунт пожизненно. После этого все последующие аккаунты будут блокироваться. Что же делать? Давай разбирать по пунктам.

Регистрируем новый аккаунт в Facebook

Для регистрации нам нужны будут расходники

  • новая сим-карта
  • новая почта Gmail или другая
  • телефон Android или Apple

Мы будем регистрировать аккаунт с помощью мобильного телефона. Важно почистить все Cookies в мобильном браузере и удалить все данные о ранее установленных приложениях от Facebook. На момент регистрации и прогрева аккаунта мы будем использовать мобильную сеть.

Скачиваем официальное приложение Facebook в App Store или Google Play. После установки заходим в приложение Facebook и регистрируем новый аккаунт. Регистрация откроется в мобильном браузере. Указываем данные Фамилия и Имя, номер мобильного телефона или почту и новый пароль. Для начала указываем почту, что бы не убить новую сим-карту. Желательно регистрировать женский профиль, так будет проще собрать необходимое количество друзей. Проходим первую проверку, вводим код, который мы получили на почту или смс с кодом. После удачной регистрации, проверяем авторизацию в мобильном приложении. На этом пока все, не трогаем аккаунт пару дней.

Нарабатываем активность на социальном профиле

У каждого аккаунта в Facebook есть свой лимит доверия (Trust). У новых аккаунтов он минимальный, по этому нам нужно его наработать. От сюда на рынке появилось название (трастовые аккаунты facebook). Если на аккаунте высокий траст, то он менее подвержен блокировкам и устойчив к запуску рекламы и другим действиям. Как увеличить траст?

Траст можно увеличить с помощью социальной активности. Важные показатели трастовости аккаунта:

  • Возраст аккаунта
  • Количество друзей
  • Количество интеграций (кнопка на сайтах поделится или зарегистрироваться/вход с помощью Facebook)
  • Facebook собрал о вас достаточно данных о ваших интересах
  • Взаимодействия с другими соц. профилями в Facebook (переписки, лайки, репосты, вступления в группы)
  • 2 х факторная аутентификация с помощью смс или Google Authenticator
  • Постоянство устройств входа и IP адресов (кроме мобильных IP)

Прогрев аккаунта поэтапно

Можно полностью подготовить аккаунт к запуску рекламы за 2-4 недели после регистрации. Всю социальную активность будем набивать с мобильного телефона и мобильного интернета.

После того как мы зарегистрировал аккаунт Facebook с мобильного устройства и дали ему отлежатся несколько дней, можем приступать к социальной активности.

Заполнить информацию о себе

Пришло время заполнить свой профиль. Переходим в Facebook и максимально заполняем информацию о себе по подсказкам в самом приложении. Загружаем аватарку, фон и полностью пишем Bio о себе, места учебы, жилья и работы. После этого оставляем аккаунт на 24 часа в покое.

Первая неделя

Набиваем информацию о своих интересах. Для этого нам необходимо раз в день заходить в FB и искать тематические группы, подписываться на них, ставить лайки, писать комментарии и оставлять реакции на посты. Нужно вступать не более чем в 3 группы и оставлять по 1 комментарию или реакции в каждой группе и постах в сутки. Помните, тут важно делать все плавно и не торопиться. Можно делать по 1 репосту в день на свою страницу или публиковать посты на своей странице.

Вторая неделя

После того как мы наберем хоть немного интересов, нам нужно проявлять социальную активность с другими аккаунтами в Facebook. Для этого нам нужно набрать минимум 50 друзей. Помните, не нужно отправлять заявки в друзья всем попало. Facebook сам должен начать нам предлагать друзей, мы должны только их добавлять. Если Facebook не предлагает нам новых друзей, то нужно в группах в которых мы состоим, найти 3-5 человек и отправить им заявки в друзья. Мы используем женские аккаунты, по этому желающих с вами подружиться будет достаточно ) Так же они должны начинать переписку с вами, нужно ответить на несколько сообщений или завести полноценный диалог. Тут по желанию ) Так же не забываем публиковать посты и оставлять комментарии и реакции на других постах.

Третья неделя

Обычно к 3 неделе у меня собирается 100+ друзей и 30+ запросов на переписки. Сформированы мои интересы и 10+ постов на личной странице. Теперь можно подключать instagram и другие сервисы к своей учетной записи. На этом же устройстве скачиваем instagram (если он ее не скачан) и подключаем к Facebook. Сейчас не надо переводить свой Instagram в бизнес профиль, этим мы займемся чуть позже. Так же раз в сутки проводим интеграции с другими приложениями. Я использую такие приложения как Instagram, Messenger и кнопка регистрации на других сайтах, например сайт Wikihow. Так же можем поиграть в моментальные игры внутри приложения Facebook. Тут уже не обязательно заходить каждый день. Достаточно 3 раза в неделю.

Четвертая неделя

На этом этапе мы уже можем подключать бизнес инструменты на свой социальный профиль. А именно создать Бизнес страницу, которая будет использоваться для рекламы. Для этого необходимо создать страницу в приложении facebook и заполнить, следуя подсказкам в приложении. После этого можно установить приложение Business Suite на телефон и там каждый день добавлять по 1-2 поста. Так же в параллель добавлять новых друзей и иногда отвечать на сообщения. Так же необходимо подключить 2 х факторную аутентификацию в настройках своего социального профиля. Только после этого нам необходимо будет перенести свой аккаунт на ПК.

Перенос социального профиля на Desktop

Для запуска рекламы из профессионального функционала Ads Manager нам необходимо будет перенести профиль с мобильного телефона на ПК. На Macbook можно создать несколько пользователей. Так мы максимально сделаем чистым железо и Facebook будет думать что мы новый пользователь. Раздаем интернет с телефона на ПК. Очень важно для переноса, что бы телефон и на ПК были подключены к одной сети с одним IP адресом. После этого открываем чистый браузер и заходим на сайт Wikihow (может быть и другой сайт с кнопкой авторизации через Facebook) и нажимаем войти с помощью Facebook. В предложенном Frame окне вводим логин и пароль. После этого проходим 2 х факторную аутентификацию и заходим в профиль. На Windows я использую антидетект браузер AdsPower (так как работаю с большим количеством профилей). В бесплатной версии можно завести 2 аккаунта facebook. Все, на этом мы не трогаем профиль пару дней в Desktop версии. Далее мы можем приступать к запуску рекламы.

Запуск первой рекламной кампании

Первую рекламную кампанию я запускаю с Instagram или через приложение "Реклама" от Facebook. Устанавливаем приложение "Реклама" и запускаем прогрев аккаунта по стратегии продвижение публикации, страницы или Instagram. Ставим рекламный бюджет 3-5$ в день на 3-5 дней. Привязываем карту и отправляем на модерацию. Важно знать что карта тоже должна быть новая, ни разу не привязывалась к Facebook. Для этого я использую карты Тинькофф, там можно создавать несколько счетов и выпускать неограниченное количество виртуальных и дебетовых карт. 1 карта привязывается максимум к 2 рекламным аккаунтам или 1 Бизнес Менеджеру. После окончании прогрева можно уже полноценно создавать Бизнес Менеджеры и запускаться с Ads Manager. Есть минимум 5 способов создать Бизнес Менеджер о которых я расскажу в следующих статьях.

Что интересно, при таком подходе я не получил ни одной блокировки, а что самое удивительное, аккаунт не проходил проверку Запрета Рекламной Деятельности. Хотя сейчас каждый аккаунт должен проходить эту проверку. Если не пройти эту проверку с первого раза, аккаунту могут запретить размещение рекламы НАВСЕГДА. Если у вас есть подозрение на то что вы получили блокировку по рекламным аккаунтам, можно всегда посмотреть все статусы о блокировках на странице accountquality от Facebook.

Оставляйте свои комментарии и вопросы в этой ветке. Буду рад помочь )

Контакты для связи

Если у тебя есть вопрос или ты хочешь получить помощь по Facebook напиши на любой контакт ниже и я помогу найти решение проблемы.

Барановский Владимир
Owner

Сайт: king-bm.com

Группа в Telegram: t.me/king_bm

Вконтакте: vk.com/vl.lisskreative

Instagram: @luckies.fox

0
5 комментариев
Елена Самсонова

так суть в том что он не дает создавать на маке и айфоне 2 аккаунт сразу летит в бан

Ответить
Развернуть ветку
Владимир King-BM
Автор

Значит как то отслеживает, что аккаунт который нарушал правила уже был на этом устройстве. Может по IP адресу или cookies

Ответить
Развернуть ветку
Елена Самсонова

хоть меняй хоть не меняй пользователей

Ответить
Развернуть ветку
Alex Veter

как быть - если на телефоне facebook зашит в систему, а текущий аккаунт имеет плохой траст?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир King-BM
Автор

Можно сбросить телефон до заводских настроек если фб приложение нельзя удалить или разлогиниться от фб везде

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда