Рекламная платформа myTarget позволит измерить влияние рекламы в интернете на офлайн-визиты Статьи редакции

Рекламодатели-клиенты платформы myTarget смогут узнать, какая доля видевших онлайн-рекламу пользователей посетила торговую точку. О новом инструменте vc.ru рассказали в Mail.Ru Group, которой принадлежит myTarget.

Новый инструмент myTarget использует данные Wi-Fi-точек, доступных в магазине. Специально установленные сенсоры Wi-Fi смогут регистрировать MAC-адреса смартфонов посетителей и анализировать, сколько пришедших клиентов видели рекламу компании.

Данные по визитам можно дополнить информацией о клиентах из CRM-системы компании, где хранятся номера телефонов и электронные адреса покупателей. Так рекламодатели смогут сопоставить число увидевших рекламу и совершивших действие (например, покупку) клиентов, рассказали представители myTarget.

Мы даем возможность работать с данными Wi-Fi-точек, которые обрабатывают MAC-адреса. Точность зависит от каждого проекта, но можно определить даже в каком отделе магазина находился покупатель. Также рекламодатель может воспользоваться собственными данными о визитах и покупках, на основании продаж или программы лояльности.

пресс-служба Mail.Ru Group

23 октября 2017 года «Яндекс» запустил закрытое бета-тестирование новой метрики, которая измеряет влияние интернет-рекламы на офлайн-визиты. Новый показатель — PVL — будет доступен в аналитическом сервисе «Метрика».

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Артем Саженов

Они на РИФе показывали кейс с НПО Аналитикой. Я так понимаю, что не по всем wi-fi точкам, а только установленным НПО Аналитикой. Интересно, сколько этих точек: 10, 100, 1000 на всю Россию?

Ответить
Развернуть ветку
AS

Но ведь обе мобильные ОС не отдают маки ни незнакомым роутерам, ни тем более сторонним аппам. Как они трепать-то собрались?

Ответить
Развернуть ветку
AS

Трекать*
ЦП, когда уже редактирование комментов в приложении завезёте? :)

Ответить
Развернуть ветку
Артем Саженов

отдают

Ответить
Развернуть ветку
AS

Ну как отдают, если iOS даёт рандомные маки незнакомым точкам, приложениям даёт нули вместо мака.
Андроид в последних версиях тоже отдаёт нули вместо мака, насчёт левых точек не знаю.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рязанов

Они об этом с апреля говорят, с самого РИФа. А бета того же leadads жду еще с мая.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Revertron

Понятно, да? Вы ставите какое-нибудь приложение от Мэил.ру (тот же ВК), оно сливает ваш MAC-адрес (и все MAC-адреса точек вокруг, ибо почему бы и нет?) к себе на серверы.
А потом они будут за вами следить, и называть это гордым названием myTarget.
Вы все будете целями, а не людьми.

П.С.: Жаль только, что ваши MAC-адреса уже у них на серверах.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда