«Тинькофф банк» удалил рекламу с тюремным жаргоном через несколько часов после публикации Статьи редакции

Банк предлагал «карту в радость» и «кэшбэк в сладость», но не все пользователи оценили идею.

«Тинькофф банк» разместил в Instagram рекламу об отмене платы за обслуживание для клиентов, не достигших возраста 18 лет. Для привлечения внимания банк использовал несколько популярных фраз из тюремного жаргона, однако через несколько часов снял объявление. Об этом пишет TJ.

Пользователи раскритиковали такую рекламу на страницах «Тинькофф банка» в социальных сетях, заявив, что «не могут иметь дело с банком, который апеллирует к уголовной субкультуре в своей рекламной кампании». В банке заявили, что не преследовали цели сформировать мнение, что подобная реклама нужна для тех, кто «живёт по понятиям» и нуждается в «общаке» под кроватью. Вместе с тем в банке считают, что для шуток мало запретных тем.

Пресс-служба «Тинькофф банка» объяснила TJ произошедшее некорректной работой таргетинга в Instagram, из-за чего публикацию увидели пользователи старшего поколения. При этом в кредитной организации отметили, что с точки зрения эффективности реклама была удачной.

Этот рекламный пост был настроен на молодежь, при этом из-за некорректной работы таргетинга её увидели пользователи старшего поколения, от которых мы и получили большую часть негативных отзывов.

С точки зрения эффективности это была удачная реклама — сразу после запуска мы начали получать новые заявки. В то же время пользователи старшего поколения отреагировали негативно, поэтому мы её убрали через несколько часов после публикации.

пресс-служба «Тинькофф банка»

В банке добавили, что регулярно тестируют разные варианты рекламы и что в большинстве случаев получают «позитивный отклик и новых клиентов».

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Oleg Okunev

всем то есть дело до рекламы банка, до других далеких и не очень стран, до того, что кто то фоткается в фейковом самолете.
Но никому нет дела, до мусора в подъезде своем, грязи и разрухе в своем дворе...

Ответить
Развернуть ветку
Всеволод Оборин

Разруха с головы начинается, и Тиньков ее в головы пропихивает.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Иванов

Да чтож вас про ссаньё так бомбит то, постоянно в пример ставите. Приспичит не только в подъезде, но в штаны сами наложите.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Maxim Bugaev

Не офигеть логика-в подъездах на санок, поэтому Тинькова обсуждать не время!))

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

Ну офигеть *

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда