Главред Sports.ru Юрий Дудь стал лицом «Альфа-банка» Статьи редакции

Главный редактор Sports.ru и автор шоу «вДудь» Юрий Дудь стал амбассадором и лицом «Альфа-банка», рассказали vc.ru представители банка. Сумма сделки не разглашается.

Дудь будет участвовать в рекламе «Альфа-банка». Кроме того, банк будет продвигаться с помощью шоу «вДудь». Контракт рассчитан на 2018 год, но сотрудничество начнётся уже в 2017 году, пообещали в компании.

Основная причина выбора Юрия в качестве амбассадора бренда — это его образ активного интеллектуала, который формирует интересный и современный контент, его необычный подход к журналистике в современных медиа.

Очевидно, что это одна из самых запоминающихся медиаперсон с высоким уровнем профессионализма. Кроме того, Юрий фанат футбола, а «Альфа-банк» выступает спонсором предстоящего Чемпионата мира в 2018 году.

пресс-служба «Альфа-банка»

В «Альфа-банке» допустили, что компания может привлечь других амбассадоров для отдельных кампаний — например, к Чемпионату мира по футболу.

С февраля 2017 года Дудь выпускает на YouTube шоу «вДудь», в котором проводит интервью с музыкантами и общественными деятелями. К ноябрю 2017 года он выпустил два сезона шоу, общее количество просмотров роликов составило почти 140 млн. Основным спонсором первого сезона «вДудя» был поисковик авиабилетов Aviasales.

В октябре 2017 года о партнёрстве с другой известной персоной объявил «Тинькофф банк». Он заключил контракт с телеведущим Иваном Ургантом, назвав его лицом бренда.

0
149 комментариев
Написать комментарий...
Undisputed

Мне, как старому болельщику, читающему Дудя еще на раннем спортсе, года эдак с 2012-ого, грустно видеть как человек скатился в дичайшую попсу с тупыми пездами, рэперами и старыми пердунами, впрыгивающими в хайп-лодку youtube.

Мне по-человечески понятно, и за Юру я рад, он умница. Но - грустно. И сильных статей и вью на спортсе - от него больше не видать.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

Как вообще о футболе можно написать "сильную" статью, это же априори тупая игра в мяч. Да и для кого? Для фанатов, которые готовы файер себе в попу запихнуть, чтобы на стадион пронести, или обрыгавшись пивасом кричать, что зенит чемпион?

Ответить
Развернуть ветку
Undisputed

ты наверное думаешь, что это такой необычный и остроумный каммент?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

Воу воу, фанаты ногомяча сразу агрятся. Не хотел обидеть никого, просто оценочное суждение)

Ответить
Развернуть ветку
Undisputed

От большого ума называть вещь, которая не нравится именно тебе - "априори тупой". Не хотел он обидеть.

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

что насчет Ваших слов про "скатился в дичайшую попсу с тупыми пездами, рэперами и старыми пердунами, впрыгивающими в хайп-лодку youtube."?

или Ваша мораль работает только в одну сторону?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

Ну простите, что футбол не шахматы)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ильгиз Муллабаев

Ну сравнивать футбол и шахматы - моветон) В шахматах 70% игры по шаблонам уже давно разобранным другими людьми, да и размер аудитории "фанатов" заведомо разный.

Все равно, что говорить, что гитара плоха, т.к. на ней играют и орут песни пьяная молодежь во дворе и очень часто фальшивят))) Но другое дело игил(или эгил, кому как больше нравится) на нем играют только во время редких концертов и только люди с музыкальным образованием))

Ответить
Развернуть ветку
XageRu

Сорри конечно, но когда смотрел интервью с футболистами, про умную игру ни разу и мысли не возникало.

Ответить
Развернуть ветку
Serg Podtynnyi

футболистам не нужно быть очень умными, чтобы отлично играть в футбол

Ответить
Развернуть ветку
XageRu

Т.е. игра умная, а играют в нее идиоты, так?

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда